Вилка-2

По мотивам этого -

https://pikabu.ru/story/vilka_5796078?utm_referrer=https%3A%...

Похожий был случай сломался у нас кран на работе, ну даже не кран а кабель от него порвался.Ну естественно в каждой организации есть работник из той категории мужиков которые двух генералов прокормят.Ну и у нас был такой, Дима, лет 45 мужик с радиотехническим образованием, способный починить всё от розетки до НЛО с другой галлактики, ну если серьезно то реально мужик с головой и руками из плеч,причём если уж он за  какую-то работу брался то делал её совсем не спеша и очень на совесть, это его характерная особенность такая. Ну вот стоит этот Дима неторопливо приступает к подготовке ремонта кабеля, естесно самолично отключив рубильник, ну любой кто его хоть немного знает может смело ставить миллион долларов против бутылки пива что он это сделал,вероятность обратного в миллиард раз меньше убийства тигра кроликом. Рядом еще 3-4 коллеги стоят покуривают да скучают.Тут подлетает нащальникэ из той категории которые нахрен не нужны на производстве, и в силу этого имитирующие бурную активность и сующие нос куда не надо.И спрашивает у Димы-а ты обесточил? С чувством юмора у Димы тоже никаких проблем, берет он два конца провода говорит сейчас проверим-подносит к языку с 2 х сторон, прислоняет,- да говорит, обесточил. Я лично до вечера ржал). Кабель там напомню от крана на 15 тонн, 380 напряжение, я сам в электрике слаб но уверен что в случае чего слону бы мало не показалось. Если что Дима эти 3 или 4 провода соединял часа 2 но прочность в итоге примерно как у целого кабеля получилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А после похорон выясняется, что спрашивающий ненужный начальник подал напряжение, чтобы тыкнуть Диму в отсутствие плакатов, табличек, заземляющего контура.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
настоящие электрики, не только рубильник отключают, а еще или предохранители с собой забирают, или, как минимум, открутят что нибудь так, чтоб от включения рубильника ничего не зависело(это не считая табличек).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в жизни и палка стреляет, только такой юморист осознаёт это уже лежа и вдохновляя собой кладбищенскую флору.

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать что щиток тот в пределах видимости Димы был. Метров через 30. Ниразу Дима не дебил. Я сам то не электрик но совсем не удивлюсь если Дима еще и предохранители с собой забрал и мож где какой провод перекусил кусачками. Основательный чувак он.А уж если б он щиток не видел во время ремонта я даже боюсь представить что бы там было ,наверно отключение электричества в радиусе километров 100) Какая найух табличка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку