Вопрос к юристам
Подскажите пожалуйста, реально ли привлечь человека, по статье УК РФ 282? Дело в том, что некое тело в ВК, источает по всем пабликам, просто тонны говна и ненависти, на некоторые республики, и национальности Российской Федерации. Каждый оскорбляющий высер, само собой приводит, к меднациональному конфликту.
Некоторые примеры высеров, заскринила наименее оскорбляющие коменты.
Тут туловище высказывается по отношению к Республики Дагестан.
Если это наименее оскорбительные комментарии, можете себе представить, какие обычно там комментарии?
Проживает туловище в Москве. Подано заявление в прокуратуру, со скриншотами и ссылкой на страницу.
Хочется, чтобы чучело ответило за все свои публичные оскорбления, и провокации на почве национальной ненависти. Просто хочу понять, будут ли вообще с этим разбираться?
Лига Юристов
25.8K постов33K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.