Военкомат

Отслужил я своё в органах внутренних дел Республики Беларусь и пошел становиться на учет в военный комиссариат. Месяц дается по предписанию.

Прихожу... Тишина. И мертвые с косами стоят. Бродят будущие призывники с отсутствующими взглядами, мужики с надеждой, женщины с вожделением. Таблички всякие, стрелочки.

Пошел по стрелочке "Постановка на учет". Стучу в двери кабинета, открываю. Три дамы. Все при деле: папки, кампуктеры, столы, тумбочки.
-Абаждите, пазавёмте.
Жду.

Позвали. Спросили ФИО и сразу достали папку уже готового личного (нового) дела! (ждали).
Там уже чегойто было, но не хватало. Взяли у меня разные фото и дали бумажку со списком необходимых документов.

Перечисляю:
Фото 3х4, 4,5х6, 9х12. (Это и на ксивы всякие и на памятник, если что);
Копии всяких родословных и свидетельств о рождении детей, браке;
Автоматическую биографию.

Вот блять на это теме я и останавлюсь...

Автобиографию писал один раз. В милиции. Щас попросили не токо печатный вариант, а и написанный вручную!

За пол-часа навалял (руки то помнят!) на компе в Word свою биографию. Отредактировал с помощью супруги...

Настал час писания того-же от руки..

Суки, фошысты сраные, для кого вы эти пытки придумываете?

Я полтора часа, писал негнущимися пальцами, которые только подпись могли ставить, туевые хучи строк, корявых строк, очень далеких от того правописания, которому меня учили в школе...

Я устал. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали. Я не сдался. Я наваял 4 листа текста, где описал всё, кроме группы крови и первом половом опыте.

Повторно вернувшись в военкомат, я передал, дрожащими руками, собранные документы.

- Ващета я сегодня одна! - охуеть как огорошила она меня, снижая шансы своевременной постановки на учет.

- Ну, это, может быть, как-то, - глупо улыбался я, надеясь на вхождение в мою ситуацию.

В мою ситуацию вошли. Автобиографию никто не читал: проверили наличие моих подписей.

И дали мне ПОВЕСТКУ.

О том, что я должен, вот буквально, через пару дней, явиться к ним и забрать военный билет. Уфф.

Что я хотел этим постом сказать?
Я никогда в жизни столько текста собственноручно не писал! Зачем он вам, что вы будете с моими буквами делать!??

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.