-2

Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение]

Ответ модератора: #comment_126080001

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи Пикабу. Не люблю жаловаться, но сейчас от  моего раскаленного пердака можно  запросто  прикурить, не могу  удержаться. Итак, ближе к делу

27.10.2017 я был забанен на  2 недели за "оскорбление пользователей" . Упомянтое оскорбление заключалось  в этой  картинке, которую я разместил  в комментарии #comment_124666001

Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение] Модерация, Двойные стандарты, Оскорбление, Длиннопост

Прошу обратить внимание на то что никто из  тысяч читателей не  почувствовал  себя оскорбленным, адресат картинки тоже не пожаловался модератору. Запомните что  жалоб на "оскорбление" не  было, это  важно. Сейчас  объясню  почему:- посмотрите  на бан-лист Пикабу https://pikabu.ru/banned_users.php , особенно обратите внимание на бан за  "оскорбление пользователей". Алгоритм таков:-пользователи призывают  модератора на  комментарии, который они  считают оскорбительным. После призыва модератор  оценивает комментарий и  банит автора. Вообще так  происходит  всегда, пролистайте  сами бан-лист, пока у вас  хватит  терпения.  Точнее говоря  так  происходит  всегда, кроме моего  случая. Я-единственное исключительние. Мой  комментарий никто не счел  оскорблением, модератора  никто не призвал, он  сам проявил  инициативу и  немедленно  меня  забанил. Кто-то с галерки кричит "контекст оскорбительный, ведь  когда-то на  картинке  была  подпись "катись к хуям" , однако  именно тут  самая писечка: оскорблением является не  картинка сама по себе, а эта надпись, которая  на  моей  картинке  абсолютно отсутствует. Приведу  пример, дабы не быть  голословным-сейчас  вы видите  эту же  самую  картинку, даже две сразу, с этим же  самым контекстом, однако она  попала  в Горячее  и  вызвала сильное  одобрение пользователей Пикабу. Разумеется никто не почувствовал себя  оскорбленным и , само собой, не нашёл повода позвать модератора

Вопрос по предвзятости модератора [Есть решение] Модерация, Двойные стандарты, Оскорбление, Длиннопост

Честно говоря такая политика "двойных стандартов" меня сильно  смущает, но хуй с ним, я просидел две недели в бане и  вот  вечером  10.11. 2018 я мог  снова  писать  комментарии. Точнее говоря  мог писать  до  сегодняшнего утра. В 5-30  я был  забанен  навсегда по  причине "оскорбление пользователей". Как  вы  уже  совершенно верно  догадались, в этот  раз  тоже никто  из тысяч  пользователей не почувствовал  себя  оскорбленным и не призвал  модератора в мой  комментарий. А вот и  он: #comment_126038668 . Дословная цитата "КГ/АМ. ТС, не пиши больше. Не твоё это."  Как  я выше  упоминал, модератора  никто не призвал, значит  никто не увидел  тут ничего  крамольного.  

Кстати, о  политике двойных  стандартов:- пикабушников  можно называть "ебанутыми" (пруф #comment_126053918 . Троекратный  призыв  модератор  проигнорировал) , можно  называть "шизофрениками" и  "быдлом" (пруф #comment_126053355 . Троекратный призыв модератором опять  проигнорирован) но  "кг/ам" , на  который  вообще никто не жаловался,  достойно  внеочередного немедленного бана. Причём навсегда.

@moderator , вас  ничего не смущает? Ничего не кажется  странным? Когда  на  пикабу вы  будете  раздавать  превентивные  баны  за "мыслепреступления" ?

Судя  по  тенденциям  весьма скоро, я прав?

@admin , разберись со своими  подчиненными, какого хрена  вообще это  все  происходит?

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 155 дней назад
+10

Где-то уже было, что кг/ам считается оскорбительным комментарием.

Ну а насчёт никто и нигде...

Что делать, если ты в бане у чела, это тебя бесит, но под его постом или комментарии писать не можешь?

Идёшь в другой пост, можно даже в древний, и делаешь там призыв со ссылкой.

Это будет выглядеть, как никто не призывал.

Как с сусликом. Ведь он есть. ;)

раскрыть ветку 90
+1

Так и без бана делают, что бы минусы не огребать.

раскрыть ветку 6
+1

насколько я помню, на сейчас ситуация такова, что за пост с призывом модера рейтинг не учитывают.

раскрыть ветку 5
+1

Кстати да. Видела бан за это выражение. И видела кучу кг/ам не забаненых.. что за фигня?

-5

Я ни одного пользователя никогда не банил, под моими комментариями могут писать все без исключения.

"Кг/ам" , при наличии жалобы пользователя, разве что с большой натяжкой тянет на удаление, не более. Я на Пикабу не первый год и все это уже проходил.

Вопрос тут в другом-есть некий инициативный модератор, который,якобы, "не замечает" что пикабушников называют "ебанутыми" , "быдлом" , "шизофрениками". Причём игнорирует аж ТРОЕКРАТНЫЕ(троекратные, Карл!) призывы.

Зато упомянутый модератор находит комментарии, на которые жалоб не поступало вообще и немедленно банит. Даже не просто банит на 2 недели, а навсегда.

раскрыть ветку 81
+3
По поводу игнорирований оскорблений было в прошлой теме в сообществе - модеры ещё спят, как проснутся удалят. КГ/АМ стопроцентное оскорбление и если никто не призвал модера это не значит, что так можно. Насчёт картинки хз, без надписи обычно не банят. Но мы ведь все знаем, что она означает, не так ли?
раскрыть ветку 79
-2

Ну решать то все равно не нам.

Меня другое удивляет. Бывает админа призываешь — модер приходит. Складывается впечатление, что оповещалку админа скидывают так, дабы он чего "лишнего" не углядел. )

Спрашиваю: а не скинул ли он призыв? И все, нет модератора, занят, не отвечает.

ещё комментарии
+4

Не понимаю, что в этой картинке оскорбительного.

А с чего ты взял, что бан был именно из за нее?

Скорее всего бан был за вполне конкретное оскорбление.

И таки модераторы обычно банят за явные оскорбления,  за всякие мелочи они просто удаляют коммент.

Более того,  бан можно оспорить в техподдержке.

раскрыть ветку 42
+3
На этой картинки раньше красовалась надпись "катись к хуям". За это дают банан, потому надпись стали убирать. Но многие знают начальную версию и то, что она подразумевает. Конечно для тех, кто не в курсе её истории, ничего в ней такого в ней не видит.
раскрыть ветку 40
+9

Подтекст, и что там кому показалось, это проблемы тех кому показалось, по хорошему, у меня такая картинка ассоциируется с Давай до свиданья, у модера, который забанил, с направлением в пешее эротическое, но ведь это проблема модера, а не пользователя, который разместил безобидную картинку.

Проще говоря, если следовать логике того модера, то если у мужика есть хер, то он априори насильник, даже если он импотент со справочкой.

раскрыть ветку 1
+6

Так мило. Можно пойти дальше.  Можно постить фотографию ребенка. А ребенок - это означает что он родился, а раз родился - значит, был зачат. Таким образом фотография ребенка является оскорблением, так как является завуалированным словосочетанием "еб твою мать".

Я правильно рассуждаю?

раскрыть ветку 6
+4

Вот моя любимая картинка - называется "Эволюция"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
0

А давно на пикабушечке нахуй нельзя посылать? Поди еще и маты запретили? Я просто капитан дальнего плавания)))

раскрыть ветку 3
-8

У меня где-то на  компе  есть скрин с исходником поста. Никаких "конкретных оскорблений" там  нет, просто  картинка  сама по себе. Без всяких подписей и  проч.

ещё комментарий
+6

Это ж @Ficher92, потом @maksik26021983, теперь вот @Ficher34.

Стабильно каждые 2 недели улетает в бан за оскорбления. Поэтому его акки живут максимум месяца два.

Может предвзятость модераторов к тебя связанна с твоим длинным списком нарушений правил? Да, не, бред какой-то)

раскрыть ветку 22
+1

Опа, фишер объявился и политику воткнул чтобы дружков созвать, ну как всегда.

пикабушников можно называть "ебанутыми" (пруф #comment_126053918

@Ficher34, ну и где же твой пруф, если всё удалено, м?

можно называть "шизофрениками" и "быдлом" (пруф #comment_126053355 . Троекратный призыв модератором опять проигнорирован

Ой, как же так? А где пруф-то? Опять нету? Ну что ж такое-то, а!

admin , разберись со своими подчиненными, какого хрена вообще это все происходит?

Уууу, злая модерация, всех уволить! Я помогу: @putin, @president, @bog

раскрыть ветку 8
+5

а бога нет хД

-8

Упс, что  это: https://cdn3.savepice.ru/uploads/2018/11/14/b520635beac45c2e245455698ad6320d-full.png ? Надо же, как  неловко получилось...Ну  ничего, бывает.

раскрыть ветку 1
-9

Опа, депотато, друг любезный, чёт сразу на твой  ник не среагировал. Какие люди, ебать-колотить. ))))Я польщен.

Слушай, я вот заметил что сразу после твоего комментария меня активно заминусили. Слили порядке 30 рейтинга. Своих подтянул, да? Ну из "милоты с подвохом" и "лиги извращений"?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

После Максимки-maxidax и его бесконечных аккаунтов все эти Maksik260...83 легкое недоверие вызывают.

раскрыть ветку 5
+2

Да не, это не он, стопудово.

+1

Не, максидакс меня сразу в игнор кидал. Эт не он)

ещё комментарии
-6

Это не я. Честно.

ещё комментарий
-9

Ого, а вот и мой первый поклонник из  тега "политика" ))))Лана, солнце  моё, я тоже  очень рад тебя  видеть.

Однако причём тут мои старые  аккаунты?  Они  какое-то отношение имеют  к существу  заданых  вопросов?

раскрыть ветку 6
+2

Такое что акки меняются, а поведение твоё нет. Может попросишь более опытных товарищей преподать мастер-класс, как сохранить один акк на долгие годы?

@Salers, расскажи человеку, как тебе удаётся 2 года с одного акка ежедневно совершать, как это называет Ficher, «мыслепреступления» и в бан не улететь?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

"Кстати, о политике двойных стандартов:- пикабушников можно называть "ебанутыми" (пруф #comment_126053918 . Троекратный призыв модератор проигнорировал)"

Более свежие призывы ещё не обрабатывались, значит и до этого призыва модератор ещё, возможно, не дошел. Если его пропустит - ок, ты был прав, если нет, то ты просто соврал.

Upd. Уже всё потерли, всех забанили, поздравляю.

раскрыть ветку 6
-1

Посмотри предыдущую тему в этом сообществе.

Как там я пример привел.

Ну и меня постоянно банят за то, на что модератора не вызывают.

Ну типа мне пишут стандартное "мотоциклисты уебаны" - это оскорбление неопределенной группы лиц и призывать модератора бесполезно, хотя я призываю.

"У мотохейтеров нет мозгов" - это грубо и модератор сам без вызова модератора нашел эту фразу, потер её и выдал мне бан.

ещё комментарии
-12

Ок. Наконец-то, спустя 9 часов  и многократные  призывы  модератора  справедливость  восторжествовала.

Кстати, дружище, есть вопрос:- является ли  комментарий "оскорблением пользователя" , если на этот  комментарий не  поступало жалоб на  оскорбление или  каких-либо  призывов  модератора. Ни  от  адресата, ни  от  других пользователей?  То есть никто не видит  в комментарии  нарушения  правил.  

раскрыть ветку 3
+2

Любой человек может призвать модератора из другого поста, если он в игноре у забаненного или просто не хочет светить этим. В саппорт, если бы туда написал, так бы и сказали, правда или нет - хз. Но все же отсутствие видимого призыва ни о чем не говорит. Другое, если оскорбление было в адрес конкретного человека, и ты уверен, что он воспримет это как шутку, то он может сказать, что не оскорблен и тебя помилуют. Примерно как тут

https://pikabu.ru/story/kryisa_6279183

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Ух, никогда такого не было и вот опять.

Меня банили на 2 недели за фразу "пройдите нахуй, пожалуйста". Оскорбление? Может быть. Не спорю. Но несколько раз призывал модера, когда другие пользователи оскорбляли напрямую, использовались такие слова, как "имбецилы", "больные и не лечитесь", "идиот" и т.д. И что? Максимум - удаление коммента, а иногда вообще аж целое нихуя. ЧСХ - модератора я в те моменты звал - ноль внимания.

Ссылочки:

#comment_125705132

#comment_125603867

#comment_125234735

@moderator, если администрация игнорирует нарушение в таких случаях, то можно ли считать, что автор коммента правила не нарушил и использовать аналогичное выражение без опаски быть забаненым?

раскрыть ветку 4
+2

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Переведу с модераторского: некоторым можно, некоторым нельзя. В какой группе ты, сможешь узнать постфактум.

раскрыть ветку 2
0

Это ты хорошо сказал)

-2
Ебать ты Ванга
-2

Здравствуйте!

Да, все рассматривается индивидуально. Например - если оскорбление очень слабое, то может остаться неудаленным, также мы не обрабатываем призывы в посты старше суток (Вы иногда призываете на старые комментарии). Вы всегда можете в своем призыве просить дать ответ при проверке.

0
Да с картинке
-3

справедливости ради, по поводу картиночки-в правилах пикабу есть раздел "оскорбления через изображения". в качестве примеров там не только указанная картинка с текстом, но и вполне невинные. этот раздел, как и многие другие нуждается в исправления и латании дыр(ведь мат не запрещён), администрации так банально удобней-правила гораздо легче трактовать. в общем, согласно армейской мудрости ключевое правило пикабу

1.администрация всегда права

2.если администрация не права, см п. 1

раскрыть ветку 11
0

Ага, а когда опротестовать решение хочешь, никогда не снизойдут до ответа. В горячем шутки шутят, а как по делу вопрос, так не достучаться. Ну да и ладно. Будем считать, что у них дел невпроворот.

-7

Ещё раз подчеркну-вопрос, прежде всего в двойных стандартах. Одинаковая картинка от одного и того же автора с одинаковым контекстом в одном случая попала в Горячее, а в другом я был за неё забанен, хотя жалоб на оскорбление не было, значит никто не почувствовал себя оскорбленным.

раскрыть ветку 9
+2

Могли призвать из другого поста.

-6
У тебя орфографические ошибки проскакивают такие же, как у Тераписта.
Куда, кстати его дели и айМозяйку?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
-7

Правила почитай, оскорблённый.

За "КГ/АМ" вполне можно отправить в бан.

Правила:

"Будьте вежливы

Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. В случае несоблюдения данного правила предусмотрена блокировка аккаунта".

Ты обосрал пост и человека (креатив говно, автор мудак = кг/ам), какой реакции ты ожидал?

Иди обратно в бан.

ещё комментарии
-12

Здравствуйте!

Отвечу по порядку. Комментарий, содержащий оскорбительное изображение удален модератором по результатам призыва на комментарий ниже - проверена ветка, т.к. удалять выборочно только один комментарий без проверки некорректно (да, бывают случаи, когда может быть упущено какое-либо нарушение, но это скорее исключение из правил, человеческий фактор все же присутствует).

Удален комментарий по причине "оскорбление", носящее сильный характер, за что пользователь блокируется согласно правилам Пикабу. Изображение является таким же оскорбительным мемом как и в приложении ниже, даже без надписи и это факт.

Дополнительно сообщаю, что в случае, если Вы продолжите нарушать правила на новом аккаунте - все последующие будут блокироваться перманентно сразу.

раскрыть ветку 15
+6

@moderator, вы там спите, что ли?  Оскорбление же!

раскрыть ветку 3
-3

Оскорбился? =)
Представь себе, да, люди спят иногда.

раскрыть ветку 2
+17

Вот только на приведённой фотке кадр из фильма, где в оригинале персонаж говорит оскорбление, а на фотке с котом и собакой ни кот ни собака в оригинале ничего не говорят (внезапно), так что оригинальная картинка - не оскорбительная.

Это как с Пепе. Был нормальный персонаж, потом некоторые люди стали рисовать его в нацистском контексте. И что, теперь Пепе - символ нацизма наравне со свастикой, а нарисовать его в любом виде = подразумевать нацистский контекст?

+8

@moderator,  оскорбление картинкой. Удаляйте.

+3

@moderator,  оскорбительный мем в сообщении выше.

-6

Давайте начнём с того что пользователи очень сомневаются что сама по себе картинка является "оскорблением". Достаточно прочитать комментарии к моему посту. Расписывать их тут не буду, давайте тезисно-оскорбительной является надпись, а не картинка. Надпись отсутствует,оскорбления нет.

А теперь попрошу особое внимание: если же брать за основу тезис "надпись отсутствует, но подразумевается" ,в таком случае ваш комментарий является грубым оскорблением. А именно-картинка "сказочный долбоеб" , ведь мы все знаем фразу, которую говорит Юзас Будрайтис, не правда ли?

Смею заметить что ваше поведение очень непрофессионально и недопустимо при общении с пользователями. Итак, что мы принимаем за аксиому: "подпись отсутствует, оскорбления нет" или "подпись отсутствует, но оскорбление есть, весь о скрытом смысле можно догадаться" ?

раскрыть ветку 7
0
"@Модератор, тут @модератор оскорбляет пользователя! Забаньте!" (Шутка)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: