Вики-рашизм1
А как вам такое? Статью создали неделю назад, уже 20 переводов на другие языки. Да еще от правок защищена. Есть какой-нибудь способ бороться с этим (кроме посадки Дугина), или это все равно, что атаковать ветряные мельницы?
А как вам такое? Статью создали неделю назад, уже 20 переводов на другие языки. Да еще от правок защищена. Есть какой-нибудь способ бороться с этим (кроме посадки Дугина), или это все равно, что атаковать ветряные мельницы?
Бороться можно только двумя методами - либо делать Вики независимой, что нереально так как она априори зависит от тех кто им платит -запада, либо делать свою ВИКИ,что не так уж и сложно но к сожалению на такие проекты не выделяют бюджета(а те проекты что есть вроде РуТюба откровенная халтура на уровне третьесортных контор). А это на мой взгляд большое упущение.
либо делать свою ВИКИ,что не так уж и сложно
Господи, да откуда вы этой ереси набрались, чуть что сразу "нужно делать свое", как тебя создание своей полупустой "рупедии" спасет от того, что тебя как хуесосили так и будут на оригинальной? Или напишешь в своей, "нет, они плохие" и будешь радостный ходить?
С каналами, газетами и прочими СМИ проканало, кто сказал что с ещё одним сайтом не получится
Один уже попытался на западе, а скорее на крайнем юге создать свою независимую вики на основе только фактов. Теперь ему грозит 175 лет в самой демократичной тюрьме мира.
но если делать вики независимой, то там вполне могут находиться статьи вроде этой и любой другой по любому мнению на этом свете
Уже очень давно существовали про-русские wikireality, traditio.ru и т.п. - ещё в конце нулевых на них было можно найти подробные статьи по самым разным темам, которых не было в Википедии.
Но эти проекты государство не поддерживало.
В отличие от lurkmora, зОхваченного ФСБ ещё к 2012, а то и раньше
либо делать Вики независимой, что нереально так как она априори зависит от тех кто им платит -запада
Но ведь они и так независима и редактируется сообществом.
либо делать свою ВИКИ,что не так уж и сложно но к сожалению на такие проекты не выделяют бюджета
Суть феномена википедии именно в том, что она создана силами миллионов добровольцев, а не волей какого-то государства. Если дать денег на "аналог википедии" - их просто спиздят, как например было с поисковиком "Спутник".
1) ну попробуй отредактировать :) Я пробовал, не редактируются "нужные" темы.
2) база вики так делалась, сейчас это коммерческий проект, как и любое СМИ ангажированное с той или иной страной.
1) ну попробуй отредактировать :) Я пробовал, не редактируются "нужные" темы.
"Острые" темы всегда защищаются от вандалов. Обсуждения открыты, приводи свои аргументы редакторам.
2) база вики так делалась, сейчас это коммерческий проект, как и любое СМИ ангажированное с той или иной страной.
Прямое вранье. Это некоммерческая организация, и она ни с каким конкретным государством не ангажирована, кроме того она имеет разделы на огромном количестве языков.
1) То есть действует принцип "выборности" , какие темы все могут редактировать, а какие только те кто нам платит :)
2) Ага , только собирающая пожертвования, и как любая компания живущая на них и обсуживающаяся в западных ДЦ напрямую зависящая от своих кураторов, так она конечно ни разу не коммерческая XD
1) То есть действует принцип "выборности" , какие темы все могут редактировать, а какие только те кто нам платит :)
И конечно ты сможешь подтвердить это заявление фактами, так?
2) Ага , только собирающая пожертвования, и как любая компания живущая на них и обсуживающаяся в западных ДЦ напрямую зависящая от своих кураторов, так она конечно ни разу не коммерческая XD
Тебе бы таблетку от заговоризма принять.
Нет, на самом деле на западе демократия, и любая независимая компания может вести собственную политику. Причем в последнее время политика многих компаний выглядит именно так - так с чего ты взял что именно здесь есть какое-то давление?
Даааа демократия XD , поэтому любое СМИ выражающее иную от западного точку зрения либо зажимается(закрывается иногда даже) как РТ, либо под давлением вынуждено прогибаться под них как Википедия.
Хоть один пример закрытия СМИ за точку зрения привести сможешь?
И не надо про РТ - это российская компания, и она попала под санкции исключительно за то, что контролируется правительством РФ.
Надо про РТ надо, ты же сказал что там дермократия и свобода слова - вот ситуация с РТ полностью твою позицию разрушает- нет там никакой свободы слова и близко. И ты можешь не пытаться переводить стрелки, не выйдет , хваленая свобода слова она для "своих" свобода слова- свобода врать напропалую( как таже Sun выдала фото мужчины плачущего над телом убитой жены в Донецке, за фотографию из Краматорска, а когда их на лжи поймали даже не извинились), а для "чужих" как РТ и правды сказать не дадут.
Надо про РТ надо, ты же сказал что там дермократия и свобода слова - вот ситуация с РТ полностью твою позицию разрушает- нет там никакой свободы слова и близко.
Нет, не разрушает. И сами их политики такое решение относительно СМИ критикуют, к слову.
Повторюсь - есть хоть один пример СМИ не из России, закрытого за оппозиционную точку зрения?
хваленая свобода слова она для "своих" свобода слова- свобода врать напропалую( как таже Sun выдала фото мужчины плачущего над телом убитой жены в Донецке, за фотографию из Краматорска, а когда их на лжи поймали даже не извинились
А врать имеют право только Российские СМИ и официальные лица? Да, херня случается, все врут. Однако, повторюсь, ни на западе, в развитых демократиях за точку зрения СМИ не закрывают, в отличии, собственно, от России.
Повторюсь - есть хоть один пример СМИ не из России, закрытого за оппозиционную точку зрения?
телеканалы 112, NewsOne, ZIK, strana.ua, радио «Вести»
Суть в том что западные СМИ врут и пускают это в эфир напропалую, а любые иные СМИ которые публикуют даже правду, но не отражают мнение запада просто блокируются. И вот это факт.
И ты хоть как пытайся оправдать запада, свободой слова там и не пахнет, там махровейшая пропаганда с ТОТАЛЬНОЙ зачисткой инфо поля, хуже чем даже была в СССР.
Обсуждения открыты, приводи свои аргументы редакторам.
Видел-видел. Источник - проукраинский твит? Срочно в номер! Про-российский? Удалить даже упоминание.
https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Mariupol_theatre_...
Изящество работы западного нарратива в том, что через опосредованные механизмы и "некоммерческие организации", которые по сути просто филиалы разведок он безупречно фильтрует дискурс и получает среди модераторов и лиц принимающих решения людей только с нужной позицией.
Можно сравнить с фильтрацией мнений в социальных средах - государство никогда не вмешивается (свобода слова!), но отмена через давление сообщества абсолютна.
Но на западе государство никогда и не было носителем идеологии или долговременного плана по трансформации дискурса. Там рулят другие структуры. Люди работают и мастерски. И даже придумали такие смешные опровержения, которые вы ловко воспроизводите. Но по совокупности факторов уши торчат слишком сильно.
У тебя одни домыслы и теории заговора, но нет фактов.
Можно сравнить с фильтрацией мнений в социальных средах - государство никогда не вмешивается (свобода слова!), но отмена через давление сообщества абсолютна.
Так в этом и суть - решают граждане, а не какой-нибудь сумасшедший дед. К этому и нужно стремиться.
Cancel Culture это домыслы? Единодушие западных сми это теория заговора? Нет, это вполне наблюдаемые факты. Решает редакция. Решают модераторы. Решает менеджмент. Решают всегда конкретные люди, никакие не "граждане". У которых есть кураторы или просто владельцы. Или по своей инициативе - запад всегда за инициативу в нужном русле. Относительно текущего вопроса - это тоже не секрет. Когда статья появляется массово и на разных языках понятно, что это не личная инициатива, а информационная операция. https://www.abc.net.au/news/2007-08-16/program-shows-cia-beh... https://www.voltairenet.org/article216589.html
"Теории заговоров" это еще один удачный мем для отказа верить в очевидное. Можно отбросить факты и не искать кому выгодно. Граждане сами.
делать Вики независимойНа самом деле было бы круто сделать так. Собрать представителей основных стран: РФ, Китай, Британия, Индия и т.д., и публиковать статьи только с общего одобрения или с припиской в конце, что в статье выше все во мнении сошлись, но вот дальше представлены разные взгляды разных стран.
Только дохрена дорого это будет.
Сейчас везде набежали ребята с методичками про рутьюб, площадка пытается перекупить блогеров.
Основная причина перехода блогеров - желание заработать, тк монетизацию отключили и заработать можно только интеграциями.
Пусть лучше гугл сидит и локти кусает от размера аудитории, которой они рекламу не показывают, чем переходить куда-то.
А ещё ютьюб похоже очистится от пранкеров и инфоцыган, останутся серьёзные ребята и познавательный контент (он вообще чаще всего идейными ребятами пилится не ради денег) и все вернётся к временам, когда не было монетизации, но годнота была.