Ведьмачка

Открывается дверь. Косарь , уставший после тяжелой работы, садится за стол, и неосторожным движением руки дает знак корчмарю.

-Б-у-у-у, принеси пивка . Жажда замучила . Еще косить и косить, а скоро дождь начинается, не знаю что с сеном делать.


-Мдаа...принесу.Из жратвы могу гренки и суп принести.


-Давай, неси . День был трудным.


-Слыхал, мол ведьмак в деревне объявился?Но зуб даю, сиськи больше чем у нашей Агнешки.


-ДА НУУ. Ведьмачка? Что ты бредишь, скорее питюх меня в гузно отрахает, чем ведьмака с титьками встречу.


-Зря не веришь, ворвалась , отплясала что-то и крикнула, мол "ЕСТЬ ЛИ В ОКРУГЕ ЧУДИЩЕ, УБЬЮ КАК НЕХЕР ДЕЛАТЬ". Ну я и ответил, мол есть заказ тута на утопцев, по 3 кроны за голову.


-3 кроны за утопца...а кто плотят?


-Дак , какая разница, ежели не мы?


-Твоя правда...


Дверь корчмы резко выбивается сильным толчком. Ведьмачка не сразу вошла в корчму, а , придерживая дверь открытой, стояла на пороге и медленно поднимала уголки губ. Ведьмачка, озирая всех гостей своими зелеными глазами , начала наполнять зал смехом. Настолько был заразен ее смех, что гости невольно стали смеяться, отварачиваясь , дабы не подавать виду, что поддались на ее "провокацию".


-ПИВА МНЕ И 15 КРОН!


-Так вроде же по 3 кроны за головю договаривались?3 утопца-начал считать корчмарь, почесывая свою лысину- этот значит , ну, там...


-9 крон-добавил кто-то из гостей , который больше походил на купца нежели на рабочего в поле.


-ТАК Я 5 ЗАБИЛА!


Ведьмачка вытащила мешок, который стоял за входом в корчму, и стряхнула оттуда 5 голов, ровно срезанных с туловища, словно бритвой. Осмотрев результаты своей работы, девушка аккуратно прикоснулась к эфесу меча за спиной, коих у нее было - два, и отдалась воспоминаниям, буквально на мгновение, но этого было достаточно, чтобы корчмарь заметил ее изменившееся лицо. Оно не погрустнело, но сделалось более глубоким.


-Ну-у. Заслужила барышня, я плачу - резко отозвался купец, который быстро посчитал кроны.


-Так ваш заказ был?А я то думала, кому нужен тот тракт у болот, а теперь понятно.


-Раз уж я плачу, могу ли я услышать, откуда у такой особы такой талант?Выезжать мне завтра, поэтому буду слушать внимательно. Пивом не обижу.


-Ну раз пиво проставляешь, то так уж и быть , расскажу.


Она резко села за лавку, чуть ли не прыгнула за нее. Осмотрела корчму, все посетители кинули на нее свой взгляд. Некоторые подошли ближе, но делали вид, будто они с самого начала хотели так встать.


-Сперва представлюсь. Меня зовут Цирилла. А моя история начинается не с меня. Эта история о моем наставнике, о моем друге...о моем приемном отце. Возможно вы слышали о нем . Говорили , что человек этот пришел с севера, со стороны Канатчиковых ворот. Он шел, а навьюченную лошадь вел под уздцы...

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. Но аккуратнее с пунктуацией.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу. Дохуя пробелов перед знаками препинания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, если проблема в этом, то фигня)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Может, тогда не стоит вообще писать? Нахуя выкладывать сырой материал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, что?Пробелы между запятыми стали критерием готовности материала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Любая безграмотность или небрежность является критерием неготовности материала ;)

Плюс там еще есть огрехи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку