Дубликаты не найдены

+31

Клиентоориентированность.

раскрыть ветку 1
0

на немецкого пользователя

+65

"заменю сгоревшие детали" как то опасно звучит после ВИНДАС

раскрыть ветку 10
+14

В процессе установки виндас сгорят. Вот их-то он и заменит.

+47

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS

ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ

ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН LINUX, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ

ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШINDOWS

Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ

КАЖДАЯ ПЕРЕУСТАНОВКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ

Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ

А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS

ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫ КОМПИЛЯЦИЕЙ ВЕДРА

А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК

СКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ МОКРЫЕ ПИСЕЧКИ

КРЯК УЛЬТИМАТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙ ВЕНДУ

ЛУЧШЕ Я ПЕРЕУСТАНОВЛЮ ЕЩЕ РАЗ ШINDOWS

И КРЯКНУ ЕЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА

Я НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ШINDOWS НЕДЕЛЮ

ПОЙДУ ПЕРЕУСТАНОВЛЮ

В ШINDOWSE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО

ААААААААААА

ОШИБКА STOP 0x00000001. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВИТЬ ШINDOWS

ККОКОКОКОКОКОКО

ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ,

КОКОКОКОКОКОКО

раскрыть ветку 8
+6

а Вы оправдываете свой ник)

раскрыть ветку 2
+2

Time for reinstall your Windows

0

несите лед !!!

0

Не смотрю стримы по доте, но почему-то прочитал всё это голосом V1lat-a, как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=lNb0VoHmWf8

0

Ой, ёпт, "отправил 295 дней назад", как я вообще сюда попал...

раскрыть ветку 1
+14
Очень удивился, что не "дешеГо".
Инженер,чо. Сразу чувствуется образование.
раскрыть ветку 3
0

Замена деталей компьютерного типО.

-13

Любой школьник тебе что угодно из этого списка сделает. при чем тут инженер

раскрыть ветку 1
0
Это был сарказм :)
ещё комментарии
+3

Поближе к целевой аудитории

+5

всегда срываю такие объявления на своём и ближайших подъездах, выкидыаю визитки типа "скорая компьютерная помощь с выездом к вам на дом" и проч. Надеюсь, что хоть кого-то таким образом спасла от этих горе-специалистов.

раскрыть ветку 1
0

кто же им виндас дешево поставит?

+7

У нас по городу были объявы такого же рода услуг. Лулзы доставлял их логотип - RTFM

раскрыть ветку 2
0
Хабаровск?
раскрыть ветку 1
0
Я в Москве видел эти объявления. У метро Тульская)))
+2

Кто-то вирусы лечит?

раскрыть ветку 1
+5

ну должен же их кто-то лечить когда они заболеют

+1
Пришло время переустанавливать шиндус!!!
+1
Дарю слоган: Виндас-от производителя.
+1
Тут не то что виднас, тут и запятые смеются
0
Иллюстрация к комментарию
0

На данный момент по моему каждый молокосос с легкостью может переустановить "Виндас", и что там ещё было в объявлении...

0

Есть не оборванный вариант:

Иллюстрация к комментарию
0

был у нас в школе учитель физкультуры ВикСаныч (Виктор Александрович), так он винду называл Винздорф) Говорил что по немецки именно так читается.

З.Ы. ВикСаныч настоящий учитель, много с женой (Валентина уже не понмню, вроде Сановна) сделали для школы и спорта в городе. Здоровья им!

0
Академка?
0

Вылечу или удалю вирус. Как он это себе представляет? Прям новый мем.

Приходит он к вирусу и молвит: "Ты дядька неправильно живешь ты плохой, а надо быть хорошим". Потом сенасы лечения, психотерапия и т.д. В конце вирус становится хорошим, собирает под свои знамены вирусы которые тоже хотят быть хорошим и становятся на рубежи информационной безопасности. Отчаянно защищают комп от плохих вирусов, но хорошие программы все равно их недолюдивают за их темное прошлое. А они такие самоотверженые нисмотря ни начто берегут покой хороших программ, и стоят до последнего байта на рубежах. а через n-e кол-во циклов они становятся програмными героями все их любят и слагают про них легенды. Ура, хеппи енд.

0

- Может быть, хотите чаю-с?

- Нет, но могу переустановить винда-с

0

Такое объявление крайне понятно для текх кто изх вызывает

0
"Вылечу ИЛИ удалю вирусы".
И тут я задумался. Как будет функционировать Вылеченный вирус. Он вместо удаления данных начнет реестр чистить и диск дефрагментировать? "Это я почему раньше злой был? Потому что у меня сиденья на велосипеде не было!"
0

Лечу вирусы, примус починяю

0
"Блютуз" почему-то никого не смущает
0
Блютуз почему-то никого не смущает
0

вы не в Ясенево это сфоткали? у  меня рядом с подъездом тоже такие висят))

раскрыть ветку 1
0

Да, около калиты.

0

на проспекте мира сегодня видел такую, думал показалось

0
У нас весь город похожими объявлениями развешан и очень много людей на это ведутся, особенно пенсионеры.
0
Вин даст, вин взяст
0

У меня до сих пор такой установлен!

0
Страно,что seks сначала не написал...
раскрыть ветку 1
0
Wind ass - виндас
-1

Копит на учебник по русскому.

0
Это, прости Господи, comic sans, что ли?
раскрыть ветку 1
0

нет

0

Не хватает только "мамай клянус!".

-1
Комик сэнс?!!?? ААААААА!!!
-1
Вообще то, это имя мастера.
раскрыть ветку 1
+1

Виндас Шамалдас Чанчад?

-7

8(966) это класс в школе и лвл по виндасу?

ещё комментарий
Похожие посты
2149

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows!

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows! Windows, Подъезд, Объявление, Компьютерная помощь, Мошенничество

Навеяло постом про "участкового риэлтора". Нет, ну плановое отключение воды, плановая очистка двора от снега это ладно.

P.S.: Номера потёр, чтобы не делать маминому сисадмину рекламу

260

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло

Добрый день, уважаемые подписчики, дамы и господа.
.
Сразу небольшой оффтоп: я прошу у вас прощения за наличие логотипа на фото, просто очень не хочется, чтобы фото выдавались за "свои" под чужим авторством. Это совсем немного, но усложнит задачу воришкам. Не сочтите за рекламу.
.
Я немало написал о том, как мы стартовали, как шли наши дела, какие встречались трудности и так далее.
Сегодня я немного расскажу о своем отце, благодаря которому вся эта затея, вообще, оказалась возможной.
Человек он не публичный и скромный, поэтому обойдемся без фотографий.
С детства он очень любил мастерить что-нибудь. У него, видимо, это в крови где-то. Также ему легко давались математика, геометрия, да и все остальное, что связано с техническими науками.
Судьба сложилась так, что высшего образования он не получил.
Раньше, возможно, диплом о высшем образовании что-то значил, но, по моим впечатлениям, сегодня это простая бумажка, которая абсолютно ничего не значит. В первые 5 минут общения по теме можно понять разбирается ли человек в "своей теме" или же нет.
Недавно мой друг прислал фото резюме одного кандидата на должность в его метрологической службе. Так вот, что можно сказать о человеке, который пишет:
- контрАлер лЕнейно угловых измерений
- метрАлогия, инжИнер.
Блэт, это же то, чему тебя учили 5 лет. Я могу понять ошибку в слове кАМуникабельна, но за 5 (!) лет не выучить слово метрология...
.
Ладно, что-то я отвлекся...
Отец мой тоже не очень дружит с русским, но зато, когда он начинает проектирование и расчеты изделий, в его голове запускается ЭВМ. Многие вещи из того, что он делает, для меня остаются магией, я особо не вникаю и просто наслаждаюсь результатом.
Несмотря на отсутствие высшего образования он обладает обширными знаниями по деревообработке, всем, что с ней связано, да и не только.
По объему знаний, там не на одно высшее потянет. Но мне он частенько говорит: мол ты же инженер с высшим образованием. А я дуб-дубом :) Конечно, я не совсем тупой, кое-чего умею, но это все детские шалости, в сравнении с его работами.
Мне, в общем-то, эти детские шалости и по душе. Оттого и любовь к детским изделиям. Надеюсь, что никогда не повзрослею окончательно.
.
Но, вернемся к теме:
.
Например, про двенадцатигранные календари он говорит примерно следующее:
"Да чего там сложного? Его намного проще сделать вручную на станках, чем на ЧПУ"
.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло Столярка, Дерево, Работа с деревом, Ремесло, Хобби, Мастерство, Мастер, Искусство, Длиннопост

Стоит промахнуться всего на 1 градус и грани не сойдутся. Весь календарь будет перекошен.
На глаз это будет не очень просто определить, и эффект "Вау!", у ценителей останется, но осадочек у нас все равно будет. Мы стремимся к идеалу во всем. Не всегда выходит, но всегда стремимся. Эти календари даже на подставках стоят идеально, такие дела.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло Столярка, Дерево, Работа с деревом, Ремесло, Хобби, Мастерство, Мастер, Искусство, Длиннопост

Лазер, разумеется, делаем не мы.
Линии по склейке пусть вас не смущают - это делалось из редкой "птицы" в наших краях, которая досталась нам по счастливой случайности - из груши, да еще и малой толщины, отсюда больше швов. С учетом отсутствия текстуры и очень тщательной шлифовки их так заметно при очень близком рассмотрении.
На левом календаре с верхнего фото использовано два разных дерева: бук и дуб 50/50.
.
В общем, для меня это "магия".
И не только это магия. Не так давно он увидел стол в одном из забугорных инстаграм аккаунтов. (не так давно стал пользователем инстаграм, мой подписчик, между прочим! :) )
Увидел и захотел сделать.
При чем я не видел этого стола, он мне что-то говорил про то, что рисует его в SketchUP, какие-то проблемы возникают, но он борется :)
Когда дорисовал, принес мне флешку, чтобы я ему приспособу сделал на ЧПУ.
Я сделал приспособу, а он сделал стол. Вот такой:

Назвали мы его "морская звезда"

Обрамление делали вместе, конечно. Тут на любителя - с ним или без него. Нам больше понравилось с окантовкой.

Вариант без окантовки.

Я макет из бумаги сделать не смогу. Точнее, смогу, наверное, но это займет уйму времени. А тут не макет, а полноценный стол! Ножки выполнены из гнутоклеенного слоями массива сапеле и ясеня. Работа очень сложная и титаническая. А самое главное, что всегда есть риск, что что-то пойдет не так и все придется делать по новой.
Такое случается нередко, а что поделать. Красота требует жертв. И материальных и временнЫх.

Мне с этим проще - лист фанеры новый кинул и все. С массивом такое не работает... Если запорол деталь, то все.. пиши - пропало!

Одним словом - магия!
.
Он живет этой магией. Жалеет, что поздно понял, к чему лежит душа и много времени потерял.
Еще часто говорит, что очень плохо, что мало прекрасного видел в детстве. Если бы чаще видел "красоту": картины, скульптуры, предметы искусства, может и голова бы работала иначе. А так, говорит, что может только скопировать или улучшить и повторить.
Сложилось, как сложилось...
.
Один из его любимых стилей - японский.
.
Гнутые и многоскатные крыши, плавные линии. Вот, например, одна из работ именно в этом стиле: барный табурет.

Все ножки гнутые во всех плоскостях. Чтобы сделать один такой табурет у него хранится большой ящик приспособлений. (для стола, кстати, тоже такой же ящик) При этом они не универсальны и рассчитаны только под один размер табурета.

Так же в двух вариантах - идеально отполированный комбинированный и брашированный (с ярковыраженной текстурой и структурой дерева) дубовый.

Сидушка делается на ЧПУ. Это единственное, что делается на ЧПУ, остальное - настоящее столярное искусство.

С закрытым типом крепления сидушки.

С открытым типом крепления сидушки.

Как видите, и здесь все с точностью до десятых долей миллиметра.
Все делается по канонам столярного мастерства на шип. Табурет этот способен пережить не одно поколение алкоголиков )))
Если специально его не ломать, кончено.
.
При всем при этом он не считает, что делает что-то по-настоящему сложное и крутое. Говорит, что очень многие смогут сделать такое, стоит только приложить немного усилий.
.
Что бы хотелось пожелать вам? Ищите себя, ищите то, чем нравится заниматься и к чему лежит душа, чтобы успеть найти себя в чем-то раньше, чем мой отец. Он всегда мечтал о собственной просторной мастерской, но, думает, что собственную уже не успеет построить, а арендованная - это, конечно, совсем не то пальто...
Но мы стремимся к тому, чтобы вырасти из нашего "гараж-монтаж" до солидной мастерской, куда можно будет пригласить людей на просмотр изделий и полноценную экскурсию.
.
Дела идут, жить можно!
.
Всем добра! Спасибо, что следите за нашими успехами и неудачами!

Показать полностью 14
203

Выбор специалистов

Хотел написать пост про то, как надо общаться с потенциальными заказчиками, чтобы они перешли из разряда "потенциальные заказчики" просто в "заказчики". Но подумал, что пост про выбор специалиста будет куда актуальнее для читателей. 

Разберу на своем опыте и на своем примере - электрике. Все будет написано только лишь по моему мнению.

1. Внешний вид.
Внешний вид всегда помогает составить первое впечатление. А от первого впечатления зависит многое. Потенциальный мастер не должен выглядеть как разнорабочий со стройки (извините за стереотип) - грязный, потный и с перегаром. Встречал и таких "коллег".
Если договариваетесь с человеком заранее, то он точно должен опрятно выглядеть. Я иногда ходил на осмотры квартиры в туфлях, брюках и рубашке) 

Если вы нашли мастера у соседей, то он должен быть одет хотя бы в какую-нибудь спецовку - куртку/штаны, а не дырявую футболку с такими же шортами из которых яйца торчат. Безусловно внешний вид не показатель знаний и умений, но, повторюсь, это лишь мое мнение.

2. Инструменты.

Сейчас имею ввиду не профессиональный инструмент, который помогает в самой работе штробить и долбить, а то, с чем приходит мастер на осмотр квартиры.
Итак минимум, что должен иметь с собой электрик:

1) Записная книжка/ежедневник/ - для записи всех пожеланий заказчика и объемов работы.

2) Смартфон/планшет - для различных пояснений на фото/видео + можно показать свои работы.

3) Рулетка/дальномер - для примерного обмера квартиры.

4) Мультиметр - повседневный атрибут любого электрика я считаю.

5) Набор отверток - для точечной визуальной диагностики электрики. Можно лицевую панель щитка снять или розетку.

Если мастер говорит, что все запомнит и все делают одинаково - будьте уверены он накосячит 100% и потом еще скажет, что ничего не обговаривалось.

3. Речь/диалог с заказчиком. 

Вот это, пожалуй, самое главное. Из общения сразу можно много что понять.
Мастер должен говорить уверенно. Ни в коем случае не употреблять маты и переходить на "ты" без вашего разрешения. Все свои решения должен аргументировать. Ни в коем случае не должен допускать выражений "я всегда так делаю", "все так делают", "руки оторвать предыдущему электрику". Любую фразу он обязан пояснить. Например "я предпочитаю клеммам ваго скрутку, т.к...." или наоборот "я предпочитаю ставить клеммы ваго вместо скрутки т.к....", или "здесь можно проложить кабель 1,5 кв.мм. т.к."., или "я предпочитаю кабель nym т.к...." - многие называют себя мастерами, а каких-либо теоретических основ и физики самого процесса они не понимают. Делают так, потому что все так делают. А потом получается, что на проточные водонагреватели и на варочные поверхности кладут кабель 2*2,5кв.мм.

Кроме того, во время осмотра, мастер должен участвовать в обсуждении - советовать (именно советовать, а не настаивать на своем) сделать так или иначе, задавать уточняющие вопросы, а не просто молча все слушать и кивать головой.

Кроме того вы сами в состоянии проверить знания мастера - задавайте ему не сложные вопросы. Если человек по настоящему специалист, то ему не составит труда на них ответить.
Например вопросы могут быть такими:

- что такое ПТЭЭП и ПУЭ?
- отличие автомата от УЗО и от диф.автомата?

- принцип работы реле контроля напряжения?

- смертельный ток?

- закон Ома?

- в чем отличие кабеля ВВГ от Nym?

- в чем отличие кабелей с маркировкой -нг-LS?

Лично мне приходилось на все такие вопросы отвечать. Так же просили показывать удостоверение по электробезопасности.

4. Цена.

Если объем работ немаленький, то должна быть смета на работу и на материалы. Если человек осмотрел все за 5-10 минут и называет "50 тысяч" - гоните его куда подальше. Да, есть типовые решения - так, например, разводка электрики на кухне по проекту, как правило стоит в районе 10 тысяч. Но всю квартиру оценить без сметы невозможно.
В конце осмотра всегда приходится озвучивать стоимость, НО необходимо сразу  уточнять, что эта цена ориентировочная и окончательная стоимость будет известна только после составления сметы.

В моей смете бывало под 200 пунктов. Чем подробнее расписано, тем меньше вопросов у заказчиков.
Так же обратите внимание на "скрытые работы" - что это такое? Иногда сумма скрытых работ может просто потрясать. Лично я после осмотра всегда имею представление о том, где могут возникнуть трудности. Лучше в основную работу заложить какую-то доп. сумму, чем употреблять "скрытые работы", которые имеют свойство расти как на дрожжах.

Так же поспрашивайте у соседей/знакомых/ у мастеров в ВК примерную стоимость на работы.
У вашего мастера цена не должна значительно отличаться - быть в два-три раза дешевле или дороже. Так или иначе в конкретном городе стоимость услуг плюс/минус одинаковая.

5. Закупка материалов.

Нормальный мастер никогда не будет настаивать на том, что все товары будет покупать исключительно он сам, да еще, как это часто бывает - без чека.
Я всегда предлагал несколько вариантов приобретения товаров - самостоятельно мной (тогда на материалы должны дать деньги), самостоятельно заказчиками по моей смете на материалы. Предлагал разные магазины и различные скидки. Да, без чека предлагал тоже (через знакомого мимо кассы), но никогда не настаивал на том или ином решении.

6. Оплата работы.

Если мастер просит аванс в размере 50-100%  это, лично для меня, крайне подозрительно. Я больше 10% от суммы аванс никогда не брал. Часть -  по мере выполнения работы. Последние 15-25% при приемке работы.  При приемке мастер должен рассказать и показать абсолютно все. Все должно быть исправно.

Так же, если объем работ крупный, то предупредите, что можете приходить без предупреждений. Если нет возможности постоянно приходить, то просите фотофиксацию работу - раз в один-два дня. Так будете уверены, что работа движется.

Если кому-то данные советы помогут выбрать хорошего специалиста или отказаться от услуг подозрительного специалиста, то, значит, я не зря все это писал.

P.s.  помните, что вы не обязаны нанимать на работу первого же мастера, который к вам пришел - не бойтесь отказывать и искать "того самого" в котором будете уверены на 100%.

Показать полностью
240

Сам себе мастер

Приходил неделю назад дед с ноутбуком, жалобы на "ничего не работает, все тормозит, интернета нет, работать невозможно, установите что-нибудь поновее, а то наверное все устарело". Стояла старенькая и очень замусоренная XP на неплохом в общем-то ноуте. Попросили показать, что именно у него не работает и какие действия он делает. Исходя из этого, был сделан вывод, что дедок просто кое-какую базовую инфу усвоил кусками и применяет ее в работе. Впрочем, как и большинство людей за 60.

Решено было поставить ему новую "семерку" и настроить там все максимально понятно и "под ключ", бери и пользуйся. Встала идеально, ни тормозов, ни косяков. Когда забирал, все продемонстрировали, показали, он сам попробовал, ушел довольный.

Вчера приносит ноутбук назад. Злой. Жалобы те же - "ничего не работает, интернета вообще нет, ничего нет, работать невозможно". Включаю проверять. Загружается система. Windows XP. Новенькая, вообще чистая, без единого драйвера.

-А что случилось? - говорю - Зачем систему снова переустановили? И как?

-А мне та не понравилась! Сначала вроде хорошо, а потом нет! Все какое-то большое, синее! А у меня диск был, я решил сам попробовать сделать как было. А там ничего сложного!

Я проникся этим выражением и ответил с юмором:

-Так вы, собственно, и сделали как было. Теперь у вас снова ничего не работает.

-Ну так сделайте мне, чтобы все работало!

-Если вам хочется именно XP, давайте настроим вам ее. Можно было и на "семерку" поставить оболочку XP, но вы сами решили иначе. Настройка стоит N денег.

-Я вам уже платил, мне что теперь, каждый раз вам платить?

Я уже приобрел иммунитет к подобным заявлениям и отвечаю:

-Ну так я вам уже все переустанавливал и настраивал, мне что теперь, каждый раз бесплатно перенастраивать?

Дедок сложил ноутбук и, чертыхаясь и что-то бубня себе под нос, ушел. Видимо, продолжать самостоятельную установку и настройку ОС, обладая уровнем навыков "я нажимаю синюю буковку Е и она открывает мне яндекс".

В заключении, как вывод, отмечу, что это целая категория людей. Которые действуют по правилу "Я в 70х годах самолеты ремонтировал, уж с этой железкой разберусь как-нибудь". При этом совершенно не хотят обучаться, а действуют методом тыка даже в самых критических для работы компьютера моментах.

Показать полностью
617

Сантехник на все руки

Предисловие:
Живет в нашем доме один мужик, будем звать его Васей.
Вася уже в возрасте 50-60 годиков, и когда то давно (и то под большим сомнением) он работал сантехником, но работал только с тем что связанно с водой. И с тех пор он думает: "Да трубы есть трубы, я по сантехнике и по газовым делам все могу сделать, зовите если чё"
Таки для его талантов пришло время, правда по его инициативе.
История №1:
Одним вечером в подъезде очень сильно чем то пахло, похоже было на газ, соседи вышли на клетку и было решено вызывать аварийку, а Вася решил что у него есть разводной ключ и он может перекрыть газ в подъезде до приезда аварийки. И вот наш герой аки горная лань бежал по лестнице на 1-й этаж, начал крутить вентиль и сорвал его к х*рам, от чего газ стал струячить неимоверно. Приехала аварийка, были в шоке что какой то чудак отломил вентиль, поставили заглушку, тем самым оставив 4 квартиры без газа на две недели. Долго искали причину запаха, и поняли что кто травил у себя насекомых, а запах этой химии сильно напоминал газ. А когда они уехали Вася признался, что это он сломал, после чего был в грубой форме словесно отблагодарен, и получил просьбу свои золотые руки от газа держать максимально далеко.
История №2:
Это произошло сегодня, 17:00 ко мне стучат газовщики, и спрашивают менял ли я газовую колонку, говорю менял лет 5 назад, попросили перекрыть газ, так как колонки потухли у всех, и пошли по другим соседям. Начали с соседями общаться чтобы прикинуть суть беды, оказалось что всю систему залило водой, кто-то из жильцов решил самостоятельно заменить колонку и перепутал шланги, подключив водный к газовому, в следствии чего несколько часов воду гнало по газовой системе по квартирам, на данный момент 4 подъезда по 15 квартир (не знаю по какому принципу это работает, всё со слов газовщиков). И как вы думаете кто был замечен утром с газовой колонкой в руках? Конечно Васииииилиииий мать его волшебницу.
В итоге все сидим без газа, когда будет неизвестно, водички горячей не видать, и холодную не погреть, будем ждать решения, и наверно коллективно Васе ручки ликвидируем.

Всем мир, дружба, газ.

Сантехник на все руки Соседи, История, Мастер, Газ, Вода, Сантехник, Мастерство, Рукожоп
204

КомпьютОрщик-маркетолог

КомпьютОрщик-маркетолог Объявление, Екатеринбург, Компьютерный мастер, Компьютерная помощь, Windows

Взял объявление у подъезда. Не знаю, зайдет ли, но мне было очень смешно.
Во-первых, компьютОрщик; во-вторых, в наличии шикарный ручной апгрейд объявления в виде дописки: "лиц !!!" и выделенной маркером буковки "к".

КомпьютОрщик-маркетолог Объявление, Екатеринбург, Компьютерный мастер, Компьютерная помощь, Windows

P.s. допускаю, что кто-то мог доапгрейдить объявление компьютОрщика, т.к. нашел я его всего одно, запиханное под домофон.

p.p.s. Во избежание кары от правообладателей виндовс за 10 тыщ, а не за 500 рублей, скрыл контакты и имя)))

5182

Шалость удалась

Мой друг подшутил как-то над преподшей по информатике: сделал скриншот рабочего стола, удалил все ярлыки и установил тот скрин фоновым рисунком. После нескольких сотен тщетных попыток зайти в "Мой Компьютер" она, ничего не понимая, решила позвонить в сервис, мастера вызвать.
Так он пришёл, репу почесал и не придумал ничего лучше чем снести винду...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: