Вести полярной экспедиции, продолжение

Предыдущий пост про кукухины приключения был больше года назад, когда я только начала принимать АД. Прошло достаточно времени, произошла масса событий, хороших и не очень. Теперь я имею, что сказать.

Летом 20 года моя схема состояла из нормотимика, нейролептика и АД. И это все работало не очень, мягко говоря. Был период, когда я спала, чтобы не жить, потому что жить было невыносимо настолько, что я жалела, что живу всего лишь на втором этаже. Осень, зима, мрак. Весной отменили нейролептик и, о чудо, жизнь стала налаживаться. В апреле я гладила первую траву и помирала от восторга. Этим летом была попытка слезть с АД, ничего хорошего из этого не вышло, вернули все, как было и снова стало хорошо. Пошла на терапию, делаю удивительные открытия в своей голове, очень увлекательно, всем рекомендую. Что я могу сказать в итоге? В итоге, несмотря на полтора года поисков схемы, проб, ошибок и адухи местами, я могу сказать, что оно того стоило. Конечно, хотелось бы быстрее, хотелось бы избежать мучений по подбору, побочек, отчаяния, мыслей, что все зря и ничего не поможет, но иногда это неизбежно. Фарма работает местами непонятно, нет четкого понимания, что если съешь таблетку А, гарантированно получишь результат Б. А мой организм вообще молодец в этом плане и до сих пор заставляет удивляться врача с восемнадцатилетним стажем. Но, повторюсь, оно того стоило: побочные эффекты минимальны, качество жизни максимальное). Психиатрия и психотерапия работают, ура! На фото - инструкция к одному из моих препаратов😆

Вести полярной экспедиции, продолжение Депрессия, Мотивация, Личный опыт, Здоровье, Психотерапия, Психиатрия, Биполярное расстройство, Антидепрессант, Лечение

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders