Водная Битва

Напомнили мне тут в комментах один случай. Несколько лет назад, в те годы, когда никто не думал ни о коронавирусе, ни о кризисе, ко мне пришел мой друг Дима и сказал:

— Тут мероприятие намечается, "Водная Битва", не хочешь поучаствовать?

— А что это?

— Собирается хипстота и стреляет друг в друга из водных пистолетиков.

— У меня нет водного пистолетика.

— У меня тоже.

— Ты думаешь о том же, о чем и я?

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Проба пера

Если нет водного пистолетика, его надо сделать. Мы взяли 20л бутыль от кулера, попытались создать переходник по заветам Бахметьева и Кизякова, из пластиковых бутылок, клея и велокамер (до токарки не додумались).

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Довольно закономерно, данное ваяние незамедлительно разорвало, окропив герметиком окружающую действительность. И это при накачке велонасосом. Нужно было что-то решать.

Через пару дней Дима вернулся, таща увесистый сверток стрейча. В нем оказался 20л тормозной ресивер от камаза. Двадцатилитровый. Черный. Для создания давления мы решили использовать баллон с углекислым газом. В ближайшей кузне нам оперативно приварили все крепления, заполировали и покрасили. Однако была проблема: все выходы ресивера были с резьбой М22. Началась беготня по стройрынкам в попытке купить переходник на дюйм. В конце концов нужные переходники нашлись на складе запчастей для моек.

Отдельной проблемой был спуск. Стандартных способов сделать пистолетный спуск не нашлось, поэтому мы сваяли простенький конструктор из трубы, крана и форсунок, для соединения опрессовали магистраль высокого давления.

Настало время первых испытаний.


Заправляем:

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Пли!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Разумеется, безопасность была превыше всего: собирали на совесть, посадили все соединения на анаэробный клей, был предусмотрен клапан аварийного сброса, рассчитанный на 9 бар, распылитель бил мягко, все баллоны были новыми и сертифицированными, все детали были рассчитаны с многократным запасом прочности.


ТТХ:

Объем ресивера — 20 л

Рабочее давление — 7 бар

Клапан аварийного сброса — 9 бар

Объем баллонов — 2 л

Макс. давление в баллоне — 100 бар.

Вес — ~35 кг


Нейминг

Ходили упорные слухи, что на данное мероприятие явится Никита Джигурда, так что мы решили немного хайпануть на теме, и решили назвать наше пропитанное духом безумия творение ДЖИГУР-2.


День Икс

Наконец настал день Битвы. Мы спокойно собрались, заправились и вышли в люди.

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Да-да, мы подумали не только над средствами нападения, но и о защите! Впервые на Водной Битве полностью непромокаемый человек!


Могучий!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Обаятельный!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Дружелюбный!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Непобедимый!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Беспощадный!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни

Великолепный!

Водная Битва Водная Битва, Самоделки, ВДНХ, Длиннопост, Москва, Истории из жизни