В тему о шпаргалках

Читаю посты и поражаюсь выдумке людей)) Соответственно в голову тут же всплывает пара историй.

Шпаргалками старалась никогда не пользоваться - вроде и нужды не было, а если поймают - хлопотно.

Первый раз - старшие классы школы, английский язык, тема - неправильные глаголы. Не запоминались они от слова совсе..лень) А контрольные-то писать надо)

Со шпаргалками нас в классе было двое.

Девочка сделала мини-шпаргалку, сложила гармошкой и заныкала в свой пенал. Со стороны шпору вообще не видно. Спалилась, когда изворачивалась, чтобы подсмотреть.

Я всё написала на листе А4 и просто положила снизу своего контрольного листа.  На меня внимания не обращали)) Так же прокатило на первом курсе, правда там я просто оставила открытым учебник...

Иногда лучше быть проще)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сидели когда-нибудь за столом преподавателя?) Группа (у кого-то класс) как на ладони, особенно последние ряды)

Как они прячутся за спинами впередисидящих - смех просто.

Когда человек списывает - в 99,9% его видно где бы он не сидел.

На вас могли не смотреть, вас могли "не хотеть" видеть, учителю тоже нужно план делать)

Если у преподавателя есть цель, чтобы никто не списал - никто не спишет)


НО!) Я писала несколько  формул простым карандашом для подстраховки на калькуляторе. На вступительных обыскивали (тогда ЕГЭ не было), все просматривали. Но калькулятор не проверяли, при первом взгляде не видно (если чуть-чуть написано).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он смотрит на весь класс и видит тех кто прячется) а я не прячусь) в том и дело - смотрю в свой лист и пишу и все)) лист под листом ему никак не увидеть