В полку прибыло

В полку прибыло Классическое бритьё, Бритье, ВКБ

Приветствую всех жрецов ордера Острого лезвия. Вот и я вступил в ваши гладкощекие ряды.
Вчера пришёл мой заказ с ништяками.

Бальзам невеевский со мной уже давно, и я им доволен. Как все изучу и опробую, то непременно поделюсь впечатлениями.

Путь к истине был долгим и тернистым.
Начинал я как раз с классики. Но то был какой-то дешевый станок. Лезвия часто менять возможности не было. Да и те, что были качеством не отличались. Пену добывал из обычного срюоветского пластмассового мыла. А главное не было знаний. В итоге проще и качественнее было исцарапать лицо напильником.
Когда я после попробовал Слалом, то это был прорыв. К класике я возвращаться не хотел. Потом был уже мак3. Но хоть кассетники и прощали кучу ошибок, но кровь текла, рожа горела и качество бритья было ужасным.
И тут появился OneBlade. И наступило счастье. Всем я рад, но бреет он не очень чисто и стоимость лезвий не радует.

И вот я вновь вернулся к классике.

Мой первый опыт.
Решил нначать с самого слабого. С 1 плиты. Лезвия выбрал проверенные многими, зеленая Астра. Мыло Proraso.
Пену получилось сбить вполне легко и хорошую. Казалось мало, но хватило с лихвой.
И тут первая приятность. Пена. Такая нежная, теплая, невесомая. Не сравнить с баллонной.
Бритье на еденичке по росту оказалось просто щекоткой. Но и результат не порадовал. Решился перевернуть плиту на 3. И тут уже стало ощущаться лезвие, но оно ничуть не приносило дискомфорт.
Провел по щеке и, чудо, волос не стало.
Просто легко и нежно. Я привык, что для такого результата надо прям давить и тянуть кассетником. Но тут я уверовал в себя. Стал дерзким и резким. И стали появляться кровавые точки. И снова шок. Ни боли, ни страданий, но кровь пошла. Острое лезвие режит не больно.
Решился ппройтись ещё и единичкой против шерсти. Все легко и нежно.

В ррезультате хоть и не BBS, но очень не плохо для первого раза.
Такой чистоты лица если и получалось добиться кассетником, то изливаясь кровью и слезами.

В общем, если я и сменю тэшку, то только на опаску.

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.