5715

В тему про детские страхи

В детстве каждый выходной мы приезжали в деревню и бабушка часто пугала меня киргизами: вот не будешь спать, придут киргизы и тебя заберут!
Представьте мое лицо, когда я будучи по-старше осознала, что они существуют...

Дубликаты не найдены

+415

Какая ты мясистая!  Где ты живёшь, чтобы тебя забирать?

раскрыть ветку 93
+209

А меня киргиз за жопу цапнул!)))

раскрыть ветку 38
+267

Ну, этим не каждый может похвастать!

+232

Теперь вы тоже киргиз

раскрыть ветку 14
+85

пришлите, пожалуйста, фото вашей жопы. нам нужно убедиться, что с вами всё хорошо

раскрыть ветку 12
+60

К врачу обращались?

раскрыть ветку 4
+11
*расистский комментарий*
+6

Понравилось?

+2

Главное что не в жопу... хотя кто знает )

0
Тоже однажды цапнули за зад. Правда, не киргиз
+27

Не на киргизском

раскрыть ветку 12
+81

Эгер этин эмне! жашайсыз кайда, сен үчүн?

Поехали?

раскрыть ветку 11
+60
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+89

Беспонтовые какие-то казахи.

раскрыть ветку 32
+4
Мои фанаты)))
+9
+11
Ваахаха, я кыргыз и нас в детстве пугали русскими, что придёт орус и заберёт тебя))))
раскрыть ветку 2
+8

Когда состоится обмен пленными?

+1
Во-во, меня тоже
+3

А вы точно киргиз?

раскрыть ветку 1
+7
Мы, кихгизы, дгуг дгуга не обманываем!
+124

Меня бабушка пугала татарами, когда я к ней на дачу приезжала, она говорила, не ходи к полю у поселка, там татары живут, они злые, даже поговорка раньше была такая, злой, как татарин. Почему, не знаю.

раскрыть ветку 128
+141

Еще поговорки: Нам татарам лишь бы даром; 

Незваный гость хуже татарина; 

Незваный гость лучше татарина.

раскрыть ветку 84
+276

Названный гость Шредингера какой то

раскрыть ветку 28
+32
А если незваный гость - татарин?
раскрыть ветку 7
+31
Муж на работу собирается и поет: ``Пара-па-бабам, пара-па-бабам ... `` Ну жена слышит и давай свою песенку напевать: ``Татарам-даром-дам, татарам-даром-дам... ``
раскрыть ветку 2
+42

нам, татарам, нет война:

чуть война - мы лес айда,

белка ловим, шишка бъем,

бурундук калхос сдаем

раскрыть ветку 21
+8
А вот у нас родственники какие то дальние были из татар и они 9/10 раз приезжали без предупреждения и приглашения)
раскрыть ветку 3
+5

Ходят слухи, что Чак Норрис на четверть татарин.

раскрыть ветку 9
+1
Нам татарам поебать, что самогон, что пулемет, лишь бы с ног валило.
раскрыть ветку 1
+1

А оттаскивать и подтаскивать?

0
А как же "там, где татарин, еврей не нужен"?
-1
- Кто стучится дверь моя?
- Мен, татарин, брат твоя!
- Уходи татарский морда, дома нету нихрена!
-1
Не Нам, а Вам. Не обобщайте :D
раскрыть ветку 1
+22
Меня сперва молдованами, а потом как и всех детей в начале 90х цыганами. Вообще с детства вбили обходить цыган за километр
раскрыть ветку 9
+6

Цыганами и в 70-х пугали, в моем детстве. А вот молдаван как иностранцев воспринимали. Видимо от места проживания зависит.

+2
Тоже цыганами пугали. А ещё "чурками"
0

все очки умения сливают на цыган

-14
Да, не повезло с родственниками.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+21

Как бережно хранили эти бабушки память о татаро-монгольском иго

раскрыть ветку 1
+4

Так же как и татары о вырезанной Грозном Казани. Так и живём

+10
Не ходите девки низом,
Не давайте вы киргизам.
Они злые, как собаки.
Разорвут пизду до сраки.
+9
Я из Татарстана, ответственно заявляю, среди татар гондонов столько же, сколько и среди русских.
раскрыть ветку 4
+3
Гандонов везде в наличии в перманентном количестве
раскрыть ветку 3
+7

Я свою крестницу,когда та была мелкой,развлекала, изображая рукой утиный клюв, типа щипала за бочок и почему-то говорила: Печенеги печенеги. Она покатывалась))

Недавно пришла со школы, глаза удивленные. -Так печенеги это племя такое??О_о

+13

Ваша бабушка и бабушка автора походу дружили. И видимо была какая то темненькая история , о которой они молчат.

+10

Кстати да, не знаю почему, но моя бабушка (русская) тоже постоянно пугала меня татарами, при том, что жила в Поволжье. Помню как она бесилась, когда после улицы, где я играл с ребятами, стал говорить "айда". Отчего такой  национализм был я так и не понял.

раскрыть ветку 3
+5

А что, где-то "айда" не говорят? Думала, это повсеместное)

раскрыть ветку 2
+5
У нас в Бишкеке знакомые родителей наоборот пугали, что русские заберут и дети замолкали: "Орустар алып кетет')
раскрыть ветку 1
0
Пока всех детей-ровестников пугали русскими, меня пугали паранормальной хренью
+3

А меня бабушка пугала цыганами, говорила, плохо будешь кушать - заберут цыгане и заставят милостыню просить и за это будут тебя кормить и будешь есть тогда все подряд, потому что будешь голодная у них. Это был капец, учитывая, что в том городке, где я жила у бабушки (Лисичанск Луганской обл.), цыгане попадались на каждом шагу. При встрече с ними на улице я старательно надувала щеки, чтобы казаться упитанным мордастым ребёнком)).
Не смотря на все страхи, я ходила играть с девочкой-цыганкой по соседству, это была  семья - папа цыган, мама русская и двое детей, копия папы. Но это были свои, привычные цыгане, хотя её папу я слегка опасалась (очень спокойный, нормальный бал человек).

раскрыть ветку 1
+3

Меня пугали бабаями. Мол будешь проказничать, придет старый бабай и заберет. Жили мы в Узбекистане, там бабаями называли старых узбеков. Иногда и молодых тоже, к примеру у нас был магазин и когда ходили туда за покупками, говорили: "к бабаям свежий хлеб привезли, идите скорей брать".

+2

Потому что исторически были конфликты с татарами

+1

Тоже! Меня пугали татарами! стращали и приплетали татаров в каждую ситуацию, лишь бы напугать/остановить. Добавила страха поговорка - незванный гость хуже татарина.. Вот, вроде мне уже почти 40.. и есть подруга татарка, а все равно.. боязно))) осадочек остался.

+1
поговорка раньше была такая, злой, как татарин. Почему, не знаю.

Может как-то связано с татаро-монгольским игом?

раскрыть ветку 2
0

Правильнее сказать с монгольским или ордынским игом. Татары- это слишком расхожее название для многих тюркских племен, которое было широко применялось в Российской империи. Казахов называли киргиз-койсацкими татарами, азербайджанцев- горским татарами вроде. К сожалению, это неконкретное название закрепилось. При том что казанские татары от астраханских (нугайцев) сильно отличаются и по ходу друг друга не долюбливают (чуть ли не на уровне бытовых разговоров)

0

Нет,слишком далеко берете) А набеги продолжались и после ига, еще несколько столетий.

0

Мало кто знает, но татары имелись ввиду не наши татары, населяющих Татарстан, а татары, которые те самые татаро- монголы, которые населяли Монголию в то время, узкоглазые азиаты.

0
Т. Е. Не так не званный гость хуже татарина, а квн(щики) сказали незванный гость лучше татарина
0

А меня бабушка гусями пугала. Лол

раскрыть ветку 2
+9
и не зря, кстати.
раскрыть ветку 1
-1
В квн,е же все рассказали плохой/хороший гость хуже татарина
раскрыть ветку 2
+4
У этого анекдота борода больше чем у самого уважаемого татарина
раскрыть ветку 1
-21

Нам татарам всё равно

Что хлеб

Что говно

Хлеб даже лучше

Хлеб даже лучше!

ещё комментарии
ещё комментарии
+27

А меня пугали цыганами, может и не зря.

+21

Меня в детстве пугали Бухаранихой. Со слов субъект проживал чаще в камышах. Никогда почему-то не было страшно, наоборот, скорее интересно. Чувство такта не позволило расспросить подробнее - всё-таки понимал, что взрослые рассчитывают реакцию если не страха, то какого-то благоговения. Да и не пакостил я, чтобы стать объектом Бухаранихи, так что по всем пунктам мимо. Только сейчас догадался загуглить и... не нашёл ничего.

Как-то в детстве обнаружил, нет осознал, что боюсь темноты - специально залазил в подвал, вырубал свет и сидел там борясь со страхами. Помню, до жути было страшно, трясся, но терпел. Себе говорил - будь что будет, сгину, значит судьба. Полностью, кстати, так и не поборол тогда страх. Возможно даже наоборот - всё детство кошмары мучили, каждую ночь. От некоторых снов до сих пор не по себе.

раскрыть ветку 1
+22

Предположу, что не Бухараниха, а Букараниха. Потому что есть слово "букаранить" - бунтовать, шуметь, беситься. Может, это просто Бука, только "женская"? Букой детей как раз пугали.

+16
"... Приехал. Забрал. Женаты 6 лет."
+29

Моего брата в детстве пугали тараканами Стасиками. И когда к нам пришел друг бабушки, дядя Стас, брат выдал целую тираду про Стасиков, которые бегают по квартире, и которых ебашат тапком. Чувак был очень рад))

+12
+12

я думал, что конец истории будет такой:

"Представьте, что сейчас я замужем за киргизом, и у меня растут 3 маленьких киргизёнка".

+12

Представь лучше лицо киргизов,когда они узнали,что ты существуешь!

раскрыть ветку 3
0

Жизнерадостное. У них похищение девушек в невесты - нацональный обычай, что пиздец на самом деле.

раскрыть ветку 2
+2
Для нас это тоже пиздец
0

У них вообще есть много оригинальных обычаев...

+49
Странные у вас шуточки. Австрийский художник бы оценил.
раскрыть ветку 11
+43

На глазах у детей съели коня

Злые татары в шапках киргизских,

Средь сучьев из леса сиротливо стучит

По стволам деревянным птица тупая.

Имя ей Дятл и стуки его

Заглушают рыдания детских глаз.

Дети хоронят останки коня,

Там лишь кишки и шкура его...

Дети хоронят коня.

Дети хоронят коня.

Дети хоронят коня.

Дети хоронят коня.

https://www.youtube.com/watch?v=C1syOeUJGSI

раскрыть ветку 7
+15
Ожидал чего-то в стиле "бетономешалки"
раскрыть ветку 2
+4

Разрешите докопаться-Конь ведь цел.

раскрыть ветку 3
0
-19

В России, к сожалению, редко применяется статья 282 УК РФ. Или это скрепа такая?

раскрыть ветку 1
-4

К сожалению часто. Она и есть скрепа.

ещё комментарии
+10
Вот не поверите, у нас(Кыргызстан) в аулах раньше детей русскими пугали. Сейчас наверно уже не так.
раскрыть ветку 8
+4
Наверное типа Буденный придет, всех съест)
-6

Ну естественно! Потому что придут русские - понастроят кругом школ, институтов и домов культур, промышленность разную. Надо будет учиться читать и писать, профессии приобретать. А это очень тяжело, поэтому лучше пасти баранов и лошадей. :)

раскрыть ветку 6
+9
Что то не пойму, вы обижены на кыргызов?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Меня прабабушка в детстве стращала... пьяницей. Я нифига не понимал, кто это, но логически допетрил, что раз им пугают, то это не есть хороший человек, и поэтому на всякий случай слушался (иногда). Схема была сломана, когда прабабушка в очередной раз использовала свою страшилку при стороже находящегося неподалеку от нашего дома магазина. Тот сказал, что это он пьяница, и убил мои детские страхи, так как я знал его человеком добрым)

+8
В моем детстве было проще, живя у бабушки в деревне летом, говорила нам внукам уходящим на озеро купатся. УТОНЕШЬ, ДОМОЙ НЕ ПРИХОДИ. и крапивой в след помашет
раскрыть ветку 1
+3

Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.

+7
раскрыть ветку 4
+5

Акаев?

раскрыть ветку 3
+8
Нет это препод в МГУ
раскрыть ветку 2
+31
раскрыть ветку 3
+3

Судя по его лицу, он очень хочет убраться оттуда, пусть даже к киргизам

+1
Приехал блть в Казахстан, до сих пор стыдно
раскрыть ветку 1
0

Смешно же:) В соседней стране тоже любят всяких гостей наряжать в вышитые чапаны. Иногда прямо на рок концертах. Смотрится угарно.

+4

Когда я в детстве пачкался и не хотел мыть руки, бабушка говорила что я превращусь в киргиза

+4

А у нас в классе было три мальчишки киргиза, девчонка узбечка и девчонка уйгурка. И жили мы во Фрунзе.

раскрыть ветку 4
0
И привет тебе из бывшего Фрунзе