Вопрос про войну

Я внимательно слежу за ситуации на Украине. И вот на третий день у меня такое чувство, что у РФ нет определенного плана. Если в начале был нанесён множественный удар по военным объектам Украины, то сейчас как будто везде неразбериха и войска завязли. Может быть я ошибаюсь.

Просто у меня было чувство, что Киев достаточно быстро возьмут. Зеленский в первые дни был в растерянности,  а сейчас он ходит достаточно радостный и довольный.

Я понимаю, что если начали это, то надо и доводить до конца. Ведь, чем дольше это продолжается, тем хуже для рейтинга нашей армии в мире. Просто сейчас я не понимаю, что происходит. Может кто-нибудь объяснить мне это, пожалуйста.

8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Полностью достоверной оперативной информации кто где куда есть никто не даст. Это войсковая операция, а не кровавое веб-шоу.

2. На сегодня они вроде как переговоры хотели переговаривать. По инициативе украинской стороны. Но чёт походу Зеленский раздал 10к стволов местным бандитам и сдрыстнул в неизвестность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленский все ещё в Киеве. И он довольно радостный. Вроде как его окружение говорит ему, что он прям как Черчилль. Стал значимым политиком. По крайней мере этой инфой Шарий делился. Не знаю насколько она достоверна

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Грузию 4 дня брали, а она в разы меньше. А тут всего 2 дня прошло и уже победы требуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Просто вертолеты появились у Киева ещё в первый день. Поэтому у меня и были такие предположения. А сейчас вообще хз. Так сейчас на Украину пришлют ещё больше оружия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В его сознании там наркоманы и нацисты, оккупировавшие страну. Дед вообще берегов не видит и не ведает что творит, вся надежда на то, что повторит судьбу Сталина не успев начать 3 мировую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, как именно Сталин чуть не начал третью мировую войну?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/SIL0VIKI/42042

Ты и инфу усвоить толком не можешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Это сообщает Володин. Не самый достоверный источник информации. Если бы нам показали депутатов, которые не могут связаться с Зеленским, то это было бы хоть какое это доказательство. А пока я думаю, что он все ещё в Киеве

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А и ещё просто интересно. Кто думает какие потери с обоих сторон? Просто не очень верю обоим сторонам по этой теме

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А другие источники утверждают, что съебал вчера во львов, а видос с радостной зеленью не первой свежести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие источники - это, если я не ошибаюсь, Володин. Государственные СМИ не считаю самым достоверным источником, так как с обоих сторон много пропаганды и фейков. Считаю пока нет веских доказательств.

Мне кажется было бы видео. Просто например есть доказательства, что тот же Аристович  свалил в Вену или Гордон из Киева.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, ТС хотел, чтобы мы Украину , как гуманистическая пиндосия Хиросиму быстренько раскатали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я вообще за минимальные потери среди мирного населения

показать ответы
0
Ультрамарин Свежего
Автор поста оценил этот комментарий

А должен был?

Это украинцы считают кадыровцев какими-то особенными и любят пугать ими друг дружку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически не должны. Но зачем то же они собирались

0
Автор поста оценил этот комментарий
На змеином больше было изначально чем 82. Точно не помню но около 120. Так что эту методику вполне можно применять.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Им сначало предложили сдаться, их послали. И случился обстрел. И потом видно часть погибло, и поэтому решили сдаться

0
Автор поста оценил этот комментарий
Только что Песков заявил, что продвижение сил ВС РФ были приостановленны в ожидании переговоров, но они не состоялись. Поэтому наступление продолжается
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже только что это прочитал. Поэтому интересно будет наблюдать за событиями следующие несколько дней

0
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь информацию с обоих сторон складываешь и делишь на 2. Примерно так и будет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто министерство обороны говорит, что нет потерь, а с украинской стороны говоря, что больше 3000 человек. Думаете больше 1500 погибло? Просто Киев например сказал, что на Змеином острове все погибли, а русские сказали, что выжили причем 82 человека. Поэтому у меня вопросы по потерям

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Едут, если не там уже.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде недавно всплывала инфа, что им ещё не был отдан приказ

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дешево вроде сразу не вышло. Мы же столько ракет выпустили. А каждая ракета там достаточно дорогая

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Украина - это не маленькая Абхазия, где за 2 дня грузин успокоили. Страна большая, бандерлогов много, да и основная цель - демилитаризация, а не убийство максимального числа солдат.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде была ещё цель - денацификация

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожают скопления войск, окружаю Киев. Взятие Киева вещь сложная, решительным наскоком не получится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Киеве вообще сейчас интересная  ситуация после раздачи оружия. Просто из-за этого, как минимум расстреляли джип с семьей и происходит огонь по своим.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, Вы служили? Если да, то в каких войсках? Не реально галопом взять чужой населенный пункт. При подобного рода операции в условиях боестолкновений при попытке взять населенный пункт сперва проводится доразведка либо группой специально обученных бойцов, либо техническими средствами, должны уточняться очаги наибольшего скопления сил противника, техники, маршруты движения наступающей стороны-это огромная работа. Городские бои-самый ад. Мое мнение, все делают правильно, теснят основную часть войск, делают охват сил противника, не кладут парней в бессмысленных попытках брать города
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не служил по состоянию здоровья, но я остаюсь военнообязанным(вроде так правильно говорить). У меня нет опыта. Поэтому я и спрашиваю разные мнения. Я услышал, что плана нет от одного источника. И просто хочу разобраться в этой ситуации и услышать другие мнения. Именно людей, а не официальных СМИ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже,Чехия посылает оружия и боеприпасов на суму полмиллиарда рублей
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это и говорил. Чем дольше война, тем больше оружия придет на Украину. Это обсуждается во многих странах, таких как США и Великобритания

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Веселый зеленский" очень пахнет заранее записанным видосом , который записали когда еще войска под киевом не стояли )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри был видео вчера вечером, где говорил, что это будет тяжёлая ночь и он явно очень волновался. Мне так показалось. А утром уже было видео, где он был в достаточно хорошем настроении

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так пошел бы в армию, помог, подсказал бы, как и куда бить, как идти в атаку. Глядишь, не только Киев, но и Варшаву бы взяли!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне вообще не нравится, что это происходит. Просто, если уж ввязались в такую авантюру, то нужно её закончить, а не бросать на середине

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества