Истории об отношениях
Серия Разговорчики

Верность и с чем ее едят

Разговор пойдет не о верности монарху, хозяину или убеждениям. Поговорим о верности в отношениях здоровых мужчины и женщины.

Первое и самое важное: верность - это не качество человека. Это его осознанный выбор. Искать в человеке верности по тому же принципу как люди ищут себе в партнеры голубоглазых блондинок/блондинов - занятие наиглупейшее. Смотри какие выборы делает человек, какие предпринимает действия и ты не ошибешься.

Но особенно меня умиляют "требования верности". Поклянись, пообещай! Друг мой, ты вообще видишь с кем ты строишь отношения? Если есть сомнения в преданности партнера, то ты либо плохо его знаешь, либо сомневаешься не без причины. А слова и клятвы остановят того, кому безразличны твои чувства?

Бывал у меня случай. Вроде бы не так давно, а лет пять с тех пор уж точно минуло. В моей холостой жизни появился парнишка - попереписывались, погуляли месяцок и решили попробовать в отношения. Его основной и единственный вопрос прозвучал так: "Будешь ли ты мне верна? Обещай.".

Я в уме прикинула. В принципе его можно понять - мужчины обращают на меня внимание, я веду активный образ жизни и как минимум такие возможности имею. Но никакого желания клясться у меня не было. Чувак, я знаю тебя так же хорошо как устройство гиперзвукового двигателя! Ты мне не муж и даже не жених. Я без понятия каким будет твое отношение ко мне в будущем. С фига ли я должна клясться в верности человеку, которого наблюдаю около себя чуть больше месяца?

Оставив размышления на задворках мозга, я ответила, что не стану говорить таких слов, но он может быть уверен, что я не поступлю с ним некрасиво. Естественно этот ответ его не устроил. Знаете почему?

И это пункт № 2 данного поста. Потому что требование верности "поклянись, пообещай" - это лишь способ подчинить себе игрушку. Я не обещаю тебе ни счастливого замужества, ни психологически-здоровых отношений. Вообще ничего не обещаю и не предлагаю. Я лишь хочу, чтобы ты сидела здесь на диване и ждала только меня.

Это вообще картина уморительная, если не сказать прискорбная. Сидит эдакая Маша глазки в пол и "я люблю только Вадичку и ни с кем другим не буду". А Вадичка этот уже полсела вокруг своей оси вращал, и теперь перешел на мужиков, но те пока отбиваются, ходят по селу группами.

Если вместо адекватного обсуждения видения вашего совместного будущего начинается что-то подобное (и я не говорю сейчас про брак), то для меня лично это красный флаг.

Кстати, тогда чутье меня не подвело. Оно вообще редко подводит, известная женская чуйка. Этот парень был тем, от кого хотелось бежать на край света, а не клясться в верности.

Сейчас я замужем. С будущим, на тот момент, мужем мы обсудили какими видим отношения, что приемлемо, а что нет. Будет ли в наших отношениях кто-то третий? Нет. Я не клялась в верности на крови или во всеуслышание, но, видя отношение мужа ко мне, я понимаю, что буду с ним плечом к плечу перед любыми трудностями. Даже если эти трудности возникли из-за меня XD


Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению