Веретено для бабушки

Друзья!


Недавно у меня родилась дочь, и я попросил бабушку связать для нее пинетки или просто носки, т.к. была зима. В принципе, пинетки вязанные есть, но связанные прабабушкой дочери с любовью лучше.

На мою просьбу бабушка ответила, что потеряла веретено. И пока не будет другого, пряжу спрячь не сможет,а значит и связать.

К тому же она вязанием носков подрабатывает, и потеря инструмента для нее существенно бьет по карману.

Я озадачился вопросом, и вот какая незадача: купить вблизи Москвы и Одинцово нигде не получается - просто негде. Палаточки на рынках с казаками куда-то съехали, авито выдает наличие в Саратове и дальше. Звоню туда, говорю, что оплачу пересылку и само веретено в количестве 2х штук - кидают трубку. Видимо на фоне множества разводок с предоплатами.

Натыкался на дорогущие варианты. Это не тот случай. Спрашивал у друзей токарные станки - ни у кого не оказалось. А было бы вообще шикарно самому выточить :)


В общем, если есть у кого - буду премного благодарен. Готов за разумные деньги купить. Бабушка уезжает на лето в деревню, и времени совсем не осталось.