Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Томской области задержаны двое местных жителей, перечислявшие деньги ВСУ

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Двое жителей Томской области задержаны за государственную измену, они перечисляли деньги для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ России по Томской области.

"УФСБ России по Томской области пресечена противоправная деятельность двух жителей региона, совершивших государственную измену в форме оказания финансовой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. Установлено, что фигуранты осуществили переводы денежных средств на платежные реквизиты в интересах Вооруженных сил Украины. На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделением УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)", - говорится в сообщении.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы, установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов, а также причастности к ней других лиц. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

ТАСС

Видео: ©УФСБ по Томской области

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.