Везучий ужик

Несколько совпадений произошло, чтобы в итоге ужик Гена был спасён и перенесён в безопасное место.

Везучий ужик Доброта, Уж, Змея, Лето, Длиннопост

Гуляя по парку в жаркий день, увидела очень симпатичного лабрадорчика. Несмотря на стеснительность и интровертность, впервые в жизни решилась и подошла к хозяину, спросила разрешения погладить его собачку. Он разрешил, упомянув, что пёсик только что купался, потому мокрый. Меня мокрая шерсть пёсика не смутила, я принялась гладить его. Детки, играющие неподалеку, заметили это, присоединились ко мне, и одна из девочек рассказала, что они нашли на тропинке змею и не знают, что с ней делать. Когда я подошла посмотреть на змею, дети уже начали наступать ей на кончик хвоста и примеривались к ней палкой. Особо размышлять было некогда, я слишком жалостливая и слишком люблю животных. Поэтому переборола страх, схватила змейку в руки, специально поместив пальцы поближе к голове, чтоб не извернулся и не ужалил.
На ощупь ужик оказался совсем не противным, даже наоборот, тёплым, гладким и приятным на ощупь. Сначала я намеревалась отпустить его в ближайшей канаве, в зарослях травы. Но канава была неуютной, вода там высохла из-за жары, а уж вёл себя смирно, и потому было принято решение отволочить его в ближайшее озерцо.

Везучий ужик Доброта, Уж, Змея, Лето, Длиннопост
Везучий ужик Доброта, Уж, Змея, Лето, Длиннопост

Надеюсь, на новом месте ему хорошо, он ловит рыбок и живёт себе счастливо. На память о знакомстве с ним у меня осталась пара фоток: на моих руках куча чёрной шерсти лабрадора, и шикарная милая змейка.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)