Вольный стрелок.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kogda_tyi_tru_veyper_do_mozga_kostey... только без вейпа.
Есть у меня коллега, назовем его Вася, который по должности выше меня на одну ступень, а зп различается почти в 2 раза. И вот решил Вася курить бросить. Работаем мы на буровых, по неделе. И вот каждый день вахты, он ходит и клянчит сигареты у меня. На мой, вроде бы железный аргумент "пойди да купи" отвечал: "я же бросаю!". Так продолжалось около месяца, потом мне надоело его обеспечивать. Я на самом деле не жадный, есть ситуации, когда у человека нет возможности купить горящие палочки. Но Вася почему то решил, что раз он бросает, то он не будет покупать сигареты, а будет стрелять их у меня. Не большое отступление. На буровой действует система в столовой "заехал, открыл запись у повара и записываешь все свои покупки, а перед отъездом рассчёт". Так вот, надоело мне обеспечивать Васю, и я пошел и записал на него блок сигарет, а потом выдавал, когда тот просил. Но какого было его удивление, когда он пошел рассчитываться перед отъездом. Обидился Вася тогда, но спустя время видимо понял, почему я так поступил. Всем адекватных коллег друзья.

P.S. курить он так и не бросил.