Ваш инфорацион (ч.2)
Многие ли из вас помнят, как в начале 90х воодушевленные обыватели открещивались от тоталитаризма Союза под лозунги о гласности и свободе слова и мечтали об успешных успехах и перспективах личного обогащения? Прошло 30лет, и общество приобрело опыт, но мало чему научилось. Есть же такая поговорка: был Ивашка дурачком, вырос и стал дураком Иван Иванычем. Не всегда горький опыт приносит верные выводы и понимание, не всегда вместе с опытом приходит и мудрость. Вот и получается: с чем боролись — на то и напоролись. Ненавидели советскую тоталитарную цензуру и в итоге скатились до затыкания ртов инакомыслящим и блокировки всех неугодных информационных материалов и ресурсов. Снова получили монополию на фильтрацию и интерпретацию информации. Советская «политическая» статья сменилась на современные статьи про экстремизм, фейки и дискредитацию. Обертка внешне другая, суть цензурирования и пропаганды та же, а население зомбируют словами «безопасность» и «удобство».
Куры в клетках на птицефабрике уж точно в безопасности от враждебных волков и лис, ога. Да только хозяевам и самим хочется вкусно кушать, и всю свою родню кормить, а еще и всю свору своих псов.
Ps. Текст мой

Тогда не запрещали полезные книги. А сейчас ютуб полон полезных научных материалов, но запретили всё без разбора. Это не цензура, это какое-то безумие.