Весёлый "Вождь"

Пара смешных историй о чудаковатым пареньке ,все мы его на работе звали либо по имени, либо - Вождь.

Дело в том, что он представитель маленькой народности Западной Сибири - Ханты,но по виду вылитый краснокожий индеец из вестернов.
Так получилось, что мы с ним одно время работали в одной бригаде, поэтому я воочию убедился что анекдоты про чукчи не на ровном месте возникли.
Итак начнем,как-то зашёл у нас разговор про спячку,кто рано встаёт ,кто поздно. Кто сова или жаворонок...бла бла .Обычный трёп,а я возьми и спроси у вождя, кто он сова или жаворонок,он так горделиво поднял голову и сказал: "Я скорпион!"

Ещё ,как-то работали мы в школе - интернете,капитальный ремонт.
И в одном из кабинетов вождь нашел чучело чайки и говорит: "Ооо...заберу себе,в коллекцию".Я говорю :"Круто ,не ожидал,что у тебя такое редкое хобби, молодец!"
Подумав, спрашиваю: "И сколько у тебя в коллекции уже птиц?
"Эта первая!", сразу ответил он,а затем помедлив сказал :"А ещё у меня есть рога оленя".)))

Однажды придя на работу,он решил похвастаться ,что купил кофемолку за целых 250$. Все в лёгком шоке,как зачем, почему???!! Оговорюсь,зарабатывал он тогда порядка 400$ в месяц и жил на съемной квартире.
И это была именно кофемолка, а не кофеварка! Начили пытать его,но так и не добились от него, почему так дорого,зато вождь поведал для чего она ему задалась: "Однажды, когда был пацаном ещё, к моему отцу вечером пришел в гости знакомый с пакетом немолотого кофе,а у отца не было кофемолки")))!!!!

Давненько его не видел, но общий знакомый рассказывал позже он ещё и прядильный станочек купил...
Боюсь представить предысторию этой покупки...