11

Вопрос к арахнологам

Поселился у меня недавно такой друг в саду

Вопрос к арахнологам Паук, Зоология, Яд, Но это не точно, Длиннопост

Друг размером сантиметров 5-6. Когда приближаешься может стать в паучью боевую позу.

Собственно вопрос: как он назывется и не скушают ли меня? Он, конечно, красивый, но есть подозрения, что он ядовитый. Хотелось бы почитать об этом виде.

Найдены возможные дубликаты

+11

Это Аргиопа Брюнниха, или паук-оса. Не боись, он для людей не опасен.

раскрыть ветку 13
+2

Но он может укусить все равно? Я просто вспомнил, что аллергетик. Убирать такого красивого соседа не очень хочу)

раскрыть ветку 9
+4

Сколько с ними в детстве возился ни разу покусан не был, он от паутины никуда не уйдёт, слишком яркий что бы не заметить, при опасности обычно просто прячется, агрессии не проявляет.

+4

Укусить может, причём весьма болезненно, а уж если аллергия, то и с возможными последствиями.

+1

меня такой укусил однажды за руку. место укуса опухло очень, чесалось, зудело очень долго. теперь таких боюсь.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо большое за быстрый ответ

раскрыть ветку 2
+1

Цапнуть может

+1

Это, кстати, самка и она уже сделала гнездо для своего выводка. Поэтому, если не хочешь, чтоб у тебя всё вокруг было в таких милых созданиях и их паутине - ликвидируй и мамашу и приплод.

+2

Аргиопа, как было сказано выше. Кусач, если непосредственно трогать. У вас на паутине сидит самка, они обычно более агрессивны, но не обладают любовью к внутренности тапок, как чёрные вдовы.
Укус болезненный, сравнимо со шмелиным, например. Симптомы те же -- покраснение, жжение, иногда с зудом, припухлость в месте укуса.
Если у вас аллергия на пчёл и им подобным, как у меня -- лучше паука убрать. Ибо кроме вышеописанного может подскочить температура и придётся показаться врачу.
Гнездо уже пустое на фото?
Если да -- поздравляю -- у вас по территории рассыпалось "пшено" из мелких паучков. Пока неядовитых.

раскрыть ветку 2
+2

Нет, гнездо убрал сразу как прочитал о возможном резком повышении рождаемости в моём саду. Паука убирать не буду, интернет пишет, что он уже просто доживает осень

+1

Укус может быть ОЧЕНЬ опасным, они считаются не ядовитыми. Когда пришёл в больницу алерголог сказал что от них возможно и не умрёшь. Укус был в ногу. Ходить недели три нормально не мог

0

О у меня такой жил)) я его кормил)) а потом настала осень и он откинулся))

0
Всё сжечь
0

Еще у него появилась в паутине такая штука.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Блять, да почему вы такой спокойный???
+4

Уничтожь кокон! Иначе их будет море.

0
Тебе придется встать на путь огня и крови. Сожги
-5

Уже сделала кокон, значит, скоро сдохнет. Но в ближайшие две недели получится много-много новых. Если аллергик, не подходи. Жалит, как оса, собственно это гибрид паука и осы.

раскрыть ветку 7
+6

Рыба-пила - гибрид рыбы и пилы.

раскрыть ветку 1
+2
Это факт! Когда пила спаривается с рыбой.... В общем смотрите на BBC.)
+8
Гибрид паука и осы...Ахха ха ха, бля. Я под столом...
сказочный...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Ну, да, слегка косякнул. Имел ввиду, что внешне. Хотя, с другой стороны, шёл бы на с таким охуенным комментарием.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты