Везение? Удача? Возможно...

Здравствуйте добрые люди!хочу поведать об одном случае.

Шла из города в сад по дорожке вдось ЖД путей. Лето, погода класс, задумалась..  И вдруг как будто кто-то тихонько по плечу веткой задел. Я оборачиваюсь ,а сзади мчит товарняк на всей скорости... Дорожка шла прямо вдоль рельсов, ширина в 30 см и сразу крутой обрыв...  а локомотив в двух метрах от меня, не гудел,не свистел. И еслт бы Я не отпрыгнула, стала бы из меня каша. Падая по откос, я ободрала обе ноги. Но кто или что мне дал знать ?чудо или везение? А у путей ни со стороны рельс ни с другой нет ни каких кустов!

Еще случай.была я в Турции по путевке, в круизе по средиземному морю.

зашли мы в лагуну,люди спустились по трапу и плавали,а  я как умная маша туда же,а плаваю по-собачьи,то есть стиль ,,шарикофф,, Обплыла я корпус яхты,висит канат,я думала по нему на палубу взберусь,а не тут-то было!волнами меня сносит под корпус судна ,а на палубе курят мужчины. Я их слезно попросила мне  помочь забраться на палубу,ответ,что по ту сторону борта трап, залезай!  а у меня паника мандраж,а глубина  в лагуне метров 20!!! Я с трудом справилась с собой,ухватилась за какой то выступ на борту, перебросила канат через себя,и поплыла, обогнула корпус судна, доплыла до трапа. и о ЧУДО,  я спасена!!! кто умеет плавать, тот меня не поймет, каково мне было в открытом море! адреналину хапнула через край, повезло!