Волшебная палочка
Прочитала пост Ответ на пост «Зубная фея» и вспомнила похожую историю.
Мой сын, когда ему было лет семь, написал деду Морозу и попросил на Новый год волшебную палочку. Мы забегали по потолку, думали-думали и придумали. Ребенок тогда увлекался сочинительством и мечтал о перьевой ручке. Поэтому ручку приобрели, упаковали, а к подарку приложили письмо от старика о том, что не существует на свете волшебной палочки, но есть палочки, которые становятся волшебными в руках человека: кисть художника, скальпель хирурга, указка учителя, вязальные спицы. Когда ты напишешь этой ручкой стихи, она превратится в волшебную палочку.
С трепетом ожидали реакции, опасались слёз и разочарования, но сын был в восторге. Ну а время прощаться со сказкой пришло позже, но это уже совсем другая история.
Истории из жизни
41.6K постов77K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.