Дубликаты не найдены

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Где проводка, так салонник меняю
раскрыть ветку 5
+3

Жизненно. В альмере салонный фильтр над левой ногой переднего пассажира, хер подлезешь без скрючивания

раскрыть ветку 4
+23

Проблемы со спиной кмк

раскрыть ветку 3
+2

Я не сплю! Я работаю с мелкими деталями! :-)

раскрыть ветку 2
+5

Пол - лава

раскрыть ветку 1
+7
Иногда машина такую камасутру с тобой сделает. Хочется нанять на работу карлика с детскими ручками.
раскрыть ветку 2
0

Работаю с печатными машинами. Камасутра при ремонте даст сто очков вперед работе с автомашинами. А рук хочется иметь три, причем одна должна быть двухметровая с пятью суставами. И глаза, как у рака, на стебельках.

раскрыть ветку 1
0
9 лет отработал в типографии. Поддерживаю полностью
+6
Планкинг.
раскрыть ветку 1
+3

И спорт и работа

+2
Я когда на Волге ездил и в ней ковырялся иногда с ногами под капот залезал. По иному бывало ее достать.
+2
Сетовать на недостаток секса не приходится —
Она порой кобенится и напрочь не заводится,
Заводится но позже, когда мы с ней в гараже
И вот я снизу, она сверху, третий час уже,
Она любит групповуху, когда мой сосед придет,
Перекраиваем позу — он снизу, я залажу под капот.
раскрыть ветку 1
+2
Ее прет поворот ключа,
Зажигание, она кончила, мотором зарыча,
Свеча в одном цилиндре нам обоим мозг ебет,
Может двигатель попрыгает и у него пройдет?
Ну а рано или поздно мы заканчиваем дело
И я удовлетворенный в душе мою свое тело,
За ночь бешено соскучусь я по тонкому рулю,
Засыпаю, пусть приснится мне, я ее люблю!
+1

дело не в том,что он там до чего-то достать не может. Когда целый день стоишь раком возле машины ремонтируя, колени капец как болят,спина затекает. по себе знаю. отсюда у механиков с возрастом проблемы со спиной и ногами

раскрыть ветку 2
0

первые полгода спал со скрюченными руками и ногами, сейчас вроде норм, хз что дальше будет. А потом клиенты ноют, типа дорого. Иди гробь своё здоровье. Я уже в яме горел, сечек не перечесть итд итп.

раскрыть ветку 1
+1

а как же этот божественный душ из масла/антифриза? =) хорошо,если антифриз - он хотя бы сладенький =) не то,чтобы я рукожоп (хотя да =) ), но всякое случалось

+1
Просто пол это лава
+1
Машина прикручена к стене, а фото повёрнуто. Нормально мужик стоит.
раскрыть ветку 3
+13
Вот оригинал
раскрыть ветку 2
+2

похоже на индию

раскрыть ветку 1
+1

Вообще иногда жалею, что в гараже нет такой каталки - кушетки, которую можно выставить под капот и лечь, чтобы удобно доставать сложные места

раскрыть ветку 2
0

Так свари сам и подвесь на передвижную кран-балку и сервоприводы :)

раскрыть ветку 1
+1

Можно, но во-первых нужно делать кран - балку, а во-вторых не так часто я с машиной вожусь, чтобы в гараже строить убер систему)

0

Когда уборщица только что помыла пол.

0
Зато поясница не болит после рабочего дня
0
Он ногами ключи подаёт со стола, ясно ж.
0
Был бы у меня такой стол, когда я стартер со своей королки снимал, эх
0

Приора. Что же он там делает, там же кпп, если только датчик заднего хода откручивает.

раскрыть ветку 1
0
это бокс, в котором газовое оборудование устанавливают
0
Вот настоящий пикабушник. Использует свои см как упор. Хотя там и больше наверно
раскрыть ветку 1
0
А еще можно как домкрат)))
0

Спину тянет. Диск защемило

0

Когда стоял на столе и вдруг пришла идея по ремонту... У меня так друг умер.

0
Видимо так удобнее

Вполне возможно, что так и есть. Допустим ему нужно что-то сделать в узком промежутке. Вот схематично изобразил почему он мог так расположиться. Где черный — это, мешаюшие видеть нужное, детали. Красный — место куда нужно посмотреть. Светло-зеленый — где он может видеть сейчас. А темно-зеленый — где он сможет видеть, если встанет на пол. Ведь ближе подобраться будет мешать крыло. Если же он встанет у переднего бампера, то ему будет неудобно руки располагать.

0
но так она ещё больше надорвется
-1

Это пикабушник. Ему 49.5 мешают нагибаться

Похожие посты
234

Nissan Almera плохо заводится

Все доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня история будет про Nissan Almera N16 с двигателем QG15DE с плавающей неисправностью. Клиент обратился ко мне после нескольких сервисов. На одном ему сказали менять насос, на другом цепь грм. Всегда люблю таких клиентов ведь ты перед ним как будто в долгу. Итак начинаем диагностику. Перед диагностикой доскональное изучение, что делали и что меняли. От клиента узнаю, что когда автомобиль плохо заводится, то ехать он так же отказывается. Так же он уже поменял датчик коленвала и распредвала, так как иногда выбивало ошибку p0335. Первоначальная диагностика производилась, когда автомобиль работал исправно и не было проблем. Для начала подключаю сканер и проверяю параметры работы двигателя. Все в норме отклонений нет. Дальше пытаюсь понять, что может влиять на плохой запуск. Снимаю сигнал с датчика положения коленвала и распредвала. Так же проверяю растянутость цепи.

Nissan Almera плохо заводится Автоэлектрика, Авто, Автодиагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост

Цепь в норме, так же как и сигнал. Начинают копать дальше. Замер давления на насосе. Вешаю манометр давление 3.5 как в аптеке. Никаких не вижу неисправностей. Далее решаю проверить муфту и клапан. Можно сразу проверить муфту и клапан подав на него 12 вольт. В моей практике если автомобиль заглох, то все в норме. Подаем 12 вольт автомобиль глохнет. Сделав кучу тестов на исправном автомобиле отправляю клиента кататься и как тот начнет капризничать сразу звонить и приезжать. В один из таких дней так и случилось. Когда клиент ко мне подъехал и попытался повторно запустить я сразу понял, что момент пойман.Автомобиль стал запускаться очень долго. Сразу цепляюсь к основным сигналам датчика положения коленвала и распредвала и наблюдаю такую картину.

Nissan Almera плохо заводится Автоэлектрика, Авто, Автодиагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост

Оранжевым цветом это сигнал ДПКВ. Напомню, что датчик стоит новый. Проверил еще раз все питания и массы все оказалось в норме.  Если немного поиграться с настройками, то можно разглядеть душу дьявола контрафактного датчика:

Ставлю б.у датчик и автомобиль заводится сразу и без проблем. Вот так вот бывает вроде бы датчик новый и даже оригинальный, а подделки никто не отменял. Всем спасибо.

Показать полностью 2
77

Прошивка Crafter EDC17c54

Очередная прошивка блока EDC17. Все уже просто и обыденно. Но кому то может будет интересно и познавательно.

Прошивка Crafter EDC17c54 Авто, Ремонт авто, Длиннопост

Пациента моем от грязи и на стол

Откручиваем винты по кругу и поднимаем аккуратно крышку. Кто то греет, но по моему мнению это очень бесполезное занятие при данном типе герметика

Плата расположена близко, нельзя железками баловаться

Десять минут работы и пациент вскрыт

Выставляемся под площадку, готовим бутпин

Считываем фулл

После считывания калибруем прошивку под свои или клиентские нужды и записываем.

Собираем блок. Готово!!

Показать полностью 15
140

Renault Megan 2 не работает панель приборов

Всем доброго времени суток уважаемые коллеги и просто читатели моих статей. Сегодня я расскажу об автомобиле renault megan 2 с неработающей панелью приборов. Позвонил мне клиент и сказал, что у автомобиля не работает панель приборов. После того как он приехал ко мне на диагностику я обнаружил, что не работает панель приборов, магнитола, регулировка зеркал и многофункциональный дисплей на центральной консоли. Начал как обычно с проверки предохранителей. Клиент мне сказал ,что все предохранители он проверил , но как оказалось что проверил все кроме салонных. Разобрал подкапотную площадку и вытащил подкапотный блок предохранителей. Под капотом оказались все целые. Теперь пошла проверка салонных. В салоне я нашел сгоревший предохранитель на 20А COUPE. При попытке поставить новый он сгорал, а это чаще всего короткое замыкание.

Renault Megan 2 не работает панель приборов Автоэлектрика, Диагностика, Ремонт авто, Авто, Рено, Компьютерная диагностика, Длиннопост

Данный предохранитель как видно из технической документации отвечает за :
- щиток приборов;
- аудиосистему;
- многофункциональный дисплей;
- электропривод наружных зеркал;
- блок управления охранной сигнализацией;
Открыв электросхему я начал изучать куда и как проходит проводка для данного автомобиля.

Renault Megan 2 не работает панель приборов Автоэлектрика, Диагностика, Ремонт авто, Авто, Рено, Компьютерная диагностика, Длиннопост

Нас интересует предохранитель BCP3. Как видно из технической документации все блоки вышеперечисленные питаются именно с этого предохранителя. На данном участке действительно есть короткое замыкание. Перед тем как искать в салоне я начал собирать подкапотное пространство и обнаружил один перебитый провод на реле. Если у кого есть информация, что это за реле буду благодарен. Мне найти не удалось.

Так же пока все дело укладывал и собирал по новой решил сразу посмотреть почему не горит фара правая. На подкапотном блоке предохранителей есть разъем который идёт только на свет.

Понимаю, что кто-то здесь уже побывал. При каких обстоятельствах данный разъем был сломан я сказать не могу. Переделав пины фара вновь заработала, но проблема с предохранителем никуда не делась. Начинаю разборку салона и поиск неисправности. Короткое замыкание чаще всего возникает из- за перебитого провода, который лежит на массе. Иногда есть неисправность и в блоках, которые он питает. Я отключил панель приборов, многофункциональный дисплей, магнитолу, но предохранитель так и сгорал. На данной комплектации не было блока управления охранной сигнализацией и у меня оставался только один вариант. Блок электронной регулировки зеркал. Для того чтобы не снимать обшивку двери и понять, что проблема точно там. Я отсоединил разъем который идёт на дверь. Радости не было предела ведь предохранитель перестал сгорать. Снимаю обшивку двери и разглядев проводку которая идёт к джойстику управления зеркалами нахожу неисправность.

Видны следы перебитого провода. Красный провод был как раз перебит и касался массы. Заизолировал собрал и все системы стали работать отлично.
Спасибо за чтение, как всегда жду ваших комментариев.

Показать полностью 3
64

Skoda Octavia плохо работает после замены сцепления

Всем доброго дня суток. Сегодня речь пойдет о бричках, которые могут вас подвести при обычном ремонте.  Речь пойдет об автомобиле Skoda Octavia 1.8 20V AGU. Позвонил мне знакомый и рассказал, что после замены сцепления на данном автомобиле он стал дергаться на холостом ходу при нажатии на педаль газа работал более менее ровно. В моей голове пока я ехал на выезд не вылетала мысль, как такое может быть что после замены сцепления автомобиль стал плохо работать. Наверное забыли одеть фишку или что-то подобное. По приезду подключив диагностику я не увидел ничего кричного. Параметры в норме (их не очень то и много)  и ошибок как обычно нет. Значит вероятность неодетого разъема так скажем отпадает. Проверяю катушки, форсунки и все остальные элементы которые могут влиять. Решаю снять синхронизацию коленвала распередвала. На данном двигателе датчик положения распредвала стоит на впускном валу. Снимаю синхронизацию и вижу следущее:

Skoda Octavia плохо работает после замены сцепления Автоэлектрика, Диагностика, Ремонт авто, Авто, Шкода октавия, Длиннопост

Не трудно увидеть, что метки убежали на 5 зубов. Как данный двигатель еще работал я не понимал. На данном автомобиле есть и цепь и ремень ГРМ. Ремень ГРМ соединяет выпускной вал и коленвал.

Skoda Octavia плохо работает после замены сцепления Автоэлектрика, Диагностика, Ремонт авто, Авто, Шкода октавия, Длиннопост

А цепь ГРМ соединяет 2 распредвала между собой. Немного подумав принято решение снимать клапанную крышку и проверять метки на цепи ГРМ. И тут открывается такая картина:

Бедные звезды выпускного распредвала. Натяжитель здесь гидравлический и насколько мне известно с запорным механизмом. Там должен стоять шарик который при падении давления запирается и не дает цепи расслабиться. На данном этапе у меня появилось только одно предположение, что при замене сцепления крутили колено руками и тут и старая цепь и бедная звездочка без зубов и натяжитель который ослабился без давления масла заставили перескочить бедную цепь. После замены и установки новых элементов автомобиль стал работать отлично.

Если я не прав по поводу устройства натяжителя прошу поправить в комментариях. Жду ваших комментариев.

Показать полностью 2
173

Ответ на пост «Запчасти есть?» 

В Америке это норма, их изобретательность не знает границ. Например на фото Фольксваген Пассат пикап в Калифорнии.

P.S. Номерной знак u dream - ты мечтаешь (о такой машине)

Ответ на пост «Запчасти есть?» Машина, Авто, Тюнинг, Ремонт авто, Volkswagen, США, Ответ на пост, Пикап
1029

Москвич

Было много просьб в комментах поста Я алкаш рассказать о машине, вот, что имею расскажу. Что интересно, я 5 лет назад пытался делать послы на пикабу об этом москвиче, но внимания они не возымели

Машину мне на 18 лет передал дед, как семейную реликвию и за текущие 5 лет я пытаюсь ее восстанавливать. Все работы на 99% сделаны мной, а предстоит еще больше. Машина в семье примерно с 80 года, очень часто каталась между пермью и челябинском, где то на дороге получила характерный "шрам" на решетке радиатора и капота. Дядя потерял рулевое управление из-за слетевшей гайки и угодил в столб. (первые фото после получения машины)

Москвич Авто, Реставрация, Ответ, Гараж, Ремонт авто, Москвич, Длиннопост

На данный момент гайка на рулевом вале заменена на корончатую и зашплинтована, так что теперь ничего не грозит. Почему до этого не додумались инженеры МЗМА не знаю.

Сделано:

- перебрана и прокачана тормозная система, к ней есть ряд вопросов, потому что с завода она сделана как то с костылями, скорее всего в будущем буду вносить поправки

- полностью заменена электрика, потому что дед внес в свое время коррективы в схему, а я хочу максимум оригинальности

- починен не закрывающийся багажник (причем я по глупости когда чинил, то сам себя в багажнике закрыл)

- переработана и улучшена печка салона, потому что зимы в Перми бывают очень суровые, а другого автомобиля у меня нет (не знаю зачем, все равно зимой на хранение его ставить буду)

- сшиты новые чехлы, но пока что не надеты (их покупал, да. шить не умею, вязать могу)

- перебрана КПП и задний мост

- перебирается двигатель (фото сделал буквально сегодня):

В планах заменить лопнувшую рессору слева, обновить лакокрасочное покрытие (тоже придется заплатить, ибо оборудования нет) и заменить пластик новоделом, потому что старый "уплыл"

Планирую покрасить в стиле москвича-ралли:

Чуть позже может быть запилю посты про отдельные работы, которые выполнил и с какими трудностями столкнулся, но если честно, то мне очень лень

Спасибо что прочитали, всем хороших выходных

P.S. игрушку волт-боя вязал я)

Показать полностью 4
748

Ответ на пост «Я алкаш» 

Я алкаш

Случилась практически идентичная ситуация только с несколько другим финалом.
Итак, мне двадцать с копейками лет. Я студент-юрист. Переходящим вымпелом мне достается мой первый собственный автомобиль - родительская семерка.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

По законам жанра, отечественный пепелац часто просил любви и внимания в гараже. В этот раз мне предстоял нелегкий бой с коробкой передач.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Собственно история. Жаркий июльский день. Вожусь с трансмиссией. Конечно же, руки по локоть, ноги, лицо, роба и даже волосы в масле. После энного часа ковыряний меня одолевает жажда и я вспоминаю, что на выходе из гаражного кооператива стоит ларек (по совместительству наливайка), где продают квас на разлив.  Вытираю ветошью то, что вытирается, закрываю гараж и иду себя радовать.

Картина маслом: я стою в тени около ларька и попиваю свои заветные 0.5 кваса в пластиковом стаканчике.

Мимо проходит пара: грузная тетка, внешний вид которой выдает, что она очень любит ругаться в очередях и щупленький мужичок. Тетка окатывает меня презрительным, взглядом и говорит своему спутнику (но так, чтобы я слышал):

- "Паш, смотри, такой молодой а уже алкашня."

Квас встал в горле. Нужно было срочно осадить мерзкую тетку, и у меня начало рождаться:

- "Женщина, Шопенгауэр говорил..."  Пауза. Тетка и мужик повернулись в мою сторону

- ... тот, кто судит о людях поверхностно, обречен прожить поверхностную жизнь".

Маршрутки на остановке рядом не лежали, но четыре глаза моих визави, не смотря на солнечную погоду, стали круглыми как 5 копеек.

С чувством выигранной баталии я продолжил пить свой квас, который в тот момент стал еще вкуснее.

История моя. Коробка передач моя. Грязная роба тоже.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: