Вопрос лиге геймеров

Одногрупники меня постоянно зовут играть с ними в МОБА игры, но они все играю в разные игры(лол, дота, хотс). Помогите пожалуйста выбрать с кем играть(приведите адекватное сравнение этих игр) я пытался найти адекватное сравнение в гугле, но там воосновном срач по этой теме а не адекватные сравнения.
Автор поста оценил этот комментарий
до рейтинговой 30 лвл нужен, вроде. По сравнению с той же дотой это относительно быстро, но, получив ключ еще на альфа тэсте, я так и не апнул 30лвл.. действительно скучновато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне пол лвла осталось и 2х персоонажей купить, а всех по 2 к я уже купил
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, как тебе хотс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
немного скучно, говорят рейтинговая интереснее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, опоздал чуток, но всё же скажу, что хотс он как-то милее что-ли, персонажи там знакомые, со своей историей, и до ужаса эпичные ( да-да, даже Мурчаль! :) )
В доте больше героев, игра труднее ( об этом говорили вверху), ну и не нравится, что героев то они скопировали ( хотя по большей части ничего против не имею)
А с ЛоЛ'ом никогда не сталкивался ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спс, я уже поиграл в хотс, меня там радует озвучка)
Автор поста оценил этот комментарий
открой твич и сравни онлайн. недавно смотрел дримхак по ск2, мельком глянул на коо-во зрителей. дота - <25к, лол - >90к. ещё вопросы?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я только что написал своё мнение по поводу популярности, и ты мне начинаешь втирать про популярность игры... странные вы.
а вообще в пользу лиги из аргументов пока что я видел только её популярность и меньшее количество быдла среди игроков
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно ХОТС (это тебе уже многие сказали). Игра вполне легкая и крайне интересная, да и к тому же - здесь всё как любит близзард))
Easy to learn, hard to be a master.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, уже играю)
Автор поста оценил этот комментарий
с микро будут проблемы в любой из моба игр - в каждой пкм будет страдать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в хотс немного поиграл, вроде норм себя ощущаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все знание заключается в том, чтобы ты знал кто что и как делает - скилл не особо нужен. В Лиге нужны и знание и скилл чтобы отыграть чампа или роль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне кажется у меня будут проблемы с микроконтролем, я дитя рагнарька(вся суть большенстава чариков в замесе ро на гв и кача это выдать все свои скилы в нужном порядке при этом стоя на месте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая игра имеет свою уникальную механику - а вот что придется тебе по душе, никто не знает - надо пробовать. Как многие уже сказали что в Лоле что в Хотсе низкий порог вхождения, чего нельзя сказать про Доту. При этом Лига самая сложная моба игра. Если брать не новичков, то в Лиге нужен скилл (механика игры и потенциал чампом позволяют, например погугли Faker Zed, Faker LB, Azir) в Доте знание (старая механика от РТС 2003 года, дисбаланс, как такого скилла нет, чампы ограничены - как не старайся, но больше чем заложено выжать нельзя) в Хотсе командная игра (общий лвл, игра исключительно от объектов на карте, дикий дисбаланс - но это норм игра все же еще развивается). Комьюнити -Лига Хотс все хорошо, Дота плохо.
Если важна визуальная часть, то Хотс впереди, после Лига после Дота - как бы все не кукарекали, но в Доте отвратительная графика - просто на 15 дюймовых мониках детали настолько мелкие, что картинка кажется приятной, что увы не так - лично мне на 27 глаза решет - но лично мне пох на графику в моба играх.
И еще. Дота больше о PVE - последствия старой механики от варика. Лига и Хотс о чистом PVP
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, начал задумываться о игре в доту, тк скила у меня особого нет а игра в которой нужны знания это интересно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как видишь твоя тема теперь ничем не отличается от всех тех что ты читал на других форумах)) так что лучше беги отсюда а то наслушаешься))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну с игрой я уже определился, так что можно и бежать))
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй в хотс, из всех перечисленных игр я остановился на хотсе. Да она проще, но от этого ничуть не хуже, сыровата немного но скоро релиз и я думаю будет больше персонажей и карт. Да и вообще мне всегда нравились игры близов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, игры близов всегда норм были(играл в варкрафт, старкрафт, диабло и немного в вов), хотс уже скачал
Автор поста оценил этот комментарий
ну если всё таки разберешься с дотой, думаю и без меня тебе все посоветуют посмотреть финал третьего турнира Alliance vs Navi, эта игра пока считается на данный момент лучшей игрой за всю историю доты2.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо запомню
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу только про Доту2, в общем как уже было сказано выше для доты нужен очень хороший микро, тут всё решают руки и тактическое мышление, щепетильный вопрос ДОНАТ(в любом его проявлении) реально вообще ничего не решает, тут нет читов(в любых их проявлениях) почему дота не может заставить скучать? в доте 2 стабильно раз в год происходит глобальное обновление и имя ему 6.8x , притом настолько глобальное что практически переворачивает игру с ног на голову. И большая часть раков не могут его пережить. И конечно с каждым годом у доты становиться куча фанатов и коммьюнити расширяется, соответственно у большей части игроков горит)))грубо говоря многим ракам придётся учиться по новой, ибо кроме как ныть на форумах и орать везде что патч говно. Они не видят всю картину которая будет твориться 3-8 августа на финалах The International, и вот мы подобрались к самому главному как по мне, ради чего в неё стоит поиграть, это самый главный турнир по доте который происходит раз в год The International, на котором само собой выступают одни из лучших коллективов, банально наверно но это сравнимо с футболом или хоккеем) болеешь за команду разбираешь их стратегии, тактики или просто следишь за их микроскилом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, ради турниров думаю стоит хотя бы немного научиться играть в доту и лигу(особенно учитывая что из спорта я люблю наблюдать только за шахматными турнирами:D)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты создал пост с вопросом, а не тупо пошёл следовать тем, что популярнее.

Будь ты из их числа, ты бы уже играл в дотку. : )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчёт популярности спорный вопрос, что угодно можно раскрутить, опять же популярность в разных странах отличается, ну а хотс вообще нельзя сравнивать по популярности с лигой и дотой, тк она ещё в збт
вот по этим причинам я и создал пост с вопросом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дота 2 - мрачная, абсолютно не дружелюбна к новичкам. Если не играл в МОБА-жанр вообще, туда лезть не стоит. 90% контента игроков - русское быдло
ЛоЛ - Очень дружелюбная игра для новичков. Требуемый скилл с каждым уровнем твоего аккаунта будет подниматься и если ты не способный, то игра быстра разонравится. 90% конента игроков - европейское быдло
ХОТС - Очень простая Моба для новичков и полностью отличается от других себе подобных. Единственное что осталось - микроконтроль одним героем. Много различных и интересных гэймплеев. В харю сделать АБСОЛЮТНО нечего не возможно, что и придает стимул командной игры. Сейчас в ЗБТ но ключ достается обычным гуглом. Сейчас контент игроков приятен, но быдло повалит как выйдет в ОБТ.
Так - же партии происходят в 2 раза быстрее


Есть ещё другие Мобы - Смайт, Master X Master, Хон и т.п... и ещё новые выходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, другие мобы мне не очень интересны, хочу играть с друзьями, судя по коментам хочется поиграть в хотс
короче качаю
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только там вид от 3 лица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, думаю стоит попробовать в неё поиграть
Автор поста оценил этот комментарий
она тоже моба?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже почитал википедию по ней, довольно неплохо но одному бедет скучно ,а друзья играют в другое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще сюда можно было бы добавить Smite, неплохая игрушка про богов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она тоже моба?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дота классика, после неё появились остальные моба игры. и она намного известнее. в лоле есть прокачка аккаунта и небольшой донат. хотс самая простая из них и казуальная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Если опыта совсем нет, то хотс, если небольшой есть то лучше лол, а если опыта нет совсем в доту лучше не начинать, долго будешь разбираться да и комьюнити не очень приветливое в отличии от лола и хотса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну можно конечно написать, что в лоле отвратительная графика, большая часть героев скопированы целиком или по частям из той же доты, геймплей тоже упрощен по сравнению с дотой донельзя... Но можно просто написать, что лол - хуйня для педиков, и все сразу станет ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется что фраза:"Лол - хуйня для педиков." не несёт в себе особой информативности, а вот ваш второй коммент гораздо информативнее, и упрощение гемплея лично я не считаю таким уж минусом игры, плагиат из доты тоже слабый аргумент, а вот графика это уже убедительно.
короче спасибо за развёрнутый ответ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В России обожают играть во всякое говно, я бы не смотрел на интерес игроков в России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчёт доты и лола почему то коменты неодназначнее, но вот про хотс все говорят одно и то же, поэтому я качаю её, а насчёт "я бы не смотрел на интерес игроков в России" почему ты решил что я не являюсь одним из тех своих соотечественников которым больше по душе "играть во всякое говно" их же большенство в нашей стране...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если никогда не играл в моба игры - играй в хотс. Такую причину и можешь назвать друзьям-дотерам и лолерам "я Нуб". В хотсе тебе будет и весело и командно и герои знакомые(ну ведь знакомы, да?)
дота и Лол - игры про разное. В доте ты больше времени тратишь на то, чтобы передумать противника и только потом перекликать. В доте много нюансов и она мало дружит с новичками. В Лол я играл мало. Очень мало. Но по разговорам с одногруппниками могу сказать, что в лоле нужен высокий скилл кликанья, бои быстрые, стремительные и от того неопытный игрок будет скорее не понимать что происходит. Однако Лол к новичкам добрее чем дота)
короче играй в хотс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно такой ответ я и хотел увидеть, теперь я хотябы знаю в чём основные отличия игрового процесса и в каком порядке в них пытаться играть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотс - не надо напрягаться, не нужна хорошая реакция, просто заходишь и под пивас рубишься с друганами.
Дота - для того, чтобы хоть что-то из себя представлять, нужно пару лет опыта и не совсем кривые руки. В игре очень много тонкостей, которые далеко не каждый осилит.
Лол - хуйня для педиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за хотс и доту спасибо, а вот про вашим коментарием к лол я расстроен, именно про такие я и писал в посте "но там воосновном срач по этой теме а не адекватные сравнения"
но всё равно спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не слушай даунов, иди в Лигу Легенд.

Хотя бы посмотри её онлайн и прибыль разработчиков с неё (учитывая что там донат только для скинов).
Плохая игра такого не добьётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пока что качаю хотс, говорят она проще,понятнее и приветливее для новичка, а потом скорее всего скачаю лигу посмотрю действительно не просто так же разрабы столько бабла с неё рубят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>она намного известнее

АХАХАХАХА. АХАХАХАХА. АХАХАХАХАХ.

Жесть, посмотри хотя бы онлайн твоей СУПЕР ИЗВЕСТНОЙ дотки и онлайн лола.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется насчёт известности он прав, тк дота в россии гораздо популярнее, но меня туда как то не тянет после расказов о быдле которое там играет, а в мире в целом лол известнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Играй в пацанские игры: Арма, Вар Тандер, Багофилд и не слушай одногруппников!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это всё как то надоело, хотелось бы попробовать себя в моба играх, где не нужно выкачивать пол года перса до 150 лвла что бы играть в пвп на равных, где не нужен донат
недавно бросил играть в рагнарёк из-за низкого онлайна, играл довольно долго но уже стало совсем не интересно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лишние 20 минут жизни - играй в ХОТС
Есть лишние 30 минут жизни - играй в Лигу
Есть лишние 40 минут жизни - играй в Доту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, доходчиво
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкая попытка скопировать Каджита.

Господи, ты такой жалкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы вроде спорили о играх, и тут ты вдруг резко сменил тему...
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в призовом фонде, дебил. Дело в освещаемости, ажиотаже вокруг события. Валв без проблем могут себе позволить и 10 и 20 и 100 лямов потратить на турнир, ок да? А теперь покажи мне хоть 1 турнир по лиге, призовые которого будут больше хотя бы "жалких 25%".
Про уничтожение киберспорта - бред собачий. Кроме ТИ есть еще старладдер, дримхак, есл, дифенс и дохера чего еще. Если ты не знаком с дота-сценой - не пиши херню и хватит уже позориться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о чём вы вообще спорите?
я в посте спрашивал про игры в целом(гемплей, сложность, каким людям какая игра интереснее, комьюнити ,да и просто во что интереснее поиграть с дуганами под пивко), а вы оцениваете игры по турнирам, раскрутить можно что угодно, даже тот же майлру
Автор поста оценил этот комментарий
дааа Ро когда то была топ, куча веселых вещей в ней тип лучников с их птицей которая дамажит как дьявол, поринги - мимими мобы, ганслингеры норм тема ну и выбивание карточек мобов все дела,куча збс локаций,куча босов.над снова начать играть наверн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отличная игра, но играть там нескем, на мотре онлайн ща наверн человек 200
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Найди себе подружку и играй с ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну с этим у меня проблем нет, но иногда хочется поиграть во что то чисто для разнообразия