Внутренний "телевизор"

В тему "чутких" соседей. Сегодня это случилось со мной. Вечером готовлю на кухне вафли, под ногами крутятся мои едоки-сластены в лице детей и собаки. Стук в дверь, собакен с лаем несется к двери, я его быстро закрываю в ванной, спрашиваю кто, отвечают: "Соседи!". Ну ОК. Прошу подождать. Бегу снять вафли, мимоходом накидываю одежду (дома жара, с детьми ходим в белье), убираю всех с кухни, чтоб не натворили дел. Открываю дверь с нехорошими предчувствиями.

Стоит молоденький паренек. Представился соседом снизу и начал вещать о том, что мы мешаем ему жить громким просмотром телевизора. Все бы ничего, но телека у нас нет. Нет, мы не чокнутые сектанты, просто мне смотреть там особо нечего, а новости и в инете есть. В доме маленький ребенок, поэтому громкой музыки и пр. не бывает. Обьясняю этому парнишке, тот уперся. Ну нет у нас телевизора!

А потом вспоминаю, что несколько месяцев назад возле нашей двери повесили анонимку с просьбой не смотреть по ночам ТВ. Я еще поугорала про себя, что я бы и рада что-то смотреть, но с грудным ребенком не получается. Думаю, так вот ты какой загадочный аноним.

Умиляют люди с однонаправленным мозгом: этот милашка-сосед устраивает сборища с друзьями по ночам, с молодецким гоготом и криками, слушает днем отборную попсятину, но ему мешает "наш" таинственный телевизор. А чтобы никому жизнь малиной не казалась, он надумал стучать по батарее по ночам!!!

Вчера в районе 12 ночи мы в очередной раз подпрыгнули в кровати от крика и стука по батарее. Этим гов...м товарищ занимается периодически. Я не раз усыпив детей, читая перед сном, подпрыгивала от этого стука. И барашек сам признался, что занимается этим. Теперь, зная личность этого анонима и барабанщика, очень хочу рассказать остальным соседям, благодаря кому весь наш стояк просыпается по ночам. Уходя, пригрозил нам полицией.

P.S. Слышимость в нашем доме приличная, никакого тв по ночам я не слышала. Что за нафиг??? А сейчас смотрю в окно: полнолуние, может у него в голове свой внутренний телевизор...