Дубликаты не найдены

Отредактировал bart555 2 года назад
+379

Мне интересно , а как работать на нижних этажах?Там грохот должен быть ппц(108 метров!!)Особенно летом в жару с неработающим кондиционером)))

раскрыть ветку 58
+583

Небоскреб, где постоянно хочется ссать

раскрыть ветку 27
+203

Сделать туалет платным, так и окупится водопад.

раскрыть ветку 25
+1

Подпитка водопада.

+63
Можно технические помещения сделать в этом районе или холлы где люди проходят за минуту туда сюда
раскрыть ветку 2
+68

Это будет шикарный холл, все проходят его молча и быстро) Но соседям не позавидуешь, дааа)

+18
Или душевые
+71

В таких небоскребах окна не открываются и имеется приточная вентиляция и центральное кондиционирование,  так что слышать не будут

раскрыть ветку 14
+36
Ничего не хочу сказать, но кажется на фото уже есть открытые окна.
раскрыть ветку 4
+2

А мне одному кажется, что 108 м - это пиздежь? 108 м - это примерно 35 этажей, здесь же не больше 20 этажей. Либо между этажами здесь метра четыре с половиной, но тогда хз, что это за здание и зачем такие высокие потолки. Да и судя по высоте, это не небоскреб, а обычная высотка.

раскрыть ветку 8
+31
А особо ретивые карьеристы будут плыть против течения, к вершине успеха)
+5
Мне видится, что внизу, на участке падения воды сделан выступ с уклоном, для смягчения удара. Иначе да, водобойный колодец - место шумное
+5

Бассейн прорвало

раскрыть ветку 1
+1

У нас в общаге в 95 году такой водопад зимой с 11 этажа лился, замерзая в невъебенные сосульки. Потом воду перекрыли, а сосульки до весны висели

+2
И окно не открыть)
+3

Плюс еще лужа огромная. Посмотри на нижнюю часть, там от воды всё серое.

раскрыть ветку 1
+2

Я на одном из сайтов, точно уже не скажу, нашел инфу , что это все действо будет только на праздники и то на 20 минут.Правда не уверен в достоверности информации т.к. сайт что то типа - райские новости(что то там с раем связано в названии портала)

+1
Там общество глухих на первых этажах.
+1
Там установленны специальные направляющие, предотвращающие разбрызгивание и подавляющие шум
0
А в домике наротив?
0
Чтобы включить водопад, требуется два часа подготовки, а за час его работы нужно заплатить $118 за потребление электричества. В связи с этим водопад включают только по особым и торжественным случаям, пишет CNN .
0

Сказали что от грохота избавились тем что поставили мощные насосы.

+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+112

"Не надо привыкать к воде, она поработит вас и вы будете по ней тосковать"

раскрыть ветку 5
+62
ещё комментарии
-4
Интересно, а как вода поднялась наверх внутри этой горы? Это же против гравитации, а если ресурсы на это тратить, то это как-бы не логично, учитывая что у них энергетический кризис.
раскрыть ветку 7
+36

вопрос из разряда, а зачем они ездят на машинах с двиглом v8, когда у них бензина мало, пусть приусы купят

раскрыть ветку 2
+6
4 насоса качают воду
0

У кого энергетический кризис?  У Китая???

раскрыть ветку 2
-37

Зашёл сюда, чтобы проверить, есть ли кадр из "Безумного Макса" )

раскрыть ветку 1
+9
ещё комментарии
+88

пфф.. у нас таких мест полно

раскрыть ветку 2
+1

А где описание того что на скриншоте?
Житель Новосибирска продемонстрировал, что происходит с кипятком при температуре 41 градус ниже нуля. Молодой человек вылил с балкона своей квартиры на седьмом этаже кастрюлю кипящей воды. Не долетев до земли, жидкость испарилась, превратившись в столб пара.
https://youtu.be/zdhcj_RjA0s

0

у меня вода из квартиры так же по фасаду стекала, когда вводной кран сорвало)

+15

Логичнее было бы, что вода падала в водоём. Бассейн или искусственное озеро со скалами например.

раскрыть ветку 2
+10
Дак там и так бассейн внизу.
раскрыть ветку 1
+11

Ну я имел ввиду не басик размером чуть превышающий размер водопада, а большой водоём.

+10
Это полюбому большая градиря для охлаждение воды от какого-нибудь подземного атомного реактора . В итоге получилось красиво и никто не заподозрил что там внизу. Хитро
раскрыть ветку 1
+5

коллайдером битки качают ?

+125

А когда ветер - все дома вокруг поливает?

раскрыть ветку 4
+40

зато электричек не слышно!

+20
По идее между потоком воды и зданием должна возникать область пониженного давления и воду будет "прижимать" к зданию.
Возможно, я не прав, буду рад, если меня поправят. Тоже этот момент интересен
+5

Ну те кто это строили продумали все аспекты

раскрыть ветку 1
+15

Могли забить на мнение специалистов.

На фото видно, как ветром выносит аж на дорогу.

Судя по цвету, вода там не дестилированая, а значит будет оставлять солевые следы на всем, куда попадет.

Уверен, что долго так не продержится. Либо отключат, либо построят купол вокруг водопада.

+7

В Кирове есть свой уникальный водопад в бизнес центре

раскрыть ветку 3
0

это как?

раскрыть ветку 2
0
Я уже не помню почему так было, в новостях писали, кажется сработали пожарные насосы
раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 1
0

опяяять в пентхаусе сортир гавном забился...

+26

По ночам в туалет просыпаться постоянно(

раскрыть ветку 5
+43

Прекрати спать на работе!

раскрыть ветку 2
+7

так я уже все сканворды разгадал..

раскрыть ветку 1
+13

Имхо, намного хуже не проснуться в туалет ночью

+18

прекрати работать по ночам

+527

вот это правда бессмысленная трата ресурсов

раскрыть ветку 198
+40
Вообще нет. Для компании уникальный объект это нехилая ачивка. А так как строительство производится по большей части на кредитные средства или средства инвесторов, то собственно, получить деньги от инвесторов намного проще, когда у тебя в портфолио дом с водопадом, первый и единственный, прекрасный и неповторимый.
Так что в рамках Компании, подобный понт вполне обусловлен. Это типа рекламма того уровня, когда листовки и красивая презентация уже не работают.
+775

Посмотри сколько плюсов

1. Самомоющиеся окна

2. В случае пожара самотушащиеся этажи

3. Можно ссать из окна и никто не заметит

4. Можно срать если приноровиться.

5. смотри п.1

раскрыть ветку 76
+248
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 34
+51

Думаю, что окна быстро зарастут склизкой дрянью, тиной или чем-то подобным. Поэтому придется их периодически мыть моющими средствами. Может использование хлорированной воды для водопада поможет, или какие другие присадки, но не уверен, не спец я в плане очистки воды.

раскрыть ветку 11
+15

Деревенская фразочка "Срал да упал. Плохо держался" заиграла новыми красками.

+53
А что, если этот водопад КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ😐
раскрыть ветку 7
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+3
А кто-то уже опробовать успел - внизу в бассейне вода уже желто-зеленая. Видимо, действительно в проект заложено и было выполнено приемоснге тестирование
раскрыть ветку 3
+1

/1. Самомоющиеся окна/ А вот хрен там, через месяц все стёкла покроет белый налёт от воды (жёсткая вода, соль). Я чёт сомневаюсь что они её там очищать в таких объёмах будут.

0

>>3. Можно ссать из окна и никто не заметит

Ты не забывай, что это в Китае, при неудачном стечении обстоятельств объем водопада может увеличиться вдвое.

раскрыть ветку 1
0
Зная китайцев, думаю с таким расчетом и делали
-8
ещё комментарий
+63

эх, зато вот одинаковые серые бетонные коробки по всему городу, что даже без наркоты мир настолько прекрасен, что думаешь "как же охуенно тут живется, все черно-белое, живу прямо как в кино, жанра нуар блядь. Жить бы и жить здесь всю жизнь и наслаждаться осмысленной тратой ресурсов, ммм"

раскрыть ветку 3
+3
Дома-сады загуглите. И красиво, и польза.
раскрыть ветку 2
+120

Для чего экономить ресурсы? Это микроскопический понт на фоне замены гаджетов раз в год-два или авто раз в 5 лет или чего угодно потому что оно "морально устаревает".

раскрыть ветку 37
+84
Помимо этого есть некая польза для убитого городом воздуха. Пыль и продукты горения улавливаются водой. Внизу разобьют скверик и будет охуенная зона релакса с чистым воздухом посреди мегаполиса.
раскрыть ветку 5
+11
"морально устаревает"

Но ведь это важно. Прогресс идёт вперёд и если мы не будем покупать новые гаджеты, тогда другие люди не будут изобретать новые технологии. Зачем создавать новый процессор, если никто его не купит? Старый же ещё работает. Так что логика «не покупать новое»  на самом деле вредительская. С машинами тоже самое. Но там главную роль играет экология и экономичность. Новые двигатели экономичнее старых. И это важно. Но с машинами ещё такое дело, что они не только морально устаревают, но ещё и начинают часто ломаться.

раскрыть ветку 25
+3
Вот да.
раскрыть ветку 3
+1

Тем более что ты все равно сдохнешь и это перестанет быть твоей проблемой.

+49
Бессмысленная трата ресурсов это перекладывать бордюрный камень каждый год, а это красиво и необычно
+36
Это массовый водосброс канальи с небоскреба.
раскрыть ветку 4
+44
Тысяча чертей! Каналья!
раскрыть ветку 2
+1

Тогда надо внизу ставить турбину. Потенциальная энергия дерьма хоть немного отобьет электроэнергию

+10
Это увлажнитель воздуха китайский.
раскрыть ветку 1
0

вот увлажнитель воздуха китайский.

а прораб - разъебай . в масштаб не может.

+12
В Китае очень серьезная проблема с загрязнением воздуха , так все что сможет собрать пыль используют по максимуму (если эту воду пустить по кругу и не читать она в скором времени станет черной от пыли)
раскрыть ветку 4
+14

Люди придумали фильтрацию воды.

0
Вы считаете? В Гуйяне все норм с экологией. Гуйчжоу - провинция в которой находится Гуйян, одна из ведущих провинций по внутреннему туризму. Там очень красивые горы и чистый воздух. Есть несколько производственных кластеров, занятых в сфере производства плат, микросхем и мобильной техники. Но по сравнению с Гуандуном - земля и небо.
раскрыть ветку 2
+14
Лучше бы распилили и спиздили)
раскрыть ветку 2
+15

Присылайте резюме в Госдуму

раскрыть ветку 1
+27