ВЕТЕРАН или нет?

а знаете, что, ИМХО, но мне кажется в современном мире, ветеранов слишком высоко ценят, больше просто пожилых людей. Моего прадеда загнали на фронт силой, как и большинство людей тогда, и вы ведь не знаете кКОГО убивал тот или иной ВЕТЕРАН. Я просто прошу понять мою мысль, я уважаю старших, и не важно сколько лет, 50 60 70 80 или все 100. просто для меня нету разницы, воевал тот человек или нет, ведь такие как (ТП или ТХ) не напишут, что просто пожилые люди собираю милостыню, и просят помощи, он, и такие как он , пишут только про "ветеранов", хотя чем они отличаются от того же 80ти летнего дедушки, которого "по ошибке", или действительно по ошибки посадили в концлагерь на 10-15-20-25 лет?. просто поймите мое мнение, я не в коем случае не говорю не оскорбляю их, я патриот, и я люблю свою страну, но мне не нравятся люди, которые говорят что ВЕТЕРАН, больше чем просто пожилой человек, не зная их реальную судьбу. ведь были такие кто стрелял в спину своим, кто предавал, укрывался от войны, все были. И Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЕТЕРАНОМ МОЖНО НАЗВАТЬ ЛИШЬ ТЕХ, КТО ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ, а таких к сожалению, осталось не много. Простите за мое холодное сердце, но Это лишь мое мнение, и я его не навязываю. Спасибо тем, кто дочитал.