Ведь так?5
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
Утильсбор не подразумевает какую-то переработку старого автомобиля.
Это плата за пользование иностранным автомобилем на территории РФ. Английский глагол to utilise = "использовать". Переработка - это Recycling.
Разве плата за пользование автомобилем уже не включена в транспортный налог и топливный акциз?