Дубликаты не найдены

Отредактировала Annnri 8 месяцев назад
+528

Дама еще вроде ничего, кто выкинул то?

раскрыть ветку 70
+613
Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"
раскрыть ветку 37
+436
– Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того.
Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.
— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые» .
— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.
— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…
— Извините, я…
— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?
— …
— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!
— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.
— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.
— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан» , но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.
— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
раскрыть ветку 33
+105

Одна старая престарая бабушка пошла выкидывать мусор на помойку, споткнулась и упала. В это время мимо проходил молодой джигит. Заголил бабку и начал ее е@ать. Все происходит средь бела дня, собралось много народу и давай его осуждать.

- Молодой человек, как вам не стыдно!. Он просто зверь!.. Да таких как вы, убивать надо!

- Сами вы звери! Это меня-то убивать надо. Да это вас убивать надо, бабку еще е@ать можно, а вы ее на помойку выкинули."

раскрыть ветку 2
+14

Наверное, лежит, как бревно.

раскрыть ветку 3
+5

Ну хоть тёплое

раскрыть ветку 2
+5
Кеннеди , когда его Монро заебала
раскрыть ветку 2
+4

кеннеди пораскинул мозгами

0

Может она его и заказала?

+9
Есть сомнения по поводу гендерной принадлежности тела. Мне кажется что это мужик в парике.
раскрыть ветку 5
+12

Ноги определённо женские.

раскрыть ветку 3
-4
Это даже не парик, а просто подушка.
+13
Это Любовь Соболь росгвардия вместе с диваном выкинула
раскрыть ветку 1
0

Да точно)) Сам видел))

+2
Переполнилась мб
+2

изменила

+2
В Америке на столько все хорошо, что даже дам выкидывают в 30
+1

они там зажрались

0
Памела уже не та
0

Подтверждаю! Автор, вместо того чтобы фотать, лучше бы спустился и делом занялся!

0
Видимо, внутри расшатанная...
0
Не надо нам никого с улицы в дом приносить©мама
0
Мосгоризбирком.
0
Она просто припаркована
0
У нее ноги грязные...
0
Мне такой станок в солярку необходим.
0
Остыла?
0
Думаешь себе на дачу забрать ?
0

Прислали ее. Из Америки. Сегодня.

-1
Это Бийонсе!
-1
Ты плохо разглядел
+57
Это Голливуд.

Продюсера ждёт.

раскрыть ветку 1
+35

Это от продюсера вынесли с утра. Не прошла пробы.

+9

точно. угол Franklin и Gramercy

https://www.google.com/maps/@34.1053004,-118.3122214,3a,75y,...

раскрыть ветку 1
+5
Верно!
+23
Друзья, я узнала у подруги подробнее об этой женщине! Вот: "Это женщина. Первый раз вчера спала. Соседи переехали в другой штат, у них не влезли диваны эти. Они их оставили на обочине.(это нормально. Здесь раз в неделю проезжает машина собирает габаритный мусор). Диваны выкинутые с подушками стояли сложенные друг на друге дня три. Подушки кто-то забрал за это время. Но её это не остановило. Острижена она и с париком. Наверно обращалась в службу где бездомных ставят на учёт. Их там моят, стригут дают ночлежки(не всегда в центре, обычно в спальных районах.), еще им дают карты и перечисляют деньги на еду в месяц раз, мед страховку и даже если надо наркоту.
Наверно не стала добираться в ночлежку. Решила поспать на жёстком диване.рядом с работой))) они попрашайничают на выездах с фривеев и там где шевелящийся район."
раскрыть ветку 2
-2

До чего же Путин страну довел, ужасно видеть все это, а ведь великая была страна. Выходим все на петтинг!

-2

а почему не проституцией?

+29

Знакомая недавно была пару недель в США, жаловалась на спящих под окнами бомжей. Может у них так принято?

раскрыть ветку 14
+24

я за всю жизнь не видел столько бомжей сколько в Сан-Франциско и Лос-Анжелесе за 3 дня, на аллее звед они вообще каждые 30 метров валяются

раскрыть ветку 9
+23
Знакомая сделала из поездки твёрдый вывод, что США гораздо лучше выглядят на фото, чем в реальности. А хваленый американский сервис остался где-то в 50-х.
раскрыть ветку 8
+11

Я как-то попал в Харрисбург, столицу Пенсильвании. Там в 9 п.м. уже всё закрыто было и дождь моросил. Я ходил, искал приют, но нашёл диван на мусорке. Какой же это был удобный диван. Прелесть. Я поставил будильник на 5 а.м. и со звонком благополучно укатил в рассвет.

раскрыть ветку 2
+4

Промок наверно?

раскрыть ветку 1
+3

"Возьмите Ваши карту проживания, комплект белья и двух бомжей, мэм."

+15

Хорошая у них там погода, и комаров, видимо, нет =).

раскрыть ветку 5
+5

Видимо есть, на окне москитка стоит :)))

раскрыть ветку 4
0

А как тогда эту мадам за ночь не сожрали ?

раскрыть ветку 3
+14
Попала в голливуд через постель
+13

А чему удивляться, Голливуд, несмотря на кино-название, за исключением пары престижных уголков, это бедненький и не очень хороший район, это со слов местных)

+21

Чет асфальт у них не очень, в трещинах весь

раскрыть ветку 39
+78

Воу воу, ты что? Хочешь сказать что в великой и прекрасной Америке могут быть проблемы с дорожным покрытием? Да ты охуеешь, какой пиздец местами творится на дорогах Нью-Йорка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+62
Трещины как трещины, но открытых люков и широких глобоких ям не вижу
раскрыть ветку 9
+23

дома блять исписаны, по обоим сторонам не мусорки а помойка какая то, даже на химмаше такого нет) ну рисунки разве что и то совсем в подворотнях.Ещё эти лестницы выглядят страшно. Депрессуха короче.

+3

Как живущий в НЙ, тут еще заебись дорога, Заплатки хоть ровные.

+6

Я полагал, что в Америке уже летают авто...

раскрыть ветку 3
+6
Сейчас тебе пришлют 100500 аргументов, что это нормально и оправданно
раскрыть ветку 2
0

Друг, а ты из Москвы или из России?

раскрыть ветку 2
0

Да сто пудов это русский квартал

раскрыть ветку 2
+4
В той же gta 5 это отражено)
раскрыть ветку 1
+8

Кстати да, там, порой такие ямы есть, на проспектах, что в реальности, наверно и всю подвеску можно было бы оставить в них.

+3

Просто гладенькую и вылизанную Америку снимают на Мосфильме.

+2

В США отвратительные дороги в городах, но между городами интерстейты просто идеальные

-8
Все трещины замазаны, и почти не ощущаются. Ям на дорогах нет
раскрыть ветку 8
+7
Ага, верим - но нет.
ещё комментарии
-2
Вот на хуя нам эта информация?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Фото ближе. Специально для вас, пикабутяне!

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0
+8

не знал что в голливуде на улицах живут, познавательный пикабу)

раскрыть ветку 1
+7

Район "голливуд" один из самых недорогих и один из самых трешовых в ЛА.

+4

Это еще мимо не пробегают латиносы с пушками)

+6
Далеко Любовь на диване из мосгоризбиркома отнесли, аж в Голливуд...
+3

Чему вы удивляетесь в LA и SF такое явление встречается не в единственном количестве.

+8

Скока стоит аренда такого койко-места?

раскрыть ветку 1
+4

баксов 900 в месяц

+3

Мы летом в Бостоне выходили спать на лужайку, потому что в здании без кондиционера просто сдохнуть можно. А Массачусетс - это еще северный штат

раскрыть ветку 7
0

Да ну. Не жарко там. Теплее, чем у нас, но точно не жарко.

раскрыть ветку 6
0

Хренасе. Мне у нас в 27 сейчас жарко, а у них там 30. Ненененене. Это кому как, мне бы жарко было.

раскрыть ветку 5
+3

Нищая загнивающая америка. Люди ночуют на улицах

раскрыть ветку 10
+9

в лос анджелесе? да...

это же клоака... есть конечно районы нормальные, но нужно быть ппц богатым ...

сами американцы уже в ахуе от этого города, куча бомжей и наркоманов

раскрыть ветку 9
+8

Сан-Франциско тоже не отстаёт.

Айтишники взвинтили цены на недвижимость в несколько раз, а так как в США преимущественно аренда, то многие оказались на улице.

раскрыть ветку 8
+1

подождите подождите

в америке же охуительные дороги???

не?

+1
Бетон сверху разметки залили, что за хрень
+1

В Лос Анжелесе много бомжей. А знаменитая голливудская аллея славы это вообще обгаженая небольшая полоска тротуара рядом с дорогой с одной стороны и дешёвыми забегаловками с другой. Правда бомжи там часто ходят в шмотках Prada и обвешаны всякими побрякушками.

+1

это перфоманс или инсталляция?

+1

не поступила )

+1
"Секс в большом городе". 1-я серия "Где я?".
раскрыть ветку 5
0
Скорее Секс и Нью Йорк )
раскрыть ветку 4
0

LA

раскрыть ветку 3
+1

Прям как кадр из фильма Укрощение строптивого)

раскрыть ветку 1
+2

Строптивый уже укротил своего

+1

негритенок взволновался , аж руками сдерживает

раскрыть ветку 2
+1

может он ее спиздить хочет, ждет пока свидетелей не будет

раскрыть ветку 1
+1

изнемогает от страсти

+1

Умерла, а хоронить не на что.

0

В ЛА полно бомжей живут прям под открытым небом, либо в палатке. Особенно рядом с побережьем. Как правило торчки. Полиция с ними ничего не делает..

0
Я обиделась, ты сегодня спишь на диване! Ты офигела? Это вообще-то мой дом
0
Это сам граф помойкула?
0

А хули?

0

На Леди Гагу похожа

0
Hollywood whore
0

Слышал что в Германии есть день когда все выставляют не нужные вещи на улицу,видимо в сша тоже практикуется подобное.

0
Ибо нефиг храпеть :D
0

В Ливерморе бомжи утащили диван большой в парк около здания полиции и там устроили себе бивуак.

0
Хорошо погуляли
0
Это Памела Андерсон или мама Стифлера ?
раскрыть ветку 1
+1
Да
0
Какой голливуд? Рязань обыкновенная. На дорогу смотрим, дорога гавно.
0

Как скучно я живу...

0

Что-то я не узнал эту звезду. Где она снималась? Из какого фильма выбросили?

0
Похоже диван скинули из окна общаги вместе с бабой. Спинка отлетела, баба держится за голову.
0
хуясе какие у нее грязные лапы.. я бы такую не стал. если ноги такие грязные, то что там под штанами
0

У них тож есть свои Соболевы !

0
Дети, тема сегодняшнего урока сочинение по картине.... )
0
Брэдли Купер Гагу выпер.
раскрыть ветку 1
0

Ехал Бредли через Шейку

Видит Леди типа Гагу

Сунул Купер в Гагу супер

Купер Купер Купер Купер

0

Это Тина Тернер?

0

Стекло похоже армированное? Или что это за решетка на нем?

0

Судя по сползшему парику, это Бритни Спирс.

0

А чего, норм. Помню, стишок был какой-то детский, начинался примерно как "Было б здорово создать самоходную кровать..." - вот, гражданка и создала. На ней и приехала.

0
Селфи подруги из Америки .
-1
обыденность: кукла не востребована, ТС, ты ебобо?
-1
Соболь вынесли?
раскрыть ветку 1
0

Клопов тогда выносили.

-2
-3

Почему это плюсуют? Во всех странах есть бомжи/пьяные/ночующие на улице, что в этом вообще интересного? А некоторых комментаторов послушать, так одна фотка спящей на улице женщины - это прямо неопровержимое доказательство полного пиздеца в стране

-3

Вместо Лос-Анжелеса можно указать: Тюмень, Уфа, Томск, Омск, Новосибирск и др. По фотографии не отличить будет. Конечно же я не говорю про Челябинск и Екатеринбург, т.к. слишком очевидно все будет

-9
У меня на площадке валялась одна.одета прилично, симпотная! Ужратая! Я сфоткал её и разослол товарищам, кому надо берите!
-10

Шлюху использованную кто-то выкинул.

ещё комментарии
Похожие посты
412

Лос-Анджелес. Улица тщеславия Родео Драйв

Если Вы каким-то образом попали в Лос-Анджелес, то конечно надо походить по основным местам этого славного города. Одно из таких мест – улица «понтов» Родео Драйв. Полностью соответствуя своему статусу, эта не очень большая улица, просто забита дорогими бутиками с красивыми витринами и неоновыми вывесками.

Лос-Анджелес. Улица тщеславия Родео Драйв США, Голливуд, Длиннопост, Лос-Анджелес, Родео Драйв

Многие знаменитости специально приезжают сюда за покупками, оставляя тут сотни тысяч долларов. Если футболка может стоить 1000-2000 $ , то ничего необычного. Для обычных людей здешние торговые центры мало приемлемы, однако в качестве поглазеть сходить сюда стоит. Иногда можно на звезду наткнуться. Они, правда, тщательно маскируются под большими очками и бейсболками с длинными козырьками.

Лос-Анджелес. Улица тщеславия Родео Драйв США, Голливуд, Длиннопост, Лос-Анджелес, Родео Драйв

Если просто долго стоять на углу, то можно увидеть много дорогих и просто интересных, автомобилей.Здесь можно увидеть машины странного типа, которые выгуливают их владельцы. Их фоткают, восхищаются и удивляются. Владельцы довольны. Улица тщеславия такая – смотри, что у меня есть. Прикольно.

Самые старые машины передвинаются так. Может на съемки фильма повезли. Голливуд же...

Улица Родео Драйв является одной из сторон "золотого треугольника" Родео Драйв - Уилшир Бульвар - Бульвар Санта-Моника. На Родео машины интересно посмотреть на остальных еще + дома богачей и звезд. На таких экскурсионных машинках возят смотреть дома знаменитостей.

Всего на маленьком отрезке улицы находятся более 100 магазинов и бутиков почти всех мировых брендов. Первый бутик здесь открылся относительно недавно - в 1967 году,а уже через пару лет появились Ван Клиф и Гуччи. И началась история "Золотого треугольника". По слухам, именно по здешним магазинам гуляет Джулия Робертс, пытаясь потратить деньги, полученные ею от Ричарда Гира.

Через час на простые кабриолеты уже внимание не обращаешь. Нищеброды какие-то...

Здесь снималось такое количество фильмов Голливуда, что, непременно стоит пройтись по ней и почувствовать себя в какой-нибудь: "Красотке".

А вот эта, самая интересная на мой взгляд, машинка. Дорогущая наверно...

Конечно, я не говорю о шоппинге на Родео Драйв - покуда у вас лишних тысяч в карманах не завалялось. Но посмотреть на - бесплатно. Мало ли что, а я уже вкурсе. Я бюджетный путешественник, мне очень нравится на Родео Драйв, как и во всём Бэверли, просто погулять. Бутики сами по себе - достопримечательности, ходишь - как по музеям. Радует то, что даже зайдя в бутик, будь то Chanel или Versace, продавцы не смотрят сквозь тебя. Пару раз попадались русскоговорящие - на удивление, хотя где наших нет...

Звезда, наверное, на бэтменмобиле. Тетка любопытная заглянула посмотреть кто это.

Под конец дня, уже в гостинице встретили этого знакомого товарища, по сериалу "Хорошая жена". Перед поездкой, как раз смотрели, обрадовались ему как любимому родственнику. Автограф взяли - не отказал, оказался очень приятным мужичком.

Алан Камминг. Он хоть и из Англии, но в Голливуде уже все давно перемешалось.

Будь эта улица в любой другой стране мира вряд ли кто- то и название бы вспомнил, но это ж Голливуд! С точки зрения мировой культуры, наверняка, Родео Драйв ничем выдающимся не отличается. Почему-то считается, что там хорошая архитектура. Не знаю на чем основывается это мнение ... Съездили бы в Европу, что ли, чтоб было, с чем сравнить.

Но прогуляться стоит все-таки. Милое место, можно звезду Голливуда встретить и потом всем рассказывать.

Рядом начинается целый район самых дорогих домов. Походили-поснимали. Выложу фотки как-нибудь.

Все-таки Азия поинтересней будет

Показать полностью 15
570

Как я открывал бордель в США. Проституция и криминал в Лос-Анджелесе.

Приветствую, дорогие пикабушники. Я уже около 5 лет пишу тут и не только о любви за деньги и эскорте. В основном мои посты освящали блядобизнес в России. Но не так давно, один мой хороший знакомый из, Лос-Анджелеса, ранее живущий в Санкт-Петербурге, попросил проконсультировать его в вопросе открытия борделя в США, помочь в организации и, по возможности, с персоналом.
Несмотря на то что сам я из России, я имею хорошее представление как функционируют интим салоны и индивидуалки в других странах. У меня есть знакомые, работающие в Европе и Азии, но вот знакомых владельцев борделей в странах Северной Америки до недавнего времени не было.

Стал я изучать блядский рынок в США, вникать в нюансы и попутно консультировать своего товарища. По сути ничего нового я не узнал, в принципе все везде функционирует по одной и той же схеме, и Лос-Анджелес не стал исключением. Принцип работы, казалось бы, простой: снял квартиру, купил мебель, закупил товары для хозяйственных нужд, несколько комплектов постельного белья и т.д. Все что касается открытия борделя сейчас писать не буду - писал в предыдущих постах. Лучше расскажу об особенностях этого мероприятия именно в США.

Основной вопрос в помещении для работы. В Лос-Анджелесе функционирует немало заведений подобного плана, но почти все они работают "под инди". То есть там нет ни администратора, ни охранника. Есть только одна-две девочки, зачастую они же и принимают звонки, но иногда на звонки отвечает диспетчер. Нередко среди местных проституток встречаются гражданки России и Украины. Оно и не удивительно. Вообще страны бывшего СНГ являются основным поставщиком персонала для секс индустрии по миру. А с резко скокнувшим курсом доллара отток наших девушек за границу вырос ещё сильнее.
Обычно гостей принимают в апартаментах, снятых в аренду. Перед тем как сдать апарты в аренду собственнику необходимо проверить потенциального арендатора на платежеспособность, так как выселить его в случае неуплаты можно будет только по решению суда, и процесс этот не быстрый и может растянуться на полгода. Для процедуры проверки арендатора необходимо предоставить целую кипу документов. И заполнить их нужно правильно, есть куча нюансов. Именно из-за неправильно заполненных документов у нас и сорвалась первая квартира, в итоге пришлось тратить время на поиски новой, но это, как потом оказалось, ещё лучше, так как позже были найдены шикарные апартаменты, в хорошем районе, неподалеку от Беверли-Хиллз. В этот раз все сделали правильно и, как итог, помещение для работы было снято. Помещение из себя представляет двухкомнатные апартаменты с хорошим ремонтом, но без мебели, посуды и прочего. Все было куплено, собрано, смонтировано. Сейчас это выглядит так:

Как я открывал бордель в США. Проституция и криминал в Лос-Анджелесе. США, Америка, Лос-Анджелес, Видео, Длиннопост
Как я открывал бордель в США. Проституция и криминал в Лос-Анджелесе. США, Америка, Лос-Анджелес, Видео, Длиннопост

Часто говоря я охерел, узнав стоимость сборки мебели. Рабочая сила в США очень дорогая. Хотел тут вставить шутку про рабство, но не буду.

Полиция, кстати, в Лос-Анджелесе особо за занятие проституцией не напрягает. За организацию - напрягает. Поэтому многих владельцев злачных заведений никто не знает по имени и лично не видит. Мне почему-то кажется что среди коллег там тоже немало соотечественников. Да оно и понятно - одно заведение приносит от 40.000$ в месяц. Проститутка стоит от 500 до 1200$ в час. Средний заработок девушки по вызову может доходить до 35.000 в месяц. Большинство русских девушек работают вахтовым методом.

Реклама проституток в штатах принципиально ничем не отличается от рекламы в РФ. Есть тематические сайты - на них и размещаются. Размещение одной анкеты стоит дороже чем в России.

Теперь о безопасности.
В ЛА есть довольно криминальные районы. В таких открывать салон опасно. Мы же преследовали цель открыть элитное заведение, в благополучном районе, неподалеку от Беверли-Хиллз.
Не так давно у моего компаньона имел место быть неприятный инцидент - рано утром ему топором выбил дверь какой-то негр и вломился к нему в дом. Благо полицейские приехали быстро.

Нам таких ситуаций в салоне на надо.

На данный момент салон ещё не функционирует. Помещение есть, ремонт сделан, мебель собрана, все что нужно для полноценной работы имеется. Кроме девочек. В ближайшее время приезжает одна, там посмотрим. На самом деле желающих работать очень много, даже среди моих знакомых проституток, но почти ни у кого нет американской визы. На сколько я знаю - проституткам можно даже получить рабочую визу, для работы в штате Невада (Лас-Вегас). Там проституция легальна.

Спасибо что дочитали, ждите новых постов о заведении в Лос-Анджелесе.

Мой телеграм канал - t.me/suterTV

Всем спасибо, Ваш suter.

Показать полностью 4 2
223

На машине из Лос Анджелеса в Лас-Вегас через Долину Смерти

Уже все знают, что в Америке надо ездить на машине. Страна такая автомобильная. Все под это дело и заточено: дороги, развязки, локация-навигация и другие сопутствующие удобства. Мы ездили по Калифорнии. Отличный штат для путешествий на машине. Природа на любой вкус: горы, море, пустыни, гейзеры, Напа винодельческая - так вообще по виду Италия. Машина арендуется достаточно легко и не сильно дорого. Плюсом идет страховка и проезд по платным дорогам, но он небольшой ( был бы большой - я бы запомнил). В Европе это дороже. В аэропорту взяли, там же сдали, все не напряжно. Машина досталась как фотке ниже. Бронировали другую, классом пожиже, но у них акция была какая-то и дали это чудо, за те же деньги. Хорошая машинка, только больно умная, пока разобрались - уже сдавать надо было. На дорогах, все как у нас - большие и дорогие машины уважают и не связываются. По этому, как в анекдоте- помогло - не помогло, но не помешало уж точно.

На машине из Лос Анджелеса в Лас-Вегас через Долину Смерти Лас-Вегас, Невада, Лос-Анджелес, Пустыня, Машина, Путешествия, Америка, На машине, Длиннопост

Вот такая была машинка.

На машине из Лос Анджелеса в Лас-Вегас через Долину Смерти Лас-Вегас, Невада, Лос-Анджелес, Пустыня, Машина, Путешествия, Америка, На машине, Длиннопост

А таким было настроение. Бородатый - это не я. Я за рулем.

Поездка на машине из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас мероприятие довольно популярное на выходные или какие-нибудь праздники. Прут все, от одиночных мотоциклов до автобусов с пенсионерами, будто, там в это время, всем деньги мешками раздают.

Старичков из домов престарелых возят бесплатно за счет казино. Бабулек-дедулек в Вегасе много и они там очень активно себя ведут. Это удивило (и то что возят и то, что зажигают, как в молодости). До сих пор перед глазами негритянка в инвалидном кресле (а ей лет 100 на вид) с бокалом виски и сигарой. И это все за рулеткой в 8 утра. То ли только пришла, то ли не уходила вообще. Классика жанра. До сих пор жалею, что снять было не на что. Нам бы такое здоровье.. Извините, отвлекся.

Из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас ведет трасса 15 Мохаве фривэй. Трассы между городами классные, чего не скажешь о дорогах в городе - просто наши 90-е. Проходит дорога через пустыню Мохаве, названную так в честь одноименного индейского племени. Сразу за Лос-Анджелесом дорога проходит по каньону через горный массив, а затем плавно переходит в пустыню.

Пустыня Мохаве примерно вся такая.

Дорога достаточно спокойна, насколько она может быть спокойной дорога, которая проходит через Долину Смерти. Было два пункта осмотра, куда заезжали все автомобили для проверки шин. На жаре покрышки часто взрываются и их куски попадались на обочинах. Вот такая тут забота о водителях. Для грузовиков на фривее есть отдельная выделенная полоса, очень редко они вылезают на другие полосы. И еще понравилась, выделенная полоса по которой можно ехать на автомобиле в котором два или более человек. Если ты в машине один - прысь как все, а если два или более можешь ехать по первой полосе, которая обычно самая пустая.

Грузовики у них красавцы просто. И чистые, сука, аж противно.

Один из многочисленных автобусов с пенсионерами

Америка страна и водонапорных башен. На каждом углу стоят.

Сразу за Лос-Анджелесом дорога проходит по каньону через горный массив, а затем плавно переходит в пустыню. Все пишут, что сама дорога скучна в плане пейзажей и красивых видов, но мне так не показалась. Пустыня была какая-то завораживающая. Небо сильно голубым, облака на его фоне какие-то стерильно белые. Все ярко-выпуклое и не землянское что ли...

.

Вот такое небо с облаками.

Сильно впечатляет эффект, когда забираешься на машине на небольшой холм, за которым ни чего не видно а потом открывается дорога, на сколько видит глаз, она прямая как стрела.

Если приглядеться- пассажирка на мотоцикле широка в кости. И ведь обогнали...

На дороге все ведут себя адекватно, едут в крайней правой полосе и выезжают на левую, только в случае перестроения. Пару раз видели полицейских стоящих, типа, в засаде. Хотя какая засада в пустыне - заныкаются за кактусом и бдят, смех один. Чем то на наших похожи. Дорога за холмами и так прямая, все видно далеко.

Реклама в пустыне. Америка, как без рекламы?

По середине трассы есть замечательный пункт отдыха. Он сильно похож на неплохой поселок с ресторанами и кафе, очень симпатичный и чистый. После 250 км - самое то. Подзаправились на всякий случай и погнали.

Пустыня. И так еще 250 км.

А дальше был шок. Это конечно пустыня, Долина Смерти и все дела, но и тут бывают дожди, мать их... Мы не знали об этом факте и сильно удивились. Ну, как удивились? Охренели просто. Успокоив друг-дружку ласковым матом, мы въехали в стену дождя. Стена - буквально. А ведь ничего не предвещало...

Здравствуй ливень.

Не ехали - почти стояли. Дворники не справлялись.

Через минут сорок, он кончился и мы выехали на конечную прямую. Вид был шедевральный, как в другое измерение попали. Как в кино - вошли в шкаф, а там вот.

Впереди - не небо закатное. Это горы и пустыня, на которую падают лучи солнца сквозь тучи.

Выехали из дождя и такой вид нам открылся. Не сразу было понятно во что мы едем. То ли в горы, то ли в небо. Было очень красиво. Жаль не долго. На фотографии, в левом верхнем углу, еще где то идет дождь.

Вдалеке уже виднеется Лас-Вегас.

Въезд в город особыми достопримечательностями не отметился - и ладно, хотя могли бы. Все внутри увидим.

Выезд на главную улицу.

Вот так выглядит наш путь на карте.

Дорога нам понравилась, красиво и интересно. Дождь в пустыне посмотрели. Потом прочли, что дожди там бывают, где-то 150 мл осадков за год выпадает. И зимой там холодно, как везде. В открытых бассейнах делают ледяные катки. Пустыня и катки... Что не так с Америкой?

Я тут в канал еще пишу... Если кому интересно, то можете еще чего почитать.

Показать полностью 14
84

Утро

С наступившим, товарищи пикабушники!
Делюсь ещё одной своей работой.

Утро Шариковая ручка, Арт, Рисунок, Рисунок ручкой, Длиннопост, Кровать, Утро, Чашка

Конечно же я человек-принтер и это не рисунок, а "изображение, пропущеное через фотошоп". И вот как мой фотошоп работает:

Утро Шариковая ручка, Арт, Рисунок, Рисунок ручкой, Длиннопост, Кровать, Утро, Чашка

К сожалению, это единственная фотография ещё не готового рисунка, которую удалось найти сейчас, спустя долгое время после того, как я его закончил. И на ней отчётливо видно почему я рисую ручками, а не карандашами. Эскизы, которые я рисую карандашом, всегда выглядят криво и печально, но работа ручками заставляет сосредоточиться и не прощает ошибок, именно поэтому на каждый мой рисунок уходит много времени.

Эта работа одна из моих любимых, не смотря на то, что рисовал я её очень долго. Нарисовав эскиз карандашом, я переключился на другой рисунок, так как все эти складки и полосы на одеяле изнасиловали мой мозг. И только через год я взялся за неё снова.

В данный момент тружусь над рисунком, который по затраченному на него времени, побьёт рекорд данного рисунка. Кому интересно увидеть процесс, велкам в мой инстаграм:)
https://instagram.com/pashtet_drawings

Показать полностью 1