Вариации на тему плова

Предыстория: одним ранним утром увидев конкурс по готовке на пикабу я задумался, а что если поучаствовать. Беспроигрышно, да и весело, че б и нет? В качестве блюда плов был выбран сразу, буквально лучшее что я умею

Ингредиенты:

• Рис 700 гр. Я беру Лазер(который на самом деле Лазарь)

• Морковь 700 гр

• Мясо 700 гр. Я взял свинку

• Лук 700 гр

• Нут 200 гр

• Изюм 150 гр

• Зира по вкусу)

• Куркума для цвета плова)

• Масло 300 мл

Первое что нам надо сделать это за день купить нут, и изюм(я делаю без него, но оригинальный рецепт с ним) Нут надо замочить в воде, изюм запарить

Вариации на тему плова Званый ужин, Плов, Приготовление, Мужская кулинария, Вкусняшки, Длиннопост, Еда

Нут после сливания воды

Дальше легким движением руки чистим и режем лук(полукольцами), морковь(ее лучше резать потолще), и мясо

Вариации на тему плова Званый ужин, Плов, Приготовление, Мужская кулинария, Вкусняшки, Длиннопост, Еда

Вот он наш лучок)

А вот и моркоу - задает нам флоу) ее конечно лучше было сделать подлиннее, но какая есть

Дальше просто и быстро режем мясцо

И вот мы готовы к бою с пловом)

Дальше надо взять казан(ну плов без казана это как ну...короче как плов без казана), вылить масло и нагреть его до состояния небольшого дыма

Дальше простым и легким движением кладем туда лук, и пусть немного пожарится там

После него туда залетает мясо, и немного зиры(ее обязательно раздавить)

Ждем пока мясо не пожариться, главное чтобы лук не сгорел. А после этого закидываем нут и стакан-два холодной воды(По опыту древних узбеков нут в холодной воде вкуснее)

Выглядит все конечно не супер, но это нормально))

Ну и вместе с нутом туда же летит и морковь и опять зиру

А вот с морковкой совершенно другое дело)

Доливаем еще стакан воды, и ждемс пока закипит. Когда начнет булькать(должно быть не сильно, чуть чуть) уменьшаем огонь

дальше бойца под именем рис перекидываем в более удобную тару, заливаем водой(не горячей, чтобы рука терпела)

Рис партизан - не видно нифига)

Затем можно на минут 40(зависит от мяса, говядину лучше на чуть подольше) оставить это зелье, изредка помешивая морковь(слои не мешать, морковь перекидывать между собой) и облизываясь от запаха))

Вот он, почти финал. Сливаем воду с риса, кладем куркумы(он станет таким желтеньким), зиру, и соль. Тут все по вкусу, без принуждения)
И вот тут хобана, врывается изюм. Мы его под морковку как под трибунал, и дальше с рисом возимся. Кидаем его в гущу событий, ровняем его, и доливаем воды

Ну вообще красота

Дальше ждем пока вода исчезнет, и тогда делаем плову красивую фапочку)

Вот у меня она не супер вышла

Закрываем его крышкой, минимальный огонь, и минут 20, пусть балдеет

Все =)
Да пусть великие комментаторы насуют мне в панамку, что мясо не то, что рис не тот, что не вкусно, что срач на кухне)

Поваренная книга Пикабу

8.1K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules