Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Важно мнение...

Хотелось бы обсудить варианты развития событий.
Кто увидит хоть один плюс для простых людей, пожалуйста, напишите свое мнение.
Моя точка зрения: Учитывая, что это ИФНС, ничего хорошего, ждать не придётся. Я вижу череду требований гражданам, о предоставлении пояснений каждого своего шага. Сбои в программах, при которых, человеку придётся доказывать,что он не верблюд и никогда таким не являлся. Дополнительное бремя по сборам и отчётности.
Я не пессимист, я просто давно знаю на какие финты способны эти ребята. И, если они до сих пор не отладили достойную работу с юрлицами, чего ждать от них в таком массовом масштабе?

Дума приняла во II чтении законопроект о создании единой базы данных о населении

Реестр позволит посчитать доходы каждой семьи в стране
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект о создании единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении РФ.
Сведение всех официальных сведений о человеке в единый регистр позволит определять доходы каждого домохозяйства, заявил замруководителя Федеральной налоговой службы Виталий Колесников. По его словам, приведение всех информационных систем к одному знаменателю будет составлять так называемый "золотой идеальный профиль", в котором будут обобщаться примерно 30 видов сведений от 12 основных поставщиков.
https://www.interfax.ru/russia/704677