0

Вопиюще выверено до ниточки

Качественный ремонт - качество в каждой детали:

1.Однородная прокраска стен

2.Идеальный стык между плиткой и напольным покрытием

3.Плинтус, идеально прилегающий к стене и полу

4.Высота смесителя и гигиенического душа на комфортной для человека высоте и в удобном месте (с учетом роста домочадцев)

5.И многое другое

Вашему внимаю представляется идеальная геометрия. Не к чему придраться.

Вопиюще выверено до ниточки Ремонт, Детали, Качество, Идеал, Дизайн, Стык, Плитка, Длиннопост
Вопиюще выверено до ниточки Ремонт, Детали, Качество, Идеал, Дизайн, Стык, Плитка, Длиннопост

А что для вас качественный ремонт?

Дубликаты не найдены

+3

Качественный ремонт - это когда тебе нравится, и похуй на чужое мнение!!

раскрыть ветку 1
-1

spirit.63, есть такое

+3

Как говорится, "дьявол кроется в деталях". Нужно обязательно продумывать всё до мелочей, потому что накосячить в мелочах гораздо проще, чем в чём-то глобальном. Можно сделать ремонт из качественных материалов и с шикарным дизайном, но мелкие косяки, когда, например, неправильно вывели розетку, хреново сделали стыки или не попали в оттенок может заколхозить весь проект!

раскрыть ветку 1
-1

Ozzyab, 100% согласны с вами, отличный комментарий

+3

Столько бабла у меня  отродясь не было, чтобы качественные ремонты делать. Дома все сами, если все ровно подклеено, сантехника новая и на своем месте - значит качественно)

раскрыть ветку 1
-1

тоже хорошо, особенно, когда руки из того места растут)

+3

Регулятор тёплых полов по дебильному стоит...

раскрыть ветку 3
+3

Да нет же, все правильно. Лежишь на полу и регулируешь себе подогрев.

раскрыть ветку 1
+2

Бля, чет я об этом даже и не подумал)))+ Главное не уснуть на спине, а то гавно закипит

-1

здесь заказчик настоял на таком расположении, чтобы регулятор не стал игрушкой для его детей-школьников. А так, такое расположение действительно не такое удобное, как в случае, когда термостат располагается выше.

+2
Гм, на третьем фото такое ощущение, что грязными руками или ещё чем по стенам водили. Это сейчас так модно?
раскрыть ветку 2
+1

Это велюр, нужно просто рукой против ворса провести и все будет пучком)

Это не грязь.

раскрыть ветку 1
-1

Ozzyab, +

+2

Для меня качественный ремонт то же самое, только не на фото, а у меня дома за вменяемые деньги!

раскрыть ветку 1
-1

alica02, по вашему ремонт, изображенный на фото, стоит невменяемых денег?

+1

идеальная геометрия? да меня чуть не разорвало от негодующего перфекционизма!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2

Моё перфекционизматическое (Знаю что такого слова нет но...) восприятие мира сломалось на первой картинке
ЦЕНТР  ЛОГО СМЕЩЁН ВПРАВО!!!!

раскрыть ветку 2
0

а еще этот хвостик буквы "а" проходящий сквозь точку начала "л"!!! убил бы!

-1

)))) Kanderino, хорошо, а что скажете насчет остальных фото?

+1

Добавлю:

+1

Да там везде так. Ужас.

-1

non.private, на 1 фото - это готовая панель, что касается второго - браво, вы очень наблюдательны. Всегда есть к чему стремиться.

раскрыть ветку 4
0

да ладно, все понимают, что идеально сделать оооочень трудно и в большинстве случаев этого не требуется

а что панель на 1 фото?

раскрыть ветку 3
0

бля ламинат купил полгода назад всё никак не постелю. ещё не понятно какой сука пол делать- стяжку- жить негде пока высохнет, лаги -не умею, сухой кнауф- влаги боится да и этаж первый, надо всё изолировать от пара. но с другой стороны если что кнауф можно легко трансформировать в лёгкую стяжку керамзит\бетон.

раскрыть ветку 1
-1

PollsonGoga, можем посоветовать все-таки сделать на лагах, это не такой сложный процесс, как кажется. Жить как раз можно, будет не так грязно, делается довольно быстро.

Похожие посты
1101

Вровень или выпирать?

Все наверное помнят, что поколодник должен вровень выпирать?

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Но не думал, что сам с подобным столкнусь. Построил квартиру (в Беларуси дело, если чего), вот так сделали фитинги в ванной для смесителя.

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Казалось бы - что не то? А вот что)

Пошло в акт вместе с другими замечаниями. Жду, когда устранят. Не нужны нам Джамшуты с Ровшанами, у нас хватает своих Иванов.

Показать полностью 2
10746

Художественная кладка

Относительно новый дом в спальном районе Москвы, на этаже возле лифта разбилась одна плитка.

Художественная кладка И так сойдет, Ремонт, Плитка, Длиннопост

Не смертельно, но неприятно. Знакомые обратились в управляшку, в ответ тишина.

Написали письмо Собянину, через пару дней пришел мастер, заменил плитку.

Готово начальника, принимай!

Особенно прекрасны две изысканные полосочки снизу плитки, это же надо было так заморочиться =)

Показать полностью 3
260

О ценообразовании в магазинах Леруа

Выбирал плитку для ремонта. По умолчанию, на сайте был установлен регион поиска "Москва и область". Нашёл , как хотел, белую, причём с кучей положительных отзывов и фотографий, как оказалось, ещё и самую дешёвую, что вообще есть из белых, и это не могло не радовать.
Надобавлял ещё другого товара, перейдя в корзину, заметил, что установлен не мой регион, выбрал "Санкт-Петербург" и был очень удивлён.
Одна и та же плитка в регионе "Москва и область":

О ценообразовании в магазинах Леруа Ремонт, Строительство, Цены, Плитка, Леруа Мерлен

в регионе "Санкт-Петербург":

О ценообразовании в магазинах Леруа Ремонт, Строительство, Цены, Плитка, Леруа Мерлен

Производитель плитки AXIMA, артикул, характеристики одни и те же.
Написал в тех.поддержку, попросил выяснить действительную цену (т.к. сам нахожусь в СПБ), приложил эти самые скриншоты, и вот официальный ответ от тех.поддержки:

Если тут есть их представитель, разъясните, уж, как получается, что каждая коробка плитки, чтобы приехать пусть из Москвы в СПБ (хотя она есть в наличии и у меня в городе) прибаляет к стоимости почти 800р.
К слову, в другой сети строительных магазинов, которая начинается на букву "П" и заканчивается на "Ч" эта же позиция стоит 416р, что ближе к реальности.

Цены актуальны на 6.11.

Показать полностью 1
41

Новые формочки 3д панелей

Приобрели три новые формы из тонкого пластика, хоть они и не такие долговечные как из силикона, но на 50-100 отливок думаю хватит, вполне достаточно если хотите сделать для себя домой, ну либо с готовой панели можно снять силиконовую форму и отлить раз 1000

Первая форма каретная стяжка, именно такие панели у нас заказали, остальные же купили для расширения ассортимента

Вторая форма Египетские иероглифы, за разделённое видео заранее извиняюсь

Третья форма Вензеля

По ценам, формочки по 1200 за штуку, гипс используем г-16 460 рублей за 30 кг, он дороже чем обычный алибастор, но за то лить его одно удовольствие, нет пузырьков и он белоснежно белый. На одну панели уходит 5 кг гипса, то есть 75 рублей за штуку 50х50 см.

Показать полностью 2
63

Upgrade подоконника

Широкий, более приятный визуально.

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Уже после выполнения ремонта, стандартный белый пластик стал мозолить глаза. Решил заменить его, и сделать подоконник немного шире.

Для этого купил фанеру в шпоне дуба 4мм, кромку, березовую фанеру и пур клей.

Замерил все углы, они оказались в диапазоне от 87 до 90.15 градусов, из за этого немного отличалась ширина двух частей (окно угловое). Перенёс окно в 3D, а потом напилил все материалы по проекту, оставил зазоры в 1мм с каждой стороны и в месте стыковки

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Зазоры в примыкании к стене закрыл самодельным плинтусом из дуба, толщиной 4мм и высотой 6мм. Центральный шов закрыл Т-образным профилем из анодированного алюминия.

Клеил все, прям поверх пластика. За счёт точного замера углов, примыкание к окну плотное, смотрится отлично.

Покрыл в три слоя лака, с промежуточной шлифовкой.  

Тезисно советы.

Обдирать пленку с окон легко, когда это делает жена.

Мойте окна, сначала средством и хб тряпкой, потом бумажными полотенцами.

Перед установкой, защитите стены и окно малярным скотчем.

И не ешьте сырых помидоров на ночь

Всем спасибо.

Для связи и в качестве рекламы аккаунта, оставляю на него ссылку

https://instagram.com/mulyavinww

Показать полностью 2
1496

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт

Детские поликлиники Челябинска, обслуживающие пациентов из Тракторозаводского и Калининского районов, серьезно обновились.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Впечатляющий ремонт сделали в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера. Средства на него пошли из областного и городского бюджетов.

Изменения коснулись шести поликлиник города по следующим адресам: Горького, 28, Марченко, 21, Мамина, 154, 3-я Арзамасская, 7, Трашутина, 18 и Культуры, 57.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Источники:

https://pchela.news/news/detail/10990?utm_source=yxnews&...

https://sdelanounas.ru/blogs/136396/

https://echochel.ru/news/v-shesti-poliklinikah-chelyabinska-...

Показать полностью 7
6109

Находка дизайнера

- Дайте какую-нибудь плитку, чтоб рисунок не банальный и не маркая...

- ни слова больше!

Находка дизайнера Рукожоп, Дизайн, Юмор, Плитка, Гостиница, Длиннопост

Душ в гостинице,  где я сейчас живу. Не знаю, что они имели в виду, но первое впечатление ошеломительное. Освещает это все тусклая лампочка, что добавляет эффекта

Показать полностью 1
121

Ремонт веранды на даче

Продолжается благоустройство дачного дома. Дошла очередь до веранды.

Демонтировано старое окно (на фото видно оставшуюся от окна металлическую раму).

Новое окно нашлось в гараже, оно меньше по размеру, поэтому лишнее пространство заложил кирпичом.

Ремонт веранды на даче Ремонт, Штукатурка, Плитка, Дача, Длиннопост

Установил окно:

Отштукатурил:

Внутри помещения сделал подоконничек. Там ремонт еще предстоит.

В качестве финишной отделки была выбрана штукатурка "короед" в комбинации с плиткой "под камень". Вот такой (фото из интернета)

Короед намазал, оказалось несложно. На фото он еще не просох.

Готовлюсь пилить плитку

Плащ принадлежал деду жены, вроде бы военных времен. Как защитная одежда идеален.

Ну и результат:

Не доделаны откосы, ну понятно, потолок и пол.

Чукча ни разу не строитель, играет как умеет, особо тапками не кидайтесь.

Как водится, фото на шпатель.

Показать полностью 7
62

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Мой дом, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
1474

Обновленный балкон женскими руками

Многие уже рассказывали, как они ремонтировали и обустраивали свои балконы. Решила и я показать свой. Все на этом балконе было сделано четырьмя женскими руками - моими и сестры-пикабушницы @Dingus.cats, спасибо ей огромное за это.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Изначально на балконе было прекрасно все, кроме пола. Холодная серая плитка мне категорически не нравилась, но в то же время я понимала, что убирать плитку и делать какую-то стяжку с новым покрытием будет сложно - пришлось бы снимать и часть остекления, оно прямо на плитку заходит. Решила рискнуть и положить прямо сверху плитку ПВХ или кварц-винил.

В интернете много споров на тему, можно ли так делать, но большинство сходится во мнении, что межплиточные швы лучше выровнять. Ок, прошлась по ним финишной шпаклевкой.

Обновленный балкон женскими руками Балкон, Своими руками, Ремонт, Идеально, Дизайн, Длиннопост

Тут может возникнуть вопрос - а не страшно ли тебе было, Bearnet, на такой высоте без перил и ограждений, через стекло работать? Ну, если просто стоять у края и пыриться вниз, то тут даже Бэтмен зассыт. А когда занят делом, то вообще не обращаешь на такие мелочи внимания. 

За сутки шпаклевка высохла, а я тем временем прикинула раскладку кварц-винила - он у меня был в виде длинных "досок".

Но, как это обычно бывает, реальность внесла коррективы - балкон оказался кривоват, и пришлось начинать раскладку от другой стены. Это, кстати, самый трудоемкий процесс - разложить по полу все доски, разметить, отрезать и пронумеровать, чтобы потом не перепутать. Чем хорош кварц-винил - режется простым канцелярским ножом, две женщины справились без проблем.

А дальше - самое простое. Мажь клеем и лепи. Тут главное как в любом подобном напольном покрытии - ровно уложить первый ряд, а дальше все идет пучком.

Из обрезков я еще подобие плинтуса сделала

Через несколько дней, когда все высохло, занялись всем остальным декором. Стол-стулья тоже собрали сами, шторы повесили, фонарики на потолок. Фонари из Икеи, на солнечных батареях, включаются автоматически, когда заходит солнце. С ними мы немного помучались - все-таки сверлить бетон шуруповертом не лучшая идея, но пришлось импровизировать. Пока держатся.

Усатые заказчики оценили, особенно шторы (теперь они подвязаны :)

Да и людям неплохо оказалось:

За лето эксплуатации плитка ПВХ показала себя отлично. Она хорошо держит тепло, коты ее не царапают, и воды она не боится (пару раз в дождь забывала закрыть окно). 

Показать полностью 8
82

Г-качество

Купил в леруа смеситель на смену старому. Брал не мажорский, а довольно-таки простой. Поставил, стал на разводку (душ-кран) прикручивать шланг. За ключ даже взяться не успел:

Г-качество Смеситель, Качество, Ремонт, Сантехника, Длиннопост

Просто. Закручивал. Рукой.
это при том, что у м наеня один палец не работает вообще, втор неой плохо, соответственно, "со всей дури" я тянуть не мог.

г-говно качество

Само исчадие

Г-качество Смеситель, Качество, Ремонт, Сантехника, Длиннопост

Китай был бы крепче, наверное.

Показать полностью 2
44

Срочный ремонт двушки за 2 месяца. РЕЗУЛЬТАТ

Начало в предыдущем посте.

Далее в прихожей мы прогрунтовали потолок и выполнили высококачественную покраску. Стены после грунтовки оклеили обоями, прошпатлевали дверные откосы, прогрунтовали и оклеили флизелином. Точно такие же работы выполнены в гардеробной комнате, кухне-гостиной и спальне.

Пол в спальне прогрунтовали, уложили ламинат с подложкой, выполнили монтаж базы для порожка.

И финальный этап. В прихожей выполнен монтаж порожков и плинтусов из МДФ.

Срочный ремонт двушки за 2 месяца. РЕЗУЛЬТАТ Ремонт, Двушка, Качество, Бригада, Длиннопост
Срочный ремонт двушки за 2 месяца. РЕЗУЛЬТАТ Ремонт, Двушка, Качество, Бригада, Длиннопост

В гардеробной прогрунтован пол, положили ламинат с подложкой. В спальне установили потолочные карнизы, установили плинтусы из МДФ. В кухне-гостиной также поставили плинтусы, уложили на фартук кафельную плитку, швы затерли эпоксидной затиркой.

Эпоксидная затирка:

• Устойчива к воде, не покрывается плесенью и ржавчиной.

• Не впитывает в себя воду и влагу.

• Можно обрабатывать широкие швы.

• Производители предлагают широкую палитру, можно подобрать любой цвет — удобно, когда вы выкладываете ковер из плитки.

• Эпоксидка в 4 раза, как минимум, превосходит в цене цементные составы.

В ванной выполнено устройство короба прямолинейной формы, уложена кафельная плитка на экран, установлен лючок под плитку, монтирован порожек.

На балконе уложили кварцивинил.

Монтирован реечный потолок.

Что было выполнено по электрике: установили встраиваемые светильники, люстру, электровентилятор, настенные светильники, терморегуляторы, розетки и выключатели.

Ценная информация:

Электромонтажные работы. Приемка установленных розеток, выключателей и светильников:

+ Все розетки полностью работоспособны.

То есть к ним можно подключить любой электроприбор и использовать его без риска получить удар током. Проверяется специальным тестером.

+Розетки, выключатели, светильники установлены вплотную к стене.

Никаких зазоров, торчащих проводов быть категорически не должно.

+ Проводка цела, коробки надежно вмонтированы в стену, розетки без трещин, все крепления на месте.

+ Все розетки, выключатели, светильники и т. п. установлены согласно схеме.

И возьмите также на заметку:

Качественный электромонтаж на 70 и более процентов зависит от состояния электропроводки. Прежде чем проверять работоспособность розеток и элементов освещения, обязательно проконтролируйте соответствие стандартам по инженерии.

План электроустановочных изделий:

И что касается сантехнических приборов, были установлены:

+ Ванна;

+Раковина с тумбой;

+Унитаз;

+ Смеситель;

+Душевая планка;

+ Стиральная машинка;

+Полотенцесушитель.

План сантехнических изделий:

Не терпится увидеть результат плодотворной работы?

Вот, что получилось:

Прихожая

Кухня-гостиная

Спальня с гардеробной

Совмещенный санузел

Как вам ремонт этой квартиры и сколько длился ремонт вашей собственной? Пишите количество комнат и срок.

Показать полностью 21
351

Срочный ремонт двушки за 2 месяца

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Для начала небольшая вводная информация: эта квартира была уже с предчистовой отделкой. Ремонт делался не с 0, часть работ уже была выполнена предыдущим подрядчиком, работа которого не удовлетворила заказчика.

Площадь: 47 м2

Заказчику было важно, чтобы каждый миллиметр был выполнен идеально, а ремонт всей квартиры максимально быстро. Клиент выбрал нас, так как мы уже делали ремонт на другом его объекте.

Стоимость работ: 354 946 руб.

Стоимость черновых материалов: 122 000 руб.

Ремонт в этой квартире действительно был выполнен за 2 месяца. Такое возможно при условии, что какие-то работы будут вестись параллельно друг другу.

Что мы совмещали?

Итак, в первый этап было сделано:

На стенах наша бригада демонтировала коробы. Сформировала дверной проем, демонтировала ГКЛ и пластиковые панели с откосов, оштукатурив их в дальнейшем, сделала систему вентиляции.

Затем в ванной выполнили устройство короба прямолинейной формы, произвели грунтовку пола перед заливкой высококачественной самовыравнивающейся смесью по маякам.

В квартире перенесли коробки для розеток, выполнили устройство штробы, установили водорозетки для ванны, инсталляцию для унитаза.

Будет полезно:

• Разводка проводов выполнена строго по схемам освещения и расположения розеток.

• Провода и кабели выведены под каждый светильник. Провода целостны, без скруток и порезов. Скрутки допускаются только в распределительных коробах.

• Все провода изолированы, штробы заделаны. Во избежание удара током.

Расположение розеток и выключателей обязательно обговорите с дизайнером и электромонтерами заранее. Оно должно соответствовать не только нормам пожарной безопасности, но и быть удобным, как для самого младшего, так и для самого старшего члена семьи.

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Сделали высококачественный настил теплого пола. Выполнили монтаж радиатора.

Следующий этап и работы, которые велись параллельно:

С окна были демонтированы панели, с пола демонтирован защитный короб из оцинковки.

В прихожей прогрунтовали пол, уложили керамогранит и затерли швы.

Для плитки был использован клей Плитонит, возможно кто-то его использовал. Он предназначен для приклеивания:

• всех типов и размеров настенной и напольной керамической плитки внутри и снаружи помещений;

• керамогранитной плитки всех размеров, в том числе крупноформатной, на пол;

• керамогранитной плитки до 450х450 мм на стены;

• клинкерной плитки внутри помещений

В ванной были прогрунтованы стены, уложен керамогранит с последующей затиркой швов. Наружные углы запилены под 45 градусов, сделаны отверстия в керамограните. Выполнена гидроизоляция стен и пола.

На балконе выполнено устройство подвесных реечных потолков, сформировали на полу каркас из лаг, уложили фанеру.

Выполнили монтаж вентиляционной трубы с выводом кабеля для вентилятора в коробе (короб из аквапанели).

Завершили этап плиточных работ.

Продолжение и финальные фото в следующем материале.

Показать полностью 17
198

Плиточных дел мастер

Оказывается, можно и без понтовой пластмассовой хрени с выступами разобраться. И не похоже, что у него это занимает больше времени. Надо им баттл устроить с тем китайцем.

1301

Площадь Победы за 167 миллионов рублей потребовала ремонта через месяц после открытия

Площадь Победы в Воронеже отремонтировали месяц назад. А теперь там перекладывают брусчатку. Злоключения начались в конце мая. Сперва на площади появился незапланированный фонтанчик – «родник» бил прямо из-под плитки. А потом и сама плитка стала проваливаться в странные ямы. Реконструкция площади обошлась в 167,5 млн рублей. Работы финансировали из трёх бюджетов – городского, областного и федерального.

Вот как прокомментировали ситуацию в мэрии:

Как мы уже говорили, выявлена маленькая промоина на несколько плиток. Её устраняют. Чтобы избежать дальнейших просадок, снимают большую площадь плитки. Специалисты проверят состояние основания и обеспечат дополнительную отсыпку в случае необходимости. Плитку не будут заменять, её просто переложат. За площадью будут наблюдать. Замена плитки может происходить, но только точечная, в случае повреждений
Работы будут выполнены в ближайшее время за счёт подрядчика, поскольку площадь находится на гарантии. (источник).

Основной подрядчик – компания «ВСБ». Она занимается ремонтом ещё одного важного места в Воронеже – парка «Орлёнок».

Вот так площадь выглядела перед открытием в начале мая

И бонус – такой площадь Победы была в 1975 году

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: