Воины Света

Их было 12

Светлых Душ, Воинов Света, решивших воплотиться людьми, чтобы пройти этот нелегкий путь.

Один из них сказал: "Я выбираю этот путь, где не буду помнить себя настоящего, буду жить в вечных поисках себя и своего предназначения, познавая эмоции страдания и радости, потерь и озарений, разочарования и открытий недолгого существования физического тела. Я буду страдать, не зная о выходе из затруднений и постоянно искать утерянную благость нашего мира. Кто поможет мне в этом? Кто возьмёт на себя непростую задачу, подвергая меня испытаниям?"

Вперёд вышел светящийся воин. Положив руку на грудь, он сказал: "Я помогу тебе. Я встану рядом с тобой на твоём пути, буду испытывать тебя сомнениями и страхами, но в тяжелую минуту поддержу, не дав упасть и сломиться".

Затем вперёд вышел третий светлый воин: "Я буду тебе судьей. Укажу на все твои ошибки, заставлю плакать над неудачами и радоваться благим поступкам. Ты будешь сильно привязан ко мне чувствами, но я не дам тебе присвоить меня, давая возможность научиться истине".

"А мы поможем тебе встать на ноги, ибо в тленном мире это очень важно. Но ты увидишь наши несовершенства и будешь отвергать нашу помощь, лишь потом поняв ее значимость" - сказали еще две светящиеся души.

"А я всегда буду соревноваться с тобой. Это не будет бой, но будет борьба, ибо только в ней ты поймёшь мою любовь к тебе" - сказал шестой Воин Света.

"Вы все будете испытывать меня? А вдруг мне не хватит смелости продолжать свой путь? Иссякнут силы, потеряется вера в себя" - вопросил первый ангел.

Вперёд вышел седьмой Воин Света: "Тогда я приду к тебе и поддержу тебя"-

"Ты один сможешь противостоять всем невзгодам? Всем испытаниям?

" Я буду не один. Я пошлю тебе любовь всех нас. Ты ощутишь ее даже в тех испытаниях, что будешь проходить на тот момент. Любовь даст тебе силы пройти их. Я не всегда буду рядом с тобой, но наша любовь к тебе - всегда. Я лишь проводник ее.".