2963

Внезапное пополнение

Вот уже пару лет живет у нас серый шиншилло-зверь по кличке Шуба. Жил и радовался, пока не наступило у него то самое созревание. Решено было приобрести ему даму сердца. Нашли объявление, приехали посмотреть. Дама жила в клетке с самцом и хозяйка объяснила причину продажи - начала гоняться за мальчиком и драть шерсть у него. В общем, взяли мы даму. Шубе она понравилась, сели практически сразу.

И вот, через недельку, встаю я утром и кажется мне что нужно к врачу. Зверьков в клетке не два а три. И тут встало все на свои места. Дамочка была беременная. Хозяйка определить беременность не смогла, мы - тем более. Поэтому она и была агрессивная к самцу.

Вот и живут у нас теперь несчастный Шуба, потому что нормально ему так и не обломилось и сидит он теперь отдельно, иначе дамочка, яро защищая своё чадо, летит на него и шерсть летит клоками. Счастливая мать и мелкий, который растет не по дням а по секундам.

Таким он родился, был с пол ладошки размером

Внезапное пополнение Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост

Через три недели он уже с пол мамы размером)

Внезапное пополнение Шиншилла, Домашние животные, Длиннопост

Такая вот история про даму "с прицепом")

Дубликаты не найдены

166 комментариев

по актуальности
+562
Нахер такое счастье пацану? Не пошпилился, но "папой" сделали. Крепись, Шуба.
раскрыть ветку 31
+342
Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал... ©™®яжемать
раскрыть ветку 1
+183

Яжешиншилла

+160

Ну чего поделать, приходится ждать пока пацан подрастет. Компенсируем Шубино расстройство ягодками)

раскрыть ветку 27
+77

Кхм..а прицеп то куда денете в итоге или всех троих содержать?:D

раскрыть ветку 26
-7
Давайте-ка я расскажу вам историю свою:

Жила была у меня шиншилла,
И звал я её Шиншилла,
Любила вне клетки гулять она,
Но мама не разрешала почти никогда.

Помню обиделся я тогда,
Ведь свехнулася, дура, в клетке она,
Подозрительно стала вести себя,
И за ноготь руки укусила меня!

Я сказал "ай-ай-ай", а мать "что с тобой?", И решила отдать, лишь бы с глаз долой,
Мать вернула её в магазин родной,
Где мозги она съела шиншилле другой.

Конец!
ещё комментарий
+164

Шиншилла по имени Шуба, кот по кличке Шаверма, петух по кличке Нагетс и тд.

раскрыть ветку 10
+36

Мне от первого брака досталась собака Кошка, а потом дома завелась кошка, которая кроме как на Кошку никак не отзывалась.

раскрыть ветку 6
+12
у меня кошку хоть и зовут Касей, но иначе как на "коша, жрать" она не приходит...
раскрыть ветку 4
+5

У знакомых была собака Овчарка, хотя она и не овчарка совсем.

+13

и конь Бешбармак

раскрыть ветку 1
+14

Барашек Шурпа

0

у друга есть кошка с именем Кукушка, недавно появилась еще и собака лабрадор с именем Гюзель, ласково называем ее Газель.

+43

Прошлым летом младшая сестра купила обычного сирийского хомячка. Пожил он у нас недели две, а потом взял и родил🤔

В зоомагазине все перепутали, и Лупа получил за Пупу, а Пупа...

раскрыть ветку 4
+12

Да, с животными вообще часто такое случается. У нас тоже кролик Васька случайно родил. Оказалось, что не Васька, а Василиса.

раскрыть ветку 2
+11
А у меня кролик Петрович родил
раскрыть ветку 1
+2
В зоомагазине все перепутали, и Лупа получил за Пупу, а Пупа...
очень тяжко было не продолжить пошлостью в рифму
+33
У самки приплод мальчик? Или девочка? А то видела в своей жизни жесть. Нас попросили забрать шиншиллу самца 3 месяца. А то он ночью отца избил, изгрыз. Отец его был абсолютно лысый в ранах и трясся. И не ясно было будет ли он жить. Оно то и понятно у него половое созревание (у сына )и кто додумался держать его с другим самцом неясно. При чем кто отдавал, был ветеренаром. Главное догадались от мамки отселить чтобы не осеменил и уродцев не наплодили, а от отца не отделили.
раскрыть ветку 14
+9

Можно тупой вопрос по теме? У нас пополнение из трех шиншиллят (с полом пока все довольно непонятно) 22 дня назад образовалось, пока решаем что с ними делать. Насколько реально, что два или три однополых детеныша из одного помета в одной клетке друг с другом нормально уживутся? А то и у меня, и у самки это первый помет, опыта мало, но в принципе хотелось бы оставить мальцов, если это возможно и не будет ребятишкам во вред.

раскрыть ветку 9
+9

Ну в принципе они должны уживаться, тем более если они изначально все вместе жили. Главное отсадить маму от сынка месяца в 2, потому что он вполне уже может начать созревать и оплодотворить мамку. Это не есть хорошо, ну кровосмешение все таки. Так же и с сестрами может быть. Вообще от характера очень много зависит. Если они в разных клетках были какое то время то может нужно будет ссаживать. Есть несколько вариантов, в интернете расписано или могу написать, если нужно будет.

раскрыть ветку 4
+5
Никто в интернете не знает, что ты шиншилла
0
Хочу дополнить свой ответ, 2 самки и 1 самец это для полигамный семьи, но лучше чтобы братья и сестры не скрещивались, можно скрещивать либо 3-4 поколении, либо с 4-5тиюродными сестрами и братьями.
0
Простите я не сведущий простой обыватель. На тот момент я мечтала о шиншилловой ферме и мне поэтому для тренировки предложили шиншиллу. Но по моему опыту самки менее агрессивные, и самки уживаются, вот с самцами сложнее в основном они пока маленькие до драк не доходит, но с 3-4 месяцев они начнут биться за самку. Обычно садят 2 самки и 1 самца, они должны ужиться, но смотрите сами по обстоятельствам если видите агрессию, то лучше рассадить
раскрыть ветку 1
+12

Мальчик у нас. Не ну тут и правда странно, их же когда ссаживают наблюдают за ними и если есть хоть какой то намек на агрессию то отсаживают. Там видимо просто посадили и забили. Мы даже дамочку когда сажали следили все время, потому что она выпендривалась и чуть что рассаживали. И так несколько раз понемногу и прижились. С малым пока если и пересекается Шуба, то не лезет, понюхает и все. Малому тоже не интересно.

+12

Близкородственное скрещивание опасно только для высокоразвитых животных. У родственников в деревне завелись крысы, выловили всех, кроме одной беременной самки. Она забралась глубоко в подпол и в итоге от неё пошло хз сколько поколений крыс, дети трахали маму, братья сестёр и т.д. Все потомки нормальные (iq не измерял, но внешне и по поведению обычные крысы)

раскрыть ветку 2
+12

а может и рождались потомки "не очень", а их тут же родня "естественно отбирала"?

+3
Если имеешь племенное стадо, то там очень видно если близкородственные скрещиваются, это сказывается на качестве меха
+258
У моей подруги как-то случай был. Был хомяк-самэц. Ну и решено было самочку подселить. Уж где они эту самочку взяли не знаю, но шпилиться они по началу не очень то и хотели. А потом вроде как пошло-поехало.Пол года они так бодро долбились, но детишек нет и всё тут. А потом они все жи выяснили, что это два самца))) Короче все норм, европейские походу хомячки))
раскрыть ветку 42
+91

Это вообще, по-моему, стандартная история. Мне сестра двоюродная двоих отдала хомячат, потомство от своей Маси, мальчика и мальчика. Через два дня хомячье пребывание у нас закончилось их гомосексуальным инцестом и моей, ранее неизвестной, аллергией на шерсть грызунов.

раскрыть ветку 24
+55

А у моей подруги вроде все как положено было: хомяк и хомячиха. Только не ладилась у них семейная жизнь, по ее словам. По ночам, говорит, только и дерутся, такие битвы идут, ужас. Думала  уже рассадить, но вдруг через положенный срок самочка аж 12 хомячат родила. Оказывается, не дрались они там по ночам-то...

раскрыть ветку 11
+117

Может, у вас аллергия не на шерсть, а на нетрадиционные отношения?

раскрыть ветку 11
+59

А мы до этого приезжали к другим продавцам, женщина вынесла самочку, я смотрю а у неё хозяйство как у моего. Та пошла у мужа спрашивать а тот короче по ошибке продал девочку, хотя предыдущие хотели мальчика, а мы девочку. Но хоть вовремя распознали ошибку и не взяли)

+18
моей сестре подарили хомяка, думала мальчик, назвала его Василий Петрович
как-то уехали в гости, приезжаем домой, а в клетке ещё 3 хомячка
так и превратился наш хомяк в Василису Петровну
раскрыть ветку 4
+4
Постойте, но ведь нужен ещё хомяк отец?! Или ... не хомяк?
раскрыть ветку 3
+13
Но у них же яйца огромные О_о. Как не заметили то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

хрен с ними, с мелкими грызунами. Как люди могут не различать пол кошек и собак? Одно время постоянно встречались рассказы про то, что пока животное не родило, его мальчиком считали..

раскрыть ветку 4
+3
Так они сразу решили кто сверху или менялись?
+3
Там же четко все видно у самца))
раскрыть ветку 2
+7
Только если он пикабушник))
раскрыть ветку 1
+7

Для животных гомосексуальность вполне себе норма

+11

Лежит хомяк, на нем - хомяк. Хуяк, хуяк, еще хомяк.

раскрыть ветку 1
+4

если бы.. хуяк, хуяк - и еще десять хомяков

+10
Фотку несчастного Шубы в студию.
раскрыть ветку 6
+27

Ну вид у него не очень несчастный)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5

А Шуба по квартире сам ходит или только под вашим присмотром? Если второе, то как часто? Меня всё пугают, что если заведу, сожрёт мне всю мебель, все провода и откинется...

раскрыть ветку 4
+26

Купила я, блин, однажды хомячка. Мало того, что оказалась самка, так еще и беременная. В итоге она родила, а через пару дней отгрызла своему ребятенку голову :) С тех пор я зареклась заводить хомяков

раскрыть ветку 8
+17

Это у них нормальное явление, вроде)

-8

В итоге она родила, а через пару дней отгрызла своему ребятенку голову

Жаль, с людьми это не работает :(

раскрыть ветку 6
+10

Люди справляются, отправляя в мусоропровод или морозилку детенышей своих

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

Эх, думал ща поебется вдоволь. А тут дамочка с прицепом ;D

+15
Были у меня хомяки, мальчик и девочка. Общаться на тему размножения самка очень не хотела. Настолько, что однажды утром я обнаружила самца с отгрызенной головой. Убийца отбросила лапки на следующий день, отравилась, походу. Больше хомячков не завожу.
раскрыть ветку 2
+9

Отличный сценарий для мини-фильма, эдакого триллера.

0

Хомячки территориальные животные,содержать их вместе нельзя.

+7

Интересно,а какая разница в возрасте для шиншилл оптимальная? У меня самец,ему 5 лет,живёт у меня полгода,старые хозяева переезжали срочно и далеко, вынуждены были отдать зверя. Подумываю ему завести подружку,ибо он меня достал, постоянно мои пятки терроризирует:) как думаете,если купить подрощенную у заводчика и поселить отдельно,пока не повзрослеет,или лучше все же взрослую самку с рук брать?

раскрыть ветку 5
+6

Ну у меня Шубе было 2 года а дамочке 8 месяцев на момент ссаживания. Главное что бы она была уже половозрелая, это как раз где то месяцев 8 и дальше. А дальше многое зависит от характера. Если дама вредная, то могут быть проблемы. Агрессия кстати идет от дамы, потому что у них матриархат, и она может вполне затравить парня. Наша тоже вредничала, но тут непонятно, ввиду характера или беременности оказавшейся, но тем не менее села, не без трудностей конечно.

раскрыть ветку 2
+3

Про ссаживание,карантин и отсаживание я знаю,интересовал именно вопрос возраста. Ну,раз неважно,то либо куплю ребенка и выращу отдельно,а потом попробую ссадить,либо взрослую,опять же,после карантина и постепенно их сводить)

Спасибо)

Мой молчаливый флегматик и  нагловатый воришка, обожающий почесушки и розы) душу за них продаст)

Надо ему брать добродушную девочку тогда, наверное)

раскрыть ветку 1
+3

Главное чтобы самка была достаточно взрослая и половозрелая, разница в возрасте шиншиллам не помеха. В любом случае после покупки надо будет выдержать где-то месяц карантина, а не ссаживать их сразу. Ну, и стоит учесть, что после родов (а лучше и незадолго до них) минимум на пару месяцев самку надо будет отсаживать, чтобы дать ей восстановиться после беременности и родов, так что прям все время они сидеть вместе не будут, если делать все правильно.
А так шиншиллы в целом и одни неплохо сидят и не чувствуют особого дискомфорта.

0
Мальчики с 1,2 половозрелые, девочки с года
+4
Бедный Шуба!!!)))
+6
И здесь рсп)
+3
Капец попал ваша Шуба, думал наверное закуралесит, а тут облом, мало того, что не даёт, так и ещё с приплодом. Наглую даму сердце нашли, Шуба вас проклинает "не могли мне нормальную самку найти?!"
раскрыть ветку 1
+16

Ну таки пару раз сделать свое дело он успел. Да, отделал беременную, но кто ж знал то... Она и не против была

+1
Я так крысу купила. Теперь у меня 7 крыс))
+1

Корову мы брали одну, и отдавать будем тоже одну! Чтобы не нарушать отчетности

+1
Не поняла, а зачем ему покупать постоянную женщину ?Ведь и после оплодотворения будет хотеться ещё и ещё.
раскрыть ветку 1
+1

Ну вязки приходящие среди шиншилл у нас как то не приняты) Да и понятное дело, что будет ещё и ещё. К этому готовы, клетку расширили)

+1
Подставили пацана..
+1
Все как у людей.
0
Подстава для Шубы, а ведь он верил что вы друзья.
0
У нас похлеще было. Купила самочку, а она понесла сынулю. Которому обломилось и результатом тому стали 3 сыно-внука
0

Знакомая рассказывала: подруга замужем в Японии, у них шиншилла. Японцы любят слабоалкогольные напитки-и много тары остаётся с недопитым. Так их шиншилл по ночам открывает клетку и допивает за гостями все, что осталось.

0

Вот веть бледь кокая !

0

Прекрасные звери, завела б с десяток, если бы не моя аллергия. Вот на кошек аллергия, кроликов - пофиг, а что шиншу не поискать - печалюсь.

0
Бляяя... И у них, как у людей...
0
Непонятны только эти ваши истории про хомяков. Блин, шиншилла, конечно, тоже грызун, но довольно таки сильно отличается,,во всём
0
Шиншилёныша продайте, а эти пусть придаются утехам
0
А мой мне руку насилует, тоже девочку хотим
0

Я два раза в жизни наблюдал картину подсадки самки волнистого попугая к самцу, который до этого жил один, и оба раза происходило одно и тоже. Самка начинала с криками гонятся за самцом и клевать его, а он с криками от неё удирал.

0
Хоть тут ДНК тест не нужен)
0
А вообще как там ваши шиншиллы поживают? На руки даются? У меня уже вторая, и обе не любят на руках сидеть. Может просто мне так не везёт.
раскрыть ветку 8
+1
Приучать надо потихоньку. Давать вкусняшки с руки (и руку держать в поле зрения, а не опускать резко сверху и не сзади), вырабатывать ассоциацию что рука кормит, её не надо бояться. Когда перестанет шугаться потихоньку вводить почесушки. Моя сперва давала только щёки, сейчас могу чесать где вздумается, если не нравится только недовольно кряхтит и отходит. На руках сидеть не любит, видимо характер, но с полок контактирует охотно. Главное лакомства и терпение.
0

Нет, на руки тоже не даются. Еду берут с рук, ну чуть чуть может погладить, а так что бы сидеть - только если сами захотят когда бегают. Смотрю видио где люди обнимаются с ними и тихо завидую

раскрыть ветку 6
0

Так их нельзя гладить, потому что железы на наших руках плохо на их шерсть влияют

раскрыть ветку 5
-1

Маленькая девочка? Подрастёт невеста губе будет? Или самка придёт в себя и будет невеста Шубе

раскрыть ветку 1
0

Ну когда ребенка отсадим, она там отойдет какое то время и посадим вместе снова. Чтоб были уже Шубины родные)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: