Вопрос про Деда Мороза
Добрый вечер, уважаемые Пикабушники. Уже второй, наверное, год начинает мучать вопрос по поводу образов Деда Мороза и Санта-Клауса.
Начал обращать внимание, что образы потиху смешиваются. То Деда Мороза показывают в короткой шубе. То оленей ему приписывают.
В какой-то рекламе вообще видел, что готовятся Деда Мороза встречать и развешивают носки для подарков. Чего у нас, насколько помню, раньше не встречалось.
Прошу ответить и подтвердить мои наблюдения. Или опровергнуть.
Заранее спасибо.
Кстати, данный пост возник, скажем так, в ходе спора.