Ваши документы!

На проходной охранник (вахтер) спрашивает, что у меня находится в черном пакете. Подношу ему к окошку пакет в открытом виде для того чтобы продемонстрировать содержимое (личные вещи с которыми заходил через эту же проходную).  Охранник криво улыбаясь выдает фразу: «да зачем вы мне показываете, просто скажите, что это ваши личные вещи и все.».  Я: «так если вы мне все равно на слово верите, то зачем вообще спрашивать, что у меня в пакете? Неужели кто-то признается, что он только что украл материальные ценности и теперь пытается вынести их из здания?». Охранник завис секунд на 10-15, а потом начал долго объяснять «что у него работа такая». Я с ним спорить не стал, хотя заподозрил, что его работа заключается немного в другом. Благополучно вышел из здания и вспомнил рассказ Семена Альтова. В нем главный герой долгое время проходил через одну проходную и на требование охраны: «ваши документы!» находчиво отвечал: «мои!» и спокойно проходил дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не продекларировал выносимые ценности, значит сознательно пошёл на преступление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы действия происходили на таможне, то было б актуально.