Волшебной палочки пост #21

Приветствую! Обратился тут ко мне волшебник, выпускник Когтеврана, переехавший в Россию по семейным обстоятельствам. Так случилось, что у него сломалась его волшебная палочка, когда он бился с ордой гриндилоу. Помните этих мелких тварей? 

Волшебной палочки пост #21 Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Падук, Поттероманы, Пятничный тег моё, Длиннопост

По одному не особо опасные, а вот толпой... Забьют, как толпа пятиклассников студента.

Так вот, он попросил меня сделать ему волшебную палочку. Нужно, чтобы она была удобная как для быта, так и для битв, и была крепкой. Кроме того, был ещё ряд требований, которые я не стану разглашать.

Так появилась новая волшебная палочка, которая, может быть, подошла бы Кингсли Брустверу, но улетела к другому отличному волшебнику.

Волшебной палочки пост #21 Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Падук, Поттероманы, Пятничный тег моё, Длиннопост

Падук и шерсть росомахи, 35 сантиметров

Падук — очень интересное африканское дерево, у которого ядро имеет цвет от кроваво-красного до тёмно-коричневого с красными штрихами. И при этом древесина плотная и тяжёлая.

В качестве сердцевины использована шерсть росомахи. Это сильное, выносливое, безумное существо, способное убить добычу в несколько раз больше себя.

В итоге получилась необычная палочка, при этом очень удобная. Выемки ложатся под пальцы как влитые.

Покрыта палочка смесью пчелиного, карнаубского восков, льняного масла, и всякого другого.

Волшебной палочки пост #21 Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Падук, Поттероманы, Пятничный тег моё, Длиннопост

Надеюсь, теперь волшебнику не помешают ни гриндилоу, ни мерроу.

На этом всё, всем сливочного пива.

Лига Поттероманов

2.9K поста15.1K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные