Вечные долги

Всем привет ,

Хотелось бы поделиться с вами моей историей. Всё началось примерно два года назад. Переехал жить отдельно от родителей на тот момент не было работы и не было возможности платить за арендную плату квартиры . Единственный выход на тот момент было занять денег , что я соответственно и сделал. С тех пор всё и началось я занял сумму примерно в 800 Евро, работу нашёл  только через полтора месяца , и за этот срок мне снова нужно было платить месяц аренду плюс срок займа уже подходил к концу . Я начал одалживать то тут то там чтобы вернуть предыдущие долги и так шло всё по кругу . Моей зарплаты не хватало плюс жил с девушкой тратили много денег на право и на лево . Это продолжалось примерно год и вот сейчас не давно я сделал подсчёты всех моих долгов и вышла очень большая сумма . Начал вести записи расходов и доходов , сам не понимаю как но тратятся огромные суммы на мелочи . Видимо не могу себе отказывать или обманываю себя таким образом .

У меня появился план как разобраться со всем этим и я ему следую пока не случается что-то и сбивает меня с колеи . То арендодатель требует немедленно суммы денег за квартиру , но у меня на данный момент её нету уверен , что смогу оплатить в кратчайшие сроки но он не хочет даже меня слышать. То девушке нужно что-то , то себе покупаю ненужный хлам срываясь после нескольких дней экономия. Курю сигареты пачками и не могу ни на что сконцентрироваться, пытаюсь избегать уединения с самим собой проводя много времени на работе и приходя домой убитым и сразу ложась спать. Не провожу время с девушкой и часто ссоримся с ней из-за того , что я стою на одном месте и не понятно что с моей жизнью .

Она из-за этого очень страдает и мне больно от этого. Наверное было бы правильно расстаться и не мучить друг друга, но я не могу этого сделать . Наверное боюсь остаться одним никому ненужным и сойти с ума . И это так эгоистично с моей стороны, мне хочется чтобы у нас всё наладилось . И я виню мои долги во всём этом . Всем спасибо я высказался . Если кто хочет поделиться советом по этому поводу буду благодарен