Вайлдберис-банк: дно, как и сам ВБ

Свежий наёб от ВБ: вы уже видели, что Вайлдберис открыл свой банк, и дает скидку 3% при оплате их виртуальной картой. Но не знаете всех подводных камней и новых наёбок от ВБ!

А я расскажу ;)

  1. На этот ВБ-кошелек можно положить максимум 15000 рублей. Хотите больше - нужно пройти подтверждение через ГосУслуги. На главных экранах про это не написано и после нескольких попыток перевести со Сбера на счёт ВБ деньги в размере 15600р - вуаля, и вам заблокируют переводы через СБП на сутки (сработает защита от Сбербанка).

  2. Вы нашли способ и закинули 15000р. НО если у вас пришло множество товаров, на 15600 рублей одновременно - то ВБ наебёт вас, и спишет ВСЮ сумму с привязанной ранее карты. И при этом аннулирует обещанную скидку. А на своем ВБ-счете оставит нетронутыми 15000 рублей.

    Даже если у вас были товары по 100-200 рублей - ему пох, вся сумма единоразово будет снята с прошлой карты. Это сюрприз, про это нигде не написано на ВБ.

  3. С зависшими 15000 рублями вы можете попрощаться надолго. Чтобы их вернуть - нужно пройти верификацию от ГосУслуг, ну или купить что-нибудь когда-нибудь в ВБ.

  4. Техподдержка ВБ будет строить из себя идиотов и не понимать о чем речь. То, что их рукожопы-программисты не сделали последовательную оплату со счета ВБ - это ваша проблема. Ну и потерянные 500р скидки это тоже ваша и только ваша боль, а ВБ вам ничего не должен, идите нах.

И не надо тут вечные стоны про «сами знали куда шли»: про эту свежую наёбку еще никто не писал. Буду первой.

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчиков

Добавить пост