Вопрос по покрышкам
Были на моем велосипеде штатные декатлоновские "гревельные" покрышки 700x38c, протектор был в норме, пробег не очень большой, но на задней начала расползатся боковина.
Решил не дожидатся пока все это развалится и поменять резину, заодно взять чуть пошире. Нашел на алиэкспрессе Maxxis Reaver 700x45c, заказал, пришли.
Резина с возможностью бескамерного монтажа но решил пока собрать с камерами.
В общем, одел, накачал а потом спустил - и выяснил что резина не села на "хампы" обода. Хотя старая садилась и фиксировалась даже не будучи бескамерной. Еще раз накачал - резина сидит ровно без биений, линия посадки видна, решил начать эксплуатировать. Думал что на ходу все защелкнется.
Поездил так неделю, регулярно проверяя давление, и вот сегодня утром обнаружил что за ночь переднее колесо спустило. При этом выяснилось что резина так и не села на "хампы". Хотя я ездил, ничего не било.
Колесо пока не разбирал, сейчас на работе, но есть подозрение что камера просто протерлась, из за несевшего бортика.
Вопрос - в чем может быть проблема? Кто сталкивался с подобным? Как гарантированно защелкнуть покрышку?
Сразу скажу - пока бескамерно ставить не хочу. Для этого нужно оборудование типа мощного компрессора или колхозить бутылку с ниппелями.
Лига Велосипедистов
8.4K постов15.7K подписчика