В путь с Маркизских островов на острова Туамотос

Всем Ка Оха! (Привет по маркизски)

Наконец-то мы отправились снова в путь, после шести месяцев пребывания на Маркизских островах, ура! Последний раз прогулялись по побережью, попрощались с местными и их собаками

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост
В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Выпили прощальное пиво на холме с видом на залив

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

На этом же холме построена статуя божества, олицетворяющая женское начало, у неё в пупке отверстие и туда можно запихнуть написанное на бумажке свое желание, не упустили и мы возможность связаться на прямую с божеством, очееь хочется осуществление того желания.

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост
В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Она же нас укрыла от проливного дождя, кстати местные очень серьёзно относятся к зобоажению половых органов, раз женщина, значит должно быть все при ней, на верхней части фото можно разглядеть

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

И отведав, нечаянно, жёлтого местного арбуза

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Мы поставили паруса на атоллы Туамотос, Факарава.

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Путь занял ровно 5 дней, и хотя расстояние недалекое, всего 550 миль, мы плелись со скоростью улиток из-за отсутствия ветра.

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Дрейфовали под парусами, было бы точнее сказать, со скоростью 3 узла 😄 порой моторили, когда уже совсем надоедало плестись так медленно. Выглядело это примерно так: днями спали, с перерывами на еду, ночами спали с перерывами на вахту по очереди.

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост
В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

От нечего делать разобрала свою treasure box (коробку с сокровищами)

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Трех лучших воблеров из этой коллекции потеряла, одного из-за того,что муж не успел забагорить огромного тунца и он ушёл вместе с моим воблером, второго по глупости, третьего из-за того,что тунец порвал леску на 120кг 🙄 пришлось довольствоваться маленьким бонито, из семейства тунцовых.

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Вот так выглядит ужин в пути. Салат из пойманрой рабы,пасты и всего, что есть в холодильнике

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Зато закаты были симпатишные

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Иногда из некоторых тучек шли сильные ливни, хорошо хоть без шквалистого ветра

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Зато потом нас радовали красивые радуги

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Порой ну совсем заскучав пекла блины, хоть и не ем ,но мужу завтрак разнообразить как-то надо

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Вот так и прошли 5 дней в пути.

Добрались до Факаравы по утру, в 6 были у входа в кратер, или лагуну, уж не знаю как правильнее. Атолл встретил нас красивым рассветом

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Первый восход первого календарного дня осени, 1 марта

В путь с Маркизских островов на острова Туамотос Путешествия, Тихий океан, Яхтинг, Океан, Длиннопост

Всем хороших выходных

Лига путешественников

22.8K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы один из самых лучших авторов на сайте! Прошу - продолжайте!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо!  Буду, хотя бы ради таких комментариев  или нет, ради таких читателей

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Экое личико-то у божества с женским началом э-э-э добренькое)) А блины вы там от нечего делать печёте красивые! И рыбой объедаетесь свежайшей... Красота!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)) "на лицо ужасные добрые внутри")))

За блины спасибо,  кстати,  рецепт на пикабу стащила, сама не умею. Рыбой не особо обьедаемся, мы другую хотели, но она не попалась, так что в основном все заморозили, а часть засолили:)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вашим надоевшим (!) тунцам от наших кубанских ненадоедающих карасей!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть какая :) я бы попробовала. А что вы будете делать с 3мя кг?? Не за один день присест? Морозить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на Таити?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по пожеланию хороших выходных, шли вы три дня, а не пять)))
Красота, спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто сбилась со счету )) думала мы в пятнице уже, оказалось сегодня ещё среда)))

Живя такой жизнью дни недели значения не имеют, шли 5 днй

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост! Информативный и интересный. Быт путешественника , пожалуй самое интересное  , ибо многие примеряют на себя.... Ну и обзор treasure box , особо порадовал)) Спасибо и удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо  :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем Ка Оха!

На Маркизских островах друг друга кашлем приветствуют?)

И отвечают - и вам не болеть!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ведь вы правы)) они разговаривают именно будто кашляют

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте, полуйста, красивые ночные фото в море, или при сумраке. Даже представить не могу, как это шикарно ночью в открытом море-океане под звездами. "Изгой" фильм вспомнил, когда с ним рядом кит плавал. И спасибо, за красивые фото еды. Еще бы блюдо из тунца потографировали, особенно сырого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое, правда сашими из другой выловленной рыбы, но роллы с тунцом, это я сделала в переходе Тихого океана :) рыбы было много и разной.

Увы мой телефон при сумраке фигово фотографирует ((  вообще надо бы задать вопрос в "лиге фотографов" здесь на пикабу, какой телефон могут посоветовать чтобы и ночную съёмку хорошо делал. Даже не могу эти две планеты сфоткать нормально, которые уже всю ленту заполонили)) это выглядит потрясающе, но мой телефон не шмог.

А так-то да, ночное небо в океане это что-то, млечный путь и впрямь белый как молоко и так в е ярко и красиво

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде... чудны дела твои... Выкиньте и забудьте. Тесто любит однородные по t продукты, а дрожжи и яйца не любят ничего горячего. Мне всегда странно читать про кипяток и тесто, ну если речь не идёт конкретно о заварном. Моя приятельница тут недавно очень удивилась, когда я сказала, что купила кефир на блины: "Блины на кефире?! А мы только на молоке всегда". Ну и на здоровье, подумала я. В каждой избушке свои погремушки. А всё, что связано с тестом - это разновидности определённого колдунства. Но есть всё же основополагающие законы жанра, и нет смысла их нарушать, ибо они выработаны человечеством не зря.

Да что ж мы всё о еде?) Вот вам привет от нашего Чёрного моря буквально с центрального пляжа Анапы (на фото моя дочь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за объяснения , очень помогло, и за фото, повеяло прохладной, и у вас очень красивая дочка.а я вот в Крыму никогда не была

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Европу всю наверное обьездили,кроме исландии( надо организовать будет) На карибах была. На Родосе,на Крите,в Афинах. В эмиратах тоже часто отдыхали.

До ковида мы с мужем очень любили на выходные в какой нибудь новый город забурить,просто брали билет,благо лоукостеры недорогие,и летели. Так посмотрели Стамбул, Будапешт, Малагу,Амстердам,Лисабон,Венецию.На машине ездили в Бельгию,в город Остенде,там класные пляжи. Заезжали в Брюге- очаровательно)

И наша особая любовь,это озеро гарда в Италии.

А вот Лондон и Париж не очень люблю,не моё,видно.

Чего дома париться?  Я не могу больше трёх месяцев дома сидеть, мне надо сменить обстановку.

Кстати в конце месяца снова летим в Дубай,но это чисто пляжный отдых. Жду не дождусь. Хочется солнца,моря и коктейль в руке)

Так,заканчиваю,а то о путешествиях я могу говорить бесконечно)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, у нам с вами список похож, хотя я обожаю пвртж и лондон :)кроме Дубая, вот там не была и не тянет, вообще арабский мир - не моё. Но ваш список впечатляет да, не много людей есть, кто столько стран обьездил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую белой завистью)  Классное путешествие,наикрутейшие закаты! Спасибо,что делитесь.

Я даже начала гуглить,что такое маркизовы острова и где находятся.

Я тоже страстная поездунка,всё бы облазила новое)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где были, расскажите,  интересно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Салат из пойманрой рабы,папы и всего, что есть в холодильнике
а папу-то за шо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были причины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Салат из папы о_О
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что? У всех разные папы)) мой не удался

Пс

Мерси, исправлено

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то! Либо дрожжи, либо сода! Мой рецепт семейный: 1 яйцо разбалтывайте с солью (ч.л. без горки) и сахаром (ч.л. с горкой); выливаете туда пол-литра кефира или простокваши, разбалтываете; добавляете 2ст. ложки растительного масла, разбалтываете; высыпаете 8-9 ст. ложек с горкой муки и замешиваете тесто, подливая по чуть-чуть тёплой воды. Должно получиться тесто, как очень густая сметана. Потом выливаете (постепенно) стакан тёплой воды всё время размешивая. Чайную ложку соды (я предварительно её размешиваю в четверти стакана воды с лимонным соком, но можно и без него (меня есть ещё два вида своего уксуса) и сода добавляется и размешивается в тесте перед самой выпечкой. Густота теста определяется по степени растекания по сковороде. У меня древняя чугунная. Накаляю, капаю растительного масла, растираю его по дну корочкой хлеба, и начинаю печь. Если первый блин тяжело растекается, добавляю чуток воды в тесто. Но и этот первый будет вкусный, но толстенький, а мы любим тонкие. Никогда ни один не прилипает и не рвётся. И вкусно. Это блины для начинки, не сладкие. Если сладковатые хочется, то просто больше сахара, мы делаем с лимонной цедрой тогда. И ещё: если яйца некрупные или мелкие, то можно и два яйца использовать. И да - все ингредиенты должны быть одной температуры. Вроде всё рассказала. Пеку часто, много отправляю в заморозку - беда и выручка. Тесто делаю на автомате, соблюдая главную пропорцию: 1 яйцо и пол-литра кисляка. на молоке не делаю, и с дрожжами не заморачиваюсь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, сохрвнила

А вот и тот ,который использовала, хотя соду так и не добавила, ибо странно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у вас рыба мясистая и без мелких косточек. Конечно, это вкуснятина! Вы, кстати, и блины с припёком можете печь. Раньше блины с малосольной селёдкой были вполне обычны для русской кухни. У меня до этого не доходит (селёдку я бы и без блинов съела!), я делаю с зелёным луком и с зелёным чесноком. Не знаю, что у вас за рецепт, по виду вроде "правильные". Просто в тесто перед самой выпечкой вмешайте свой припёк, какой нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы так хорошо в блинах разбираетесь тогда вопрос к вам: в рецепте блины с опарой соответственно с дрождами, но непосредственно перед выпечкой предлагается соду добавить в тесто, зачем??

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так их когда перечистишь, добрая половина веса уйдёт. И потом карасики с ладонь. И я так по рыбе соскучилась" Меня эти соседи всё время балуют свежей, но месяца два точно не носили - Холодно было для рыбалки пожилому человеку. В магазинах только мороженая. А на рынок мне лениво ходить по непогоде, туда местные рыбаки иногда привозят улов, но это надо караулить. Как-то так. Карасей сразу всех пережарю. Я их потом и в холодном виде люблю. С чаем с лимоном)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё делаю спред если рыба приготовленная осталась: остатки рыбы смешивают с сырыми овощами, кукурузой из банки,  заправляю майонезом и на хлеб

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карасей люблю только жареных. Они вкусны безо всего. Просто чищу-потрошу (головы-хвосты и потроха собакам потом отвариваю), слегка припудриваю солью, обваливаю в муке и на сковородку с растительным маслом. Как-то не было, так и на сале зашло. А вот если перечистил рыбу, а вдруг что-то и некогда жарить - тогда перемешиваю рыбу с острой обычной горчицей и в холодильник. Она тогда не портится и приобретает определённый цимус. Ну а далее как обычно. Про горчицу впервые узнала от одного северного художника. он потчевал нас удивительно вкусной жареной рыбой и мы думали, что это какая-то благородная рыбка с наших северов (сам он был из Игарки). Едим, нахваливаем, интересуемся, что же за рыба. Он над нами посмеялся и сказал, что видно по нам, что мало мы доброй рыбы едим. А это - обычный минтай, промаринованый в горчице несколько часов, потом перемешанный с желтком, потом в муке и обжаренный до красивого цвета. Получается и не в кляре, но всё равно шибко красиво и вкусно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, никогда не пробовала, помню бабушка из них лишь уху варила

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так на рыбу реагирую, потому что рыбная душа. В любом виде. Но у нас сейчас к рыбе не подступиться - очень дорого. И селёдка по цене уже - праздничное блюдо) Но мне сегодня как раз сосед  домой принёс свежих карасиков 3 кг. Да щастье! завтра как нажарю. А вы ловите прямо во время хода лодки?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, я вас понимаю, обожаю что рыбу, что всех морских гадов, просто тунец надоел. А карасики будет вкусно, приятного, 3 кг это конечно ого-го)) какой хороший сосед :)

а как вы их? Потрошите, голову и все остальное обрезание и на сковородку? За селёдку обидно, ничего святого не осталось, уже и селёдку русскому человеку не купить.

Ловим методом троллинга (воблер на леске тянется за лодкой),  лодка идёт на скорости, желательно большой, тогда шанс поймать разнообразную рыбу возрастает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз жёлтый потому что ещё зелёный, а вот бонито спелый попался, внутри красный)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь захотелось посмотреть на зелёный неспелый бонито

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! А Анапа - это не Крым, это Краснодарский край. От меня до Крымского моста полтора часа езды. Через мост и в Керчь, это уже Крым. И он прекрасен. За красивую дочку - спасибо! Да, есть такое - удалась! "Поперечная девочка" - тогда и сейчас...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красивая семья

1
Автор поста оценил этот комментарий
Масленица, она и в Тихом океане, масленица 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знала про неё до тех пор, пока здесь все не начали блины выкладывать, заразили, в океане решилась на испечь

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в шторма вы попадали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы очень тщательно погоду изучаем прежде чем куда-то идти, конечно были шквалы ,но они не долготекушие как настоящие шторма

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Подписался и с нетерпением жду следующих постов!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) скоро будут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное всем будет интересно - расскажите именно бытовые вещи.
как часто приходится держать вахту по ночам. Насколько сложно управлять лодкой. Как происходит прокладка курса.

Расскажите о своей яхте, какие бывают в соседнем классе - чуть больше, чуть меньше. Какие ТТХ яхты.

и я думаю очень многих волнует финансовая сторона вопроса. - Начиная от того, сколько стоят подобная яхта, и заканчивая - сколько обходится жизнь подобным образом жизни.

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, да вижу, что многие спрашивают, напишу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите специальные мореходные курсы заканчивали? Навигацию? Как быстро привыкли к "кочевой жизни" или вы с детства в море? Пишите пожалуйста почаще, быт на судне, виды, питание и прочее...Тем самым даёте нам возможность прикоснуться к несбыточной мечте, сказке из детства..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж да, я нет, но по книгам учила все. Опять же, муж с юношества на яхтах ходит, и мне показал, понравилось, купили, когда начали жить на лодке уже как-то уже все такое привычное было, что само собой получилось. Быт на судне, хорошо, если найду что-то интересное на целый пост, просто даже не представляю что можнео рассказать, пришли, заякорились и живём обычной жизнью, вот как вы или кто-то ещё дома. Еда такая же, как и на суше, вот вообще разницы нет.

Буду писать, хорошо. Рада, что нравятся мои посты :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже за много лет определились наверное, какая часть тунца на сашими, а какая на роллы. Я просто видел видео про мастера суши, как он отбирал куски для суши, какие для роллов. Могу видео поискать на ютубе, если интересно. Махи махи, где-то тоже слышал.
Насчёт ночного неба и фото, думаю тут все согласятся, что вам нужна зеркалка. Еще больше будет красивых фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Д, мясо уже изучили досконально))

Зеркала есть, хорошая, но в движении не получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вкусно! И много! Вы большая молодец! И поймать и сготовить. Красиво и вкусно выглядит) Благодарю, за фото) Вопрос: это что за рыба, из которой сготовлено блюдо? Не тунец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тунец в роллах, а сашими из махи махи и вахуу, они нежнее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел  заняться  яхтингом, но посчитав все понял что необходимо минимум 3, а лучше  5 тыс $ в месяц  на текущие расходы и жизнь    и забил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно же покупать, можно чартерить пару раз в год

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, какие вы красавцы! Пишите больше! Такая отдушина - смотреть потрясающие фото, где и солнце, и закаты, и тунец и вообще! А не вот это вот все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я уже и так СТОКА постов написала ))  но да, буду, пока есть что-то интересное