Ведь так?5
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
ТС сходил посрать, не снимая шаровары.
Ответ для ЛЛ: да, возвращают.
Для ЛЛ но не совсем ленивым:
Таким образом, возможно признание факта излишней уплаты сбора и его возврат при наличии следующей совокупности обстоятельств:
— если на территории России не оформлялся паспорт транспортного средства (или паспорт шасси транспортного средства);
— если соответствующее транспортное средство вывезено за пределы России на территорию одного из государств-членов ЕАЭС.
https://www.urvest.ru/tamozhennoe-delo/tamozhennye-platezhi/...
ТС сходил посрать, не снимая шаровары.
Надо же, а я ему почти поверил...
https://www.urvest.ru/tamozhennoe-delo/tamozhennye-platezhi/...
Постойте, там же по ссылке: "плательщики из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уплативших утилизационный сбор". Кроме этого, "не оформлялся паспорт транспортного средства" - это же просто про транзит транспортного средства, получается?
Т.е. если ТС купил для себя, попользовался, а потом уехал на авто за границей жить, то сбор не вернут? И если не вернут, то кто, собственно, в штаны-то наложил?