В свете последних "лётческих" событий
Здравствуйте!
Предлагаю ввести какой-то "тег" или другую пометку к якобы авторским постам, которые пишут копирайтеры, СММщики, диджитал агентства и т.п.
Модераторы сегодня попытались внести ясность по этому вопросу: "Вы можете попросить об этом автора"
Во-первых, а почему я об этом должен просить автора?
Не правильнее ли спрашивать за такие поступки с человека, который даже не отслеживает, что от его имени публикуют другие люди??
Во-вторых, сам по себе принцип "попросите автора" несколько неуместен. Попросил я, допустим, автора ставить пометку, что пост был написан специальными службами (если так можно выразиться). Он мне ответил: "Хорошо!", а на следующий день копирайтеры, которого автор в глаза не видел, без всяких пометок выложили очередной опус!
Мне кажется будет справедливее, если не подписчик будут просить авторов делать соответствующие пометки к постам, а если администрация ресурса ОБЯЖЕТ их это делать!
Извините, если сумбурно.
Спасибо за внимание!
Здравствуйте.
Введение такой обязательной метки несколько проблематично, поскольку определить, кто именно выкладывает посты, зачастую невозможно. В случае ведения аккаунта доверенным лицом пользователь может просто передать ему доступ вместе с паролями и это никак не доказать.
Да и в целом сам подход, при котором страницы публичных лиц ведут сммщики, в соцсетях не редкость. Так что сам факт того, что автор выкладывает посты не лично, мы как-то отдельно отмечать не планируем, равно как и наказывать за такое. При этом если пользователь не просто пользуется чьей-то помощью для размещения постов, а полностью передал аккаунт третьему лицу и более не имеет к нему отношения, аккаунт может быть заблокирован.