486

Внезапно #106

Автодорога M-2. Тульская область. У МАЗа отказали тормоза и он чуть было не устроил замес на пешеходном переходе, но обошлось, легкими травмами отделался 13-летний подросток. Помимо виновника пострадало ещё 3 автомобиля.

Внезапно #106 ДТП, Тульская область, Пешеходный переход, Внезапно, Фура, Отказали тормоза, Гифка, Видео

Дубликаты не найдены

+51

не иначе гудком распугивал, а так бы всех в кучу сгрёб

ещё комментарии
+99

Ну наконец-то нормальные пешеходы, которые смотрят по сторонам! Аллилуйя!

раскрыть ветку 10
+88

Это просто молодые пикабушники подписанные на жесть)

раскрыть ветку 2
+27

Таки не зря выкладывают!!)

0

Плюс за здоровый «чёрный» юмор👍🏻

+17
Скорее всего он сигналил
раскрыть ветку 1
+2
Скорее всего - люди в рубашках родились! А водила просто технику свою спасал! И таких " профессионалов" больше и больше!
+23

Да я просто в шоке, грузовик выезжал наверное из самой плохой ситуации, что можно придумать(из-за другого грузовика), ну ещё дождя не хватает и ночи с инвалидами-колясочниками, слепыми и тд. Но и так в принципе норм )

раскрыть ветку 2
+11
Водила проебал все ! Увидев перед собой прицеп, ушел вправо, но там обочина и тут же влево, повезло, что никого не убил! А по сути - проебал - хуярь в кусты, направо! Но нет же, машина дорогая, авось прокатит! У этого прокатило! Если что, эта железяка весит 30+ тонн и перемолотит она все перед собой похлеще, чем мясорубка мясо на фарш!
раскрыть ветку 1
+3
Там через город районного значения проходит федеральная трасса.

тут или смотришь или уже нет
0
Может он сигналил
+17

Как все оперативно разбежались)

Молодцы, не растерялись.

раскрыть ветку 7
+9

наоборот растерялись - строй был нарушен

раскрыть ветку 2
+1
Виноваты товарищ полковник!
раскрыть ветку 1
0

Чувак, который убегал и кого камаз поймал, решил, что лучше не перебежать, а решил бежать от грузовика по траектории его движения.

раскрыть ветку 3
+2
И ведь какое то время бежал !
+1
Интересно, а что бы решил ты, в данное мгновение?
ещё комментарии
+28

Ненавижу этих сук.

Отказали тормоза- съезжай на обочину/в поле/в лес

Поехал дальше - покушение на убийство.

раскрыть ветку 15
+6

Вот про то же прикипело сразу! Скорость небольшая, да даже похуй на скорость, съезжай в канаву да и всё. Ну помнёшь немного говно своё... Здесь же переход, сука, ты на преднамеренное убийство идёшь!!!

+5

Все они после дтп про тормоза говорят. Только вот зачастую просто в носу ковыряли, а не на дорогу смотрели. Вон второй то тоже сикось накось затормозил.

-8
С высоты дивана легко рассуждать, он же не виноват в случившемся.
раскрыть ветку 12
+25

Уверен, что в большинстве случаев отказа тормозов водила прекрасно осведомлён либо о том, что они на ладан дышат, либо что их обслуживание либо нихрена не проводилось, либо проводилось частично или через жопу.

ещё комментарии
0
А кто виноват? Опять Америка?
ещё комментарии
+49

Настоящий профессионал, спас груз и себя, решив тормозить об пешеходов. Молодец, он у мамы один, а пешеходов много

раскрыть ветку 4
+15
Ну снёс бы он впереди стоящий грузовик и что? Грузовик бы точно сбил детей, ибо в таком случае шансов среагировать ещё меньше. Так лучше было бы?
раскрыть ветку 3
+4
А направо - в поле, в дом, в бетонный блок? Слабо!
+9

Нет, тупица, просто резко руль вправо дёргается и эта многотонная хуйня ложится боком в кювет. Ах да, она же помнётся.

+6
Да повылазили диванные аналитики, советуют что делать, в такой ситуации легко растеряться.
+6

Слава Богу! А пешеходы шустрые оказались.

+3

На на ютюбе есть подборка большегрузов с отказавшими тормозами, и сука там не один не ушел в кувет, все эти мудилы начинали орать по рации , сигналить и как правило собирали кучу легковушек, и таким же бальшегрузам в зазницу не вьезжали, ну да там же сука свои не поймут.

+7
Сарказм: "ТО для лохов" и "чего лезть, если работает".
раскрыть ветку 2
+1

"хороший стук наружу вылезет"

раскрыть ветку 1
0
Мне так всегда дядя говорил, который дальнобоем работал (шутка)
+5

Чудо, что без смертей. Столько людей было на переходе.

+4

вопрос знатокам, как могут отказать тормоза на камазах или других большегрузах ?

раскрыть ветку 22
+14

Нормально обслуженные и отрегулированные тормоза не откажут НИКОГДА!

Но как всегда имеется человеческий фактор...

– Надо бы колодки подтянуть – а ладно, лень, до гаража дотяну, завтра отрегулирую.

– Компрессор херово качает, надо бы ремень заменить/подтянуть – а ладно, вот на ремонт встану скоро, тогда и ремнём займусь.

– Пневмотрубка какая-то лопнула, воздух уходит при торможении – а ладно, как-нибудь смену доработаю, вечерком сделаю...

Вот вам три основные причины, почему «вдруг» отказали тормоза. Сам много лет отработал на большегрузах, знаю не понаслышке – да, тормоза слабнут со временем, и неисправности возможны, но если хочешь жить, и на свободе, то никакой лени, никаких поблажек в этом вопросе быть не должно – тормоза и рулевое – это святое!

раскрыть ветку 3
+1
Если компрессор откажет или лопнет трубка, то колодки как раз зажмутся. После запуска двигателя пневмосистема должна набрать минимальное давления для растормаживания.
раскрыть ветку 2
+18
На камазах пневмотормоза(одни из самых надежных). Принцип их таков- пока двигатель не заведён не работает насос и воздуха в системе нет(тормоза сжаты), насос включается и нагоняет воздух(разжаты). Торможение происходит спуском воздуха.
Есть 2 причины отказа:
1) прокладка между рулем и сиденьем и люди которые перегрузили его
2) проблема в клапанах.
раскрыть ветку 16
+3

Вот для меня все равно нихрена не понятно проблема в клапанах должна привести к невозможности движения же в не торможения.

На подобных грузовика вкручивают стопоры в тормоза спускающие знаю.(изначально предназначенные для буксировки на жесткой сцепке механизмы применяют для обычного движения)

С перегрузом я так понимаю барабаны не могут перегреться как у легковушки(у них жидкость тупо закипает и тормоза исчезают) тобишь получается тормоза в таком состоянии что уже не держат машину на спуске?

Еще один вопрос, из всех видосов я не видел ни одного который бы тормозил двигателем, спрашивается какого хуя?

раскрыть ветку 7
+2

Спуском воздуха в соединительной магистрали производится торможение на прицепе. При этом на диафрагмы рабочих камер тормозов давит воздух из ресиверов прицепа.

На тягаче торможение производится прямой подачей сжатого воздуха в камеры.

+1
А если реактивный клапан( отвечающий за подачу на энергоаккумы) вдруг начнет хуевничать? Или же 4х контурный? Которые отвечает за распределение нагрузки по осям? Или просто подпедальный кран стали давать утечку воздуха? Как итог - нет воздуха/ энергоаккумуляторы соответственно затормозяться- так как нет воздуха что бы колодки были разведены! На Мазе ,задний мост- энергачи стоят! Сдается мне что зазор между тормозным барабаном и колодками был не по норме!
раскрыть ветку 2
0

Если гружёный идет с горки, то никакие тормоза не спасут если выбило передачу. А вот если кардан оборвало по вообще просто летишь и всё.

В 2001 году видел последствия обрыва кардана у груженного МАЗа на спуске. Легковушки три в пропасть он скинул и камаз с дороги спихнул. Авария была в июле августе.

раскрыть ветку 3
0

Если есть техобслуживание, механик проверяющий перед выездом - то нет

+4

С днем рождения можно поздравить!

+5

Пор вводить уголовку фуроводам для таких случаев - это явное покушение на убийство. Если легковой автомобиль - источник повышенной опасности, то фура - источник куда большей опасности. Путь эти утырки по УК отвечают за исправность своих тормозов, когда решают тормозить об легковушки и пешеходов.

раскрыть ветку 1
0

Да по статье терроризм проводить и все. Тут полный состав, разве что с мотивацией затруднения у следствия возникнут.

+5

надо запретить водителям фур играть в гта

раскрыть ветку 1
+28

Хотябы за рулём.

+2
А может виновато отсутствие контроля за ведрами и отсутствие у них тормозов как класса? Хотя не, глупость какая-то
+1

Владельцев грузовиков, у которых отказали тормоза, нужно лишать лицензии на грузоперевозки пожизненно.

раскрыть ветку 10
+6

Давно уже доказано, что строгость наказания мало влияет на частоту правонарушения, гораздо эффективнее неотвратимость наказания.

раскрыть ветку 2
-3

Ничего не кем не доказано, просто лапшу на уши вешают. Одного взяточника расстреляют - остальные уже задумаются.

раскрыть ветку 1
+1

есть такое понятие как стоимость человеческой жизни. В России стоимость жизни (несмотря на все разговоры об ее бесценности) гуляет от 1 000 000 до 2 500 000р. Нужно по факту смерти в довесок к УГ вводить выплаты, чтобы у конкретного водителя вместо пешеходов были нулики перед глазами.

Намного проще принять решение о замене тормозов, когда знаешь прейскурант. Сэкономил 10тыс попал на 10млн. Тюрьма, какие то наказания, санкции это все очень далеко и непонятно, а вот 2 000 000р это очень понятно и доходчиво.

0

В РФ нет лицензии на грузоперевозки

раскрыть ветку 4
+2

Судя по видео, напрасно.

раскрыть ветку 3
0

"да ты что, это ж как повезет, с каждым может случиться" и тд - сейчас полезут долбоебы.

+1
13 ти летнего подростка не хило так легкими травмами отделался
раскрыть ветку 1
-2

Это он еще не осознал наверное еще. Я б там кирпичный завод уже бы открыл. А детишки молодцы вообще.

0
Зануда мод: это не полуприцеп, а просто прицеп.
0

Я наверное буду не оригинален, но очень хочется ужесточить ответственность за ненадлежащее техническое содержание автотранспорта, как для водителя, так и для владельца. Иными словами, выехал на неисправной телеге, в тюрьму лет на пять.

0
А откуда инфа об отказавших тормозах? В видео говорят "не справился с управлением".
0

Полуприцеп, серьезно?

0

Почему нельзя было в кювет съехать? Нахрена он на переход то поехал?

-1

Парню повезло что головой не ударился, а только спиной. Успел маленько сгруппироваться.

Так бы было сильно хуже об кабину головой то...

Меня печалит лишь тот факт, что водители в таких ситуациях едут по дороге собирая машины и людей, да я знаю что в критической ситуации никто никогда не знает какие выводы будет делать их мозг. Но самый идеальный вариант это все-таки обочина, ну или дерево в случае с большими машинами. Зимой лучше, в сугроб нырнул и все. Снег мягенько остановит машину, всяко мягче столба или какое-либо здание (в плане что-то очень твердое)

-2
Иллюстрация к комментарию
-3

Как же бесят эти тупые уроды, которые видя что впереди пешеходный переход продолжают катиться. Возьми и въебись в жопу стоящего грузовика. Сдохни сам, но не рискуй чужими жизнями, сука.

раскрыть ветку 17
+17

А этот грузовик вылетит на пешеходный переход, гениально. Если и выруливать куда, то только на обочину, в стену.

раскрыть ветку 10
0

Грузовик стоящий на тормозах сильно далеко не уедет. А вот влететь на переход на скорости это конечно по вашему гениальная идея

раскрыть ветку 3
-6

Вылетит безусловно, но скорость его будет в 2 раза ниже.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Точно! Или на обочину сверни - там же никого!

раскрыть ветку 2
+4

Вот-Вот!!! Но этому долбоёбу главное своё корыто не разъебать...

0
Там частный сектор по-моему, если б он в дом на гружёной фуре влетел на 60км/ч, там бы к херам весь дом снесло и жертв и ущерба могло быть куда больше.
0

Согласен, но тут инстинкт самосохранения.

ещё комментарии
-10

Даже не знаю кто хуже: цыгане или дальнобойщики.

раскрыть ветку 1
+2

Хуже всего долбаебы, которые думают что они умнее других.

А в критической ситуации могут повести себя еще хуже.

-16

И только попробуйте сказать после этой картинки, что Аллах не спас всех этих людей!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: