5963

Вареные пингвиньи яйца

Белок пингвиньих яиц становится прозрачным после варки вкрутую.

Те, кто пробовал, говорят, что очень вкусно - хотя и немного непривычно.

Варить нужно около 45 минут, потом остужают и едят холодными.

На Фолклендских островах вареное пингвинье яйцо или омлет из них - достаточно популярное блюдо.

Вареные пингвиньи яйца Пингвины, Яйца, Кулинария, Факты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1832

Ладно, курица, несет эти яйца каждый день. Но пингвины! У них один птенчик! Они яйцо передают друг другу из лапок в лапки! Охраняют его, не едят месяцами. Гнусно у них яйца красть. Мультик про камень не смотрели что ли, злодеи.

раскрыть ветку 233
+329

А вы знали что пингвины откладывают по два яйца, второй более маленькое про запас. Обычно кормят только старшего птенца а младший умирает. Но если вдруг погибает старший, младший является запасным вариантом. Вот такая нехитрая схема для выживания...

раскрыть ветку 73
+509

У нас также принято. Решение, продолжать ли кормить первого приходит классу к 11-му. Если он не оправдал ожиданий, то вкладываться начинают в мелкого.

раскрыть ветку 54
+82

И два, и одно. Разные пингвины по-разному плодятся. Одно яйцо откладывают императорские, точно помню, с жёлтой полоской на голове и по телу. На тех же Фолклендских островах обитает несколько видов пингвинов, ну как обитает- приплывают на размножение. Вы верно отметили, что некоторые пингвины откладывают по 2 яйца, и второй редко выживает, даже само яйцо больше второго. Интересно у них с питанием происходит. Родители постоянно в поисках еды, ведь двоих прокормить довольно сложно. Когда они возвращаются с рыбалки, надо понять кто из птенцов был кормлен последним и, соответственно, кто не ел. Но они одинаковые, хрен пойми, и орут оба, есть просят. Пингвины- родители придумали как выкрутиться, они просто начинают сматываться от детенышей, те в свою очередь их догоняют. Ну и бегают, пока самый сытый не устанет. Вуаля- голодный выявлен- держи кильку=)

раскрыть ветку 4
+81

то самое чувство, когда ты младший пингвин в семье

Иллюстрация к комментарию
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5
Какой вид пингвинов именно? Давай конкретики. Я много посмотрел передач про пингвинов. Я даже по памяти могу перечислить многие виды: Императорский, Гумбольта (Он же Перуанский, кстати не удивляйтесь, их ареал действительно доходит до Перу, где очень жарко), Очковый. И я что-то не помню такого, чтобы младшего не кормили. Во-первых это редкость, два яйца у всех видов. Но может у вас какой-то особый вид?
раскрыть ветку 4
+2
Схема цыганей
+1
У пингвинов из рода очковых такая схема. У императорского рода только одно яичко.
А вы знали, что пингвины живут не только в холодрыге, но и на тёплых южных островах?)
раскрыть ветку 3
+575

Почему красть то? Пингвин скорее всего уже мертв и зажарен для соседнего блюда. Так что все норм

раскрыть ветку 22
+754

Мало кто знает, что мясо запеченного пингвина тоже прозрачное!

раскрыть ветку 19
+39
+8
А, ну тогда ладно.
+138

А еще их ебут моржи,пиздец жизнь

раскрыть ветку 15
+122
Хороший ник))
раскрыть ветку 4
+34
Это такая же научная тема как та почему японские макаки насилуют оленей?????
раскрыть ветку 8
0

Морские котики, насколько я знаю)

+28
+62

Тут я расплакалась

раскрыть ветку 11
+168

Не плачь, возможно, яйца можно в инете заказать и ты тоже сможешь их попробовать!

раскрыть ветку 10
+30

У нас в зоопарке очередь на пару лет вперед на страусиные яйца, и стоящие в очереди их явно не высиживать собираются... 

раскрыть ветку 22
+49

На страусиной ферме можно просто прийти и купить яйцо безо всякой очереди на пару лет, стоит 2000 руб. Яйцо неоплодотворенное, так что вывести страусенка не получится. Живые маленькие птенцы в районе десятки стоят.

раскрыть ветку 8
+26
раскрыть ветку 11
+1

Я кстати 39 еще в сентябре 2016 занимал! Хоть пожру нормально в этом году.

+5
Треть пингвинов не возращаеться с кормешки, отцы кидают яйца и бредут в океан за жрачкой. Безхозные яйца погибают или их кто-то более опытный, как ТС съедает.
+3

Прекрасный мульт....

+5

Вот тут я согласен.

+3

Ладно курица или пингвин. Но быки! У них всего два яйца! Они берегут их! А тут их на бойне забивают на мясо и яйца бычьи идут на стол гурмэнам. Гнусно! У кур и пингвинов хоть остается их жизнь. Мультики про быков не смотрели что ли, злодеи.

+2

Что за мультик про камень?

раскрыть ветку 36
+151

Такой жуткий советский мультик, где пингвины разбили яйцо другого пингвина и подсунули камень вместо яйца, он его, бедненький, высиживал до упора, а когда они стали переселяться, он взял этот камень с собой и утонул.

раскрыть ветку 30
+16

Советский мультик "Пингвин", очень грустный

раскрыть ветку 2
+1

Хрусталик и пингвин. Любимый мульт в детстве был. Даже на утренник в костюме пингвина ходил.

UPD: Оказывается не про этот мульт говорили

раскрыть ветку 1
+1

Вы так мило по это написали, что мне захотелось поехать на южный полюс и обнять пингвина :)

0
Фото для любителей небольшого трешачка)
0

О, Хьюби!...

0

Есть ссылка на мульт ?

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
0
-1

и не говори.

суки..

-1

Зато вкусно

-6

Также как и с куриными, скорее всего едят неоплодотворенные яйца. Так что расслабьтесь, из них все равно никто бы никогда не вылупился

раскрыть ветку 8
+12

Зачем пингвину нести неоплодотворенные? Тем более, они же вроде раз в сезон несутся. Это значит, самку разлучили с самцом и она осталась одинокой без семьи??

раскрыть ветку 7
-9

Люди - паразиты на теле планеты.

раскрыть ветку 1
+18

так можно сказать про всех живых существ и часть неживывх

-28

Если По вашей логике, если у человека 100 детей допустим, то одного можно убить и не жалеть?

раскрыть ветку 18
+45

Ну остальных 99 надо же как-то прокормить.

раскрыть ветку 5
+9

Если нет петуха,  то куры все равно несутся.  несут неоплодотвореные яйца.

раскрыть ветку 2
+6

яйца бывают оплодотворенные( это когда вы яйцо разбиваете и видите там красное пятнышко) и неоплодотворенные ( обычные кормовые) , так что по сути вы едите куриные месячные в твердой упаковке

раскрыть ветку 2
+2

Раньше так и жили... рожали по 10-15 детей и лишь около двух третей/половины доживали до своих детей...

раскрыть ветку 1
+2

Когда испанцы открыли огромные залежи золота на соседнем континенте(ведь соседний же это был, да?), то золото сильно просело в цене...
С детьми так же

+2
Ну говорили же, неоплодотворенные яйца курицы, все-равно что месячные у женщин.
раскрыть ветку 1
-1
Смотря каких "детей". Любой пикабушник, например, может вам пожертвовать пару миллионов "детей", на бутерброд намазать хватит)
ещё комментарии
+44
+68

Ну все, ты огребаешь

+34

Не, ну, и куриные тоже можно приготовить с прозрачным белком. Почти.

Сунхуадань

раскрыть ветку 37
+56

выглядит не очень свежо

раскрыть ветку 5
+25

Так это же "столетние яйца"! В щелочи маринованные

ещё комментарии
+1

как мармеладка со вкусом колы)

-1

гомункул - начало

+20

Недавно скушал такую штуку. Всем теперь хвастаюсь )

раскрыть ветку 12
+12

ну и как оно?

раскрыть ветку 8
+3
Ты жив?
раскрыть ветку 1
+1

Утиные? Ферментированные... Не на каждый день, запоминающийся вкус.

+16

Мне через монитор завоняло

раскрыть ветку 2
+11

У меня для тебя плохие новости......

+5

это уже ваши яйца, сударь

+22

они протухнуть же должны сначала да?

раскрыть ветку 9
+14

Скажем так: это контролируемое протухание.

раскрыть ветку 3
+3
Нет, они несколько месяцев просто маринуются
раскрыть ветку 4
0

Это те, которые в ссанье варят?

раскрыть ветку 2
+3