-14

Вопрос лиге геймеров

Одногрупники меня постоянно зовут играть с ними в МОБА игры, но они все играю в разные игры(лол, дота, хотс). Помогите пожалуйста выбрать с кем играть(приведите адекватное сравнение этих игр) я пытался найти адекватное сравнение в гугле, но там воосновном срач по этой теме а не адекватные сравнения.

Дубликаты не найдены

+11
если никогда не играл в моба игры - играй в хотс. Такую причину и можешь назвать друзьям-дотерам и лолерам "я Нуб". В хотсе тебе будет и весело и командно и герои знакомые(ну ведь знакомы, да?)
дота и Лол - игры про разное. В доте ты больше времени тратишь на то, чтобы передумать противника и только потом перекликать. В доте много нюансов и она мало дружит с новичками. В Лол я играл мало. Очень мало. Но по разговорам с одногруппниками могу сказать, что в лоле нужен высокий скилл кликанья, бои быстрые, стремительные и от того неопытный игрок будет скорее не понимать что происходит. Однако Лол к новичкам добрее чем дота)
короче играй в хотс)
раскрыть ветку 2
+4
Спасибо, именно такой ответ я и хотел увидеть, теперь я хотябы знаю в чём основные отличия игрового процесса и в каком порядке в них пытаться играть
раскрыть ветку 1
+2
В лоле решает микроконтроль, посему почти каждый топ игрок играет в осу. Почти все скииллы - скиллшоты( наводишь на место,а не на врага), поэтому нужно и доджить и уметь попадать своими скиллами. Также в лоле герои намного поворотнее той же доты, каждый клик решает, поворот в сторону на один шаг может спасти тебя от смерти, ну ты понял. Вообще, лол в разы динамичнее, карта меньше, больше объектов на карте для драк и т.д.
+6
Есть лишние 20 минут жизни - играй в ХОТС
Есть лишние 30 минут жизни - играй в Лигу
Есть лишние 40 минут жизни - играй в Доту
раскрыть ветку 1
+2
спасибо, доходчиво
+5
Если опыта в моба нет, то однозначно хотс. Если хочешь играть в доту или лол, то придется реально запотеть научится в них играть, думаю через месяца 3 постоянной игры освоишься.
раскрыть ветку 2
+5
пфф за 4 года как был раком так и остался.
раскрыть ветку 1
+3
Играю с бетки, до сих пор бронза. =(
+2
Еще сюда можно было бы добавить Smite, неплохая игрушка про богов
раскрыть ветку 6
0
она тоже моба?
раскрыть ветку 5
0
Да, только там вид от 3 лица
раскрыть ветку 1
0
я уже почитал википедию по ней, довольно неплохо но одному бедет скучно ,а друзья играют в другое
раскрыть ветку 2
+2
Дота 2 - мрачная, абсолютно не дружелюбна к новичкам. Если не играл в МОБА-жанр вообще, туда лезть не стоит. 90% контента игроков - русское быдло
ЛоЛ - Очень дружелюбная игра для новичков. Требуемый скилл с каждым уровнем твоего аккаунта будет подниматься и если ты не способный, то игра быстра разонравится. 90% конента игроков - европейское быдло
ХОТС - Очень простая Моба для новичков и полностью отличается от других себе подобных. Единственное что осталось - микроконтроль одним героем. Много различных и интересных гэймплеев. В харю сделать АБСОЛЮТНО нечего не возможно, что и придает стимул командной игры. Сейчас в ЗБТ но ключ достается обычным гуглом. Сейчас контент игроков приятен, но быдло повалит как выйдет в ОБТ.
Так - же партии происходят в 2 раза быстрее

Есть ещё другие Мобы - Смайт, Master X Master, Хон и т.п... и ещё новые выходят
раскрыть ветку 1
0
спасибо, другие мобы мне не очень интересны, хочу играть с друзьями, судя по коментам хочется поиграть в хотс
короче качаю
+2
Играй в лигу. В ней вприсутствует поиск игроков по уровню и скидлу, т.е. ты никогда не попадешься на первом уровне с врагом 30 лвла., эта игра очень легка в обучении.
Самые дешёвые герои легкие у управлении, так что к 30лвлу ты довольно хорошо поймешь Механику игры. Перед тем как играть в ранговые игры, стоит сделать игр 200, да и потом к ранговым играм к тебя уже будет куплено половина героев.
Да и не зря в лигу играет больше игроков чем в какую либо моба.
раскрыть ветку 2
0
Я достигнув 30 лвла начал сразу же играть в ранговые, из за этого просидел полгода в бронзе. Щас сильвер 1.
раскрыть ветку 1
0
и как в серебре?
+1
Дотеры, ответьте на вопрос: чем же дота сложна что только она требует неимоверного скила и навыков и беспощадна с новичками? Кстати, парнишка из ег и год не наиграл в доту а уже всех порвал.
раскрыть ветку 5
0
если ты про Suma1l, а я и не сомневаюсь что ты про него и говоришь, то прочти его биографию, чем он занимался как ты пишешь не наиграл "год")) и думаю вопросов не будет) ну и не будем отрицать природный талант.
раскрыть ветку 4
-3
минуты 3 потратил в доте на изучение предметов, потом просто рвал лица.
раскрыть ветку 3
+1
Да с чего все решили. что хотс, лайт под пивко а Дота с Лигой не вьебически сложные. Из-за времени игры? По-большому счету и там и там сидеть придеться месяца по три чтоб вкурить процесс...
Тс, я бы посоветовал, если хочешь все реально прочуствовать. Качаешь Оригинальный War3TFT
Идешь на европу ищещь карту Horde vs Alliance и погружаешься)Я бы посоветовал DE или BK народ собираеться за пару минут люди адекватные тока русских совсем нет( а так как каз в первую доту играл 6.81с какая карта ммммм вторая у меня совсем не пошла да и после физики от близардов как то все в лоле и доте немного не так)
школоло все в доте и лоле, грустно что все щас в Hots придут)) Герои почти все те жи что и во всех трех (они все с варкрафта) удовольствия получаешь трууу.....)
А вот с талантами они чет перемудрили ну не с вещами и контр вещами было интереснее а то лезть в панельку таланты противников смотреть не удобно ИМХО.
Ну и про героев тоже накупил себе говна по 2 ка а они и нахуй не нужны.... так для кол-ва но обидно будет когда этих 2 к на норм перса хаватать не будет а гамаешь в лиге тока своими и вот тут у меня чутка пригорело разок)нахуя мне тиранда а на светика не хватило)
Лан чет Остапа понесло... Всем Мир играйте в моба))))))
0
Такой вопрос надо не геймерам а Эскобару задавать.
0
Если опыта совсем нет, то хотс, если небольшой есть то лучше лол, а если опыта нет совсем в доту лучше не начинать, долго будешь разбираться да и комьюнити не очень приветливое в отличии от лола и хотса
раскрыть ветку 1
0
спасибо
0
дота классика, после неё появились остальные моба игры. и она намного известнее. в лоле есть прокачка аккаунта и небольшой донат. хотс самая простая из них и казуальная.
раскрыть ветку 31
+2
>она намного известнее

АХАХАХАХА. АХАХАХАХА. АХАХАХАХАХ.

Жесть, посмотри хотя бы онлайн твоей СУПЕР ИЗВЕСТНОЙ дотки и онлайн лола.
раскрыть ветку 29
+3
мне кажется насчёт известности он прав, тк дота в россии гораздо популярнее, но меня туда как то не тянет после расказов о быдле которое там играет, а в мире в целом лол известнее
раскрыть ветку 9
0
про лол знабт только те кто играбт в моба игры, про доту знабт даже те кто в игры не играбт
раскрыть ветку 1
-2
ну так и? максимальный онлайн лола какой?
раскрыть ветку 16
0
спасибо
0
Поиграй в хотс, из всех перечисленных игр я остановился на хотсе. Да она проще, но от этого ничуть не хуже, сыровата немного но скоро релиз и я думаю будет больше персонажей и карт. Да и вообще мне всегда нравились игры близов.
раскрыть ветку 1
0
да, игры близов всегда норм были(играл в варкрафт, старкрафт, диабло и немного в вов), хотс уже скачал
0
Только ХОН, только хардкор! Но она не для новичка.
0
Каждая игра имеет свою уникальную механику - а вот что придется тебе по душе, никто не знает - надо пробовать. Как многие уже сказали что в Лоле что в Хотсе низкий порог вхождения, чего нельзя сказать про Доту. При этом Лига самая сложная моба игра. Если брать не новичков, то в Лиге нужен скилл (механика игры и потенциал чампом позволяют, например погугли Faker Zed, Faker LB, Azir) в Доте знание (старая механика от РТС 2003 года, дисбаланс, как такого скилла нет, чампы ограничены - как не старайся, но больше чем заложено выжать нельзя) в Хотсе командная игра (общий лвл, игра исключительно от объектов на карте, дикий дисбаланс - но это норм игра все же еще развивается). Комьюнити -Лига Хотс все хорошо, Дота плохо.
Если важна визуальная часть, то Хотс впереди, после Лига после Дота - как бы все не кукарекали, но в Доте отвратительная графика - просто на 15 дюймовых мониках детали настолько мелкие, что картинка кажется приятной, что увы не так - лично мне на 27 глаза решет - но лично мне пох на графику в моба играх.
И еще. Дота больше о PVE - последствия старой механики от варика. Лига и Хотс о чистом PVP
раскрыть ветку 8
+1
В этом году графу подтянули. Все модели чемпионов изменили, квадратных осталось всего штук пять, но и они скоро изменятся.
раскрыть ветку 1
0
еще раз все проверил - стало лучше, но все еще очень плохо - текстурки висят в воздухе - прорисовка деталей или плохая или детали отсутствуют - отдельные элементы (вода например) сделаны хорошо но вот рыбки в ней это тупо 2 грани под углом. простите но нет, графика в Доте говно - но это опять же претензии уже к старому движку sourse.
0
спасибо, начал задумываться о игре в доту, тк скила у меня особого нет а игра в которой нужны знания это интересно
раскрыть ветку 5
0
Все знание заключается в том, чтобы ты знал кто что и как делает - скилл не особо нужен. В Лиге нужны и знание и скилл чтобы отыграть чампа или роль.
раскрыть ветку 4
0
Попробуй Доту вторую, Хон и Лол. А там думай.
Да и Хос попробуй тоже, хотя она казуальная и может быстро поднадоесть)
0
Однозначно ХОТС (это тебе уже многие сказали). Игра вполне легкая и крайне интересная, да и к тому же - здесь всё как любит близзард))
Easy to learn, hard to be a master.
раскрыть ветку 1
0
спасибо, уже играю)
0
Я, наверное, опоздал чуток, но всё же скажу, что хотс он как-то милее что-ли, персонажи там знакомые, со своей историей, и до ужаса эпичные ( да-да, даже Мурчаль! :) )
В доте больше героев, игра труднее ( об этом говорили вверху), ну и не нравится, что героев то они скопировали ( хотя по большей части ничего против не имею)
А с ЛоЛ'ом никогда не сталкивался ;)
раскрыть ветку 1
0
спс, я уже поиграл в хотс, меня там радует озвучка)
0
Похоже, что всё стихло) внесу свои 5 копеек:
с доты перешёл на хотс и пока не жалею, но сейчас, думаю, вы уже выбрали игру, так что не об этом, хочу обратить внимание на Magicka: Wizard Wars (http://store.steampowered.com/app/202090/). Игра в целом хорошая и интересная. Для дружеских вечерков в скайпе очень достойный вариант. Да, донат присутствует, но он не так уж и на многое влияет. Если ты играл в обычную Magicka, то думаю тебе должно понравиться))
0
Ну что, как тебе хотс?
раскрыть ветку 3
0
немного скучно, говорят рейтинговая интереснее
раскрыть ветку 2
0
до рейтинговой 30 лвл нужен, вроде. По сравнению с той же дотой это относительно быстро, но, получив ключ еще на альфа тэсте, я так и не апнул 30лвл.. действительно скучновато
раскрыть ветку 1
0
блин играю в лол и в доту и в шторм, не понимаю о чем вы спорите как по мне вообще разные по восприятию игры.
-1
Найди себе подружку и играй с ней.
раскрыть ветку 1
+1
ну с этим у меня проблем нет, но иногда хочется поиграть во что то чисто для разнообразия
-4
Скажу только про Доту2, в общем как уже было сказано выше для доты нужен очень хороший микро, тут всё решают руки и тактическое мышление, щепетильный вопрос ДОНАТ(в любом его проявлении) реально вообще ничего не решает, тут нет читов(в любых их проявлениях) почему дота не может заставить скучать? в доте 2 стабильно раз в год происходит глобальное обновление и имя ему 6.8x , притом настолько глобальное что практически переворачивает игру с ног на голову. И большая часть раков не могут его пережить. И конечно с каждым годом у доты становиться куча фанатов и коммьюнити расширяется, соответственно у большей части игроков горит)))грубо говоря многим ракам придётся учиться по новой, ибо кроме как ныть на форумах и орать везде что патч говно. Они не видят всю картину которая будет твориться 3-8 августа на финалах The International, и вот мы подобрались к самому главному как по мне, ради чего в неё стоит поиграть, это самый главный турнир по доте который происходит раз в год The International, на котором само собой выступают одни из лучших коллективов, банально наверно но это сравнимо с футболом или хоккеем) болеешь за команду разбираешь их стратегии, тактики или просто следишь за их микроскилом.
раскрыть ветку 9
+2
ахах, микроскилл? в доте? Эти же "глобальные обновления" в лоле почти каждый месяц, меняя топ тир лист каждый раз. Сравнивать ТИ с футболом и хокеем просто глупо, ТИ- турнир 1 раз в год. Как киберспорт лол на три головы выше доты
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
0
спасибо, ради турниров думаю стоит хотя бы немного научиться играть в доту и лигу(особенно учитывая что из спорта я люблю наблюдать только за шахматными турнирами:D)
раскрыть ветку 5
0
ну если всё таки разберешься с дотой, думаю и без меня тебе все посоветуют посмотреть финал третьего турнира Alliance vs Navi, эта игра пока считается на данный момент лучшей игрой за всю историю доты2.
раскрыть ветку 4
0
А теперь замени "дота2" на "лига", и знаешь что изменится? Название турнура.
-8
Играй в пацанские игры: Арма, Вар Тандер, Багофилд и не слушай одногруппников!
раскрыть ветку 4
+3
ну это всё как то надоело, хотелось бы попробовать себя в моба играх, где не нужно выкачивать пол года перса до 150 лвла что бы играть в пвп на равных, где не нужен донат
недавно бросил играть в рагнарёк из-за низкого онлайна, играл довольно долго но уже стало совсем не интересно
раскрыть ветку 3
+1
дааа Ро когда то была топ, куча веселых вещей в ней тип лучников с их птицей которая дамажит как дьявол, поринги - мимими мобы, ганслингеры норм тема ну и выбивание карточек мобов все дела,куча збс локаций,куча босов.над снова начать играть наверн.
раскрыть ветку 2
-9
Хотс - не надо напрягаться, не нужна хорошая реакция, просто заходишь и под пивас рубишься с друганами.
Дота - для того, чтобы хоть что-то из себя представлять, нужно пару лет опыта и не совсем кривые руки. В игре очень много тонкостей, которые далеко не каждый осилит.
Лол - хуйня для педиков.
раскрыть ветку 17
+4
за хотс и доту спасибо, а вот про вашим коментарием к лол я расстроен, именно про такие я и писал в посте "но там воосновном срач по этой теме а не адекватные сравнения"
но всё равно спасибо
раскрыть ветку 16
+2
ТС не слушай даунов, иди в Лигу Легенд.

Хотя бы посмотри её онлайн и прибыль разработчиков с неё (учитывая что там донат только для скинов).
Плохая игра такого не добьётся.
раскрыть ветку 2
-10
Не, ну можно конечно написать, что в лоле отвратительная графика, большая часть героев скопированы целиком или по частям из той же доты, геймплей тоже упрощен по сравнению с дотой донельзя... Но можно просто написать, что лол - хуйня для педиков, и все сразу станет ясно.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: