1408

В первый раз

Эта история случилась лет шестнадцать назад. Жена была беременна первой дочкой, сроки уже поджимали. Дома мы тогда жили вдвоем, опыта никакого, а роддом был рядом от дома, метров пятьсот. И вот в одну прекрасную ночь меня будит моя жена и говорит, что живот уже болит, и кажется, что скоро рожать. У меня небольшая паника, хотя и ждал рождения, но так не был готов.  Я знал, что в больницу ложатся через приемный покой, поэтому предложил жене подождать, пока откроется приемное отделение. И почему то она согласилась. Кое как дождались 8 часов и пошли в роддом. В приемном покое очень удивились, мягко говоря, такому решению, до сих пор помню слова медсестры: "Ребенок не трамвай, он по расписанию не рождается". Вот так я понял, что не все приемные покои работают по расписанию, есть и круглостуточные.

P.S. А ребенок родился крепким и здоровым.

Дубликаты не найдены

+126
Перед рождением второго сына встала я рано утром,искупалась,так как чувствую,что поеду сейчас рожать.Муж просыпается,удивленно так"ты куда,чего?"я "поеду рожать".Он мне предлагает подождать,пока он сьездит на работу,отпросится и только потом отвезет меня в роддом))Не стала я ждать,поехала на такси и благополучно родила через 3 часа
раскрыть ветку 13
+9

Одна женщина ждала 4 ребенка, срок уже близился.

Пошла она в ванну, а тут воды отошли, схватки сразу.

Муж в ванну стучится - ему скоро на работу.

А она: Извини, пока не могу освободить ванную, подожди немного, минут 15.

В итоге сильно долго она мужа ждать не заставила - разродилась по-быстрому, вышла уже с малышом в руках. :)

Видимо, когда детей уже много - не так переживаешь. Да и запасные есть если что :)

+26

3 часа??? Вы героиня! Сын к папе торопился? ))

раскрыть ветку 10
+102
Ему тоже на роботу надо было
раскрыть ветку 6
+7
Я за полчаса до родов сидела персики ела и телек смотрела. Хорошо что роддом во дворе стоит. Рожала правда на кушетке в коридоре, не успели в родзал)
+1
Да,очень быстро всё произошло :-)
+1
Врать не буду был маленьким) братишка родился за менее получаса а то и 20 минут) папа отвёз маму, почти сразу приехал и позвонил в роддом, и уже сказали родила)
+4
Мама рассказывает, когда я был на подходе, зашла к отцу на работу (телефонов не было) передала мужикам что поехала рожать (отец был на вызове) села на трамвай и приехала в роддом
+146
Мой брат повел свою жену пешком до роддома 40 минут идти быстрым шагом, они шли видимо дольше. Моя мать раньше говорила, чтобы легче было рожать надо двигаться, вот они и начали двигаться как раз перед родами. В результате гематома на голове у ребенка и втык от моей матери.
раскрыть ветку 39
+157
Пресс бы еще покачали перед роддомом
раскрыть ветку 8
+81
Первый ребенок, по дороге воды отошли, ребенок опустился, а она пешком шурует! Он ее пешком проводил, ночью дело было, а потом сам на такси домой поехал. Мы вообще все в шоке были когда узнали, если б с нами в одном доме жили, такого бы не случилось. Но самостоятельные, блин! И советчиков слушали таких же бестолковых и молодых.
раскрыть ветку 4
+10

Сука, чуть яблочком не подавился...

+9

ооо! физкультура! накануне родов самое оно, ага. Подруга у меня первого рожала. Решила как-то вечерком йогой позаниматься. Собака мордой вниз и всё такое. Ну и воды отошли, еле доехала.

-55

А еще вагинальные шариками бы покачали мышцы влагалища, вообще песТня. Ну и пирсинг до кучи туда же)

ещё комментарий
+21

Ну, наверное, зависит от того, какая стадия. Я оба раза как только начиналось, ездила в роддом к своему врачу на осмотр. Она давала добро на отбытие на несколько часов, и говорила ходить. Вот мы с мужем оба раза и ходили по два часа. С перерывами конечно, с остановками, но уже со схватками. Потом, на машине в роддом, там уже определяли раскрытие чуть больше половины. И все достаточно быстро проходило, врач говорила, что ходьба помогла.  Может в случае с Вашей невесткой имело место еще какое-нибудь осложнение, а может реально именно эта прогулка все им испортила...

раскрыть ветку 27
+26
С ребенком все нормально. Гематома быстро зажила. Но он крупный был 4800, а сноха худющая. Так врач ему ключицу поломал, чтоб сам вышел. Говорят так делают если плод крупный. Все быстро зажило.
Это еще что. Второй ребенок у них тоже с приключениями. Перед вторыми родами, они набрали где-то подешевле памперсов, естественно 1-ку. И так же как с первым, сноха сидит и ест, хорошо набрала вес, не знаю сколько. Рожать, ребенок крупный, врачи сами решили и сделали кесарево, оказалась девочка 5370гр! Над ней весь роддом ржал. Памперсы менять пришлось. 1-ка ей сразу не подходила, с рождения! Она еще возмущалась, сама хотела рожать, "врачи плохие не помогли". Помоги себе сама, да! Не обжирайся, и двигайся во время беременности! Сейчас у девочки все порядке, признаков ожирения нет.
раскрыть ветку 10
+5
Первого рожала, 2е суток в схватках (при чем начались как в роддом приехала на такси к 9 утра), приехала в 41.5, родила в 42 ровно в 9 утра.. Ходить толком не давали - часами на ктг, плюс 4 часа под генипралом (схватки убирали тк раскрытия небыло - не помогло, через пол часа возобновились с новой силой), опять ктг - черти че! Со вторым до победного сидела дома, с 41й недели стала много ходить, мужа на месяц вперёд замучала с интимом😂 а когда начались схватки, разбудила мужа, поехали в рд - там пока кровь взяли, пока документы заполнили, наверх подняли, стимульнули раскрытие и через час родила)) всего 7 часов в схватках)
раскрыть ветку 15
0
С ребёнком все в порядке в итоге?
раскрыть ветку 1
0
Да, все хорошо.
+177

Когда первые роды начались и я хотела в роддом ехать,бабушка меня спрашивала:"Может тебе кажется?Может не рожаешь ещё?".Из-за этого еле успели.

Второй раз вообще за 20 минут родила.Родзал переполнен.Еле дождалась,пока место освободиться.Медсестра пока там всё готовила,принесла мне стул посидеть.Какой сидеть,говорю,у меня оттуда уже башка ребёнка торчит!

раскрыть ветку 4
+39

Я как ваша бабушка, а вдруг не оно. Дождалась мужа с работы, на тот момент схватки уже 6 часов длились, он помог одеться и только потом скорую вызвали

раскрыть ветку 1
+4
Когда меня мама начала рожать, ей дали простыню, просунули её между ног, типа гамак, и отправили сидеть на унитазе пока готовится родзал. Часа два сидела ждала со схватками
-66

Как же омерзительно, а есть фото?

раскрыть ветку 1
+51
Не совсем фото, но похоже
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+59

Утром проснулась, думаю что-то не то. Позвонила мужу, надо ехать в роддом, а это в другой город. Через полчаса он прибегает с выпучиными глазами:" бегом! В роддом! Рожать!". Я спокойно говорю:"нет, сначало пообедаем и поедем" Часа через 1.5 выдвинулись, родила часов через 12. Вторые роды. Тоже надо ехать в другой город. Просыпаюсь утром, чувствую скоро рожу. Бужу мужа, он встал, начал по тихонько собираться, всё так медленно. Говорит  сейчас по завтракаем и поедем. " Какой завтрак? Или за машиной быстрее, а то не успеем доехать!". Приехали, роды в приемном покое начались. От первых симптомов до родов 2 часа.

раскрыть ветку 4
+45
От первых симптомов до родов 2 часа.

А разве не месяцев 8 примерно?)))

раскрыть ветку 3
+6

Ахах, подъебал так подъебал :)

-1

опытный?

раскрыть ветку 1
+26

Да ну... Первые роды. Могли и до Нового Года потянуть)

раскрыть ветку 8
+23

Обычно откладывают до понедельника или до первого числа .

раскрыть ветку 7
+35

Лучше до аванса тогда уж))

раскрыть ветку 3
+7
Мои родители решили , что первого все захотят и потерпели до второго
раскрыть ветку 2
+25
Срать да родить, нельзя погодить!!!
раскрыть ветку 6
+18
Ооооо, прочла, вспомнила слова своего акушера, когда уже дело к родам совсем и ощущения, что пипец в туалет хочется, а он флегматично так "Какать хочешь? Это хорошо, ща в родильный зал пойдем")))) так что точно никак не погодить)))))
раскрыть ветку 5
+12

Это нормально. Ребенок во время родов раздражает нерв, который отвечает за позывы в туалет.  Будешь хотеть даже если там ничего нет.

раскрыть ветку 4
+20
Вспомнилось как родился мой брат. От лица мамы: воды отошли часа в 4 утра, схватки, думаю будить никого не стану, очень рано ещё. Оделась, взяла свой "тревожный чемоданчик" со всем что нужно с собой в роддом и пошла себе потихоньку пешком (минут 15 от дома). Мы с папой конечно были в шоке что она вот так взяла и пошла пешком рожать
+16

Ой,тут на днях одна спрашивала часы работы полиции.Она бы ещё про "Скорую" или пожарных спросила.Так и представляю звонок:

-Мы горим!

-Позвоните через три часа.Начало работы службы с 9:00.

раскрыть ветку 2
+22
Ну меня с поломанной рукой на вытяжку положили в больничке. Так у меня ночью гиря как-то соскользнула и упала за кровать, руку вздёрнуло и тянуло вверх. Я подвывала от боли и плакала, единственная ходячая бабушка-соседка доковылял до медсестёр, пришла одна, развела ручками, сказала чтобы ждала пока обход врача начнётся. Вот с такими по жизни в стретишься и будешь думать, что пожарные по расписанию приезжают
раскрыть ветку 1
0
Ну и мразь! Отвратительно.
+14
Мои в отпуск в Донецк поехали с севера, маме 18 только стукнуло, папе ещё 17, мама беременная, рожы планировались только по приезду с отпуска. Ага, мне приспичило родиться на месяц раньше)) будит мама папу, мол тут воды отошли, вроде как это к родам?! Он спросони сказал, мол подожди до утра. Ну и ждала) в 6 утра выдвинулись, сперва в ближайший рд, там карантин, в следующем не взяли без местной регистрации, отправили в вишневского.. В итоге пришли туда в начале 7го вечером уже! Шли пешком тк в автобусе мама не смогла ехать в тряске.. Родила 20:20, как меня забрали, побежала звонить на пост на первый этаж, мол "девочка у нас родилась", папа как раз только домой дошёл)) у самой 3й скоро родится, до сих пор не понимаю как мама столько терпела и как я вообще выжила - безводный период был примерно 21час! Ну ничего, родилась здоровая, никак не сказались такие экстремальные роды (за исключением, что с осознанного детства люблю найти приключений на свою пятую точку) )))
раскрыть ветку 2
0
Сейчас безводный период до суток нормой считается
раскрыть ветку 1
+2
В условиях роддома, может и норма, но не пешком через весь Донецк)) там как раз в это время нормальная жара стояла..
+26
Если спустя 8 часов вы всё ещё могли идти, значит не всё так плохо было)))
+18

Надо было посмотреть по гороскопу, кого вам лучше рожать, и дождаться нужной даты.

раскрыть ветку 1
-4
Мы так неделю просрочили
+9

ребенок не трамвай. в пробке не постоит)

раскрыть ветку 1
+16

Хотела сказать, что трамваи в пробке не стоят, а потом вспомнила реальность:(

+15

хорошо еще, что это был не вечер пятницы, и не предпраздничный день... У нас вот на Наурыз выходные были 5 дней подряд.. ТАк бы вы дома и сидели...

раскрыть ветку 8
+10
Я 9 мая родила. То ещё удовольствие, когда персонала почти нет.
раскрыть ветку 7
+9
А я 8, успела до того, как все разбежались 😁
раскрыть ветку 2
+6
Я решила на месяц раньше родиться в другой стране - 1мая) муж 9го мая)) свадьба у нас 8го - ещё одногодками женились))
раскрыть ветку 2
0
О, таким образом и мой отец родился вот уже почти 50 лет назад. (:
+7

Моя подруга-человек исключительно пунктуальный и исполнительный. И вот ей поставили предварительную дату родов 1 января.  Рассказывает:: «Представляешь, 1 января, утро после нового года, куча еды в холодильнике, которую я вчера весь день готовила. Но мне ж сказали 1-го рожать-я, как порядочная, сумки упаковала, такси вызвала, и поехала в роддом. В приемном врач поинтересовалась, что беспокоит- ну, схватки там, или хотя бы воды может? А я говорю: ничего, и справочку от акушера с ПДР показываю, вот мол, как приказано-явилась, рожать значит. Врач так очечеки на носу поправила, и говорит: ну отказать мы вам не можем, тогда оставайтесь, пока не родите, но это может быть сегодня, а может дней через 10. Подруга радостно подхватила сумки и поскакала обратно домой. Родила в итоге только через 2 недели.

+7

У меня схватки ночью начались, мужа бужу, он один глаз открыл, - Говорит, ложись и спи. И дальше храпит, чуть не родила пока растолкала)

раскрыть ветку 1
+5
А у меня муж бриться и голову мыть побежал. Я говорю куда, поехали в роддом, а он, как это я не бритый и с грязной головой туда поеду.
+7
Мне кажется, что если я еще раз услышу как кричит какая нибудь роженица, или сердцебиение на аппарате ктг - я заору от ужаса (после 1х родов)
раскрыть ветку 1
-4
Поверь после вторых родов все это уже пофиг, там и на третьи можно пойти)
+5
А я повез жену в роддом и попал в дтп с бабой на фокусе. Гаи со скорой через тридцать минут уже были на месте. Хороший человек оказался ещё быстрее, отвёз жену в роддом, я потом догнал. А выписывали ее на восьмое марта. Классика.
+5
Больше всего в роддоме мне понравилось, что лаборатория работает круглосуточно. А не только приемный покой))
+8
На самом деле дождаться дома конкретной род деятельности - не так уж и плохо. Спасает от окситоцина, выдавливания и тд, так как многим врачам надо "чтобы поскорее родила", конечно, при условии целого пузыря можно подождать.
+4
Меня мама в машине скорой помощи родила, не успели :)
+3
В 4 утра начались схватки,т.к.роды первые думаю что мужа будить,все равно долго еще... лежала,ждала до 7 утра,муж просыпается: ты чего не спишь?да вот схватки.точно?точно. Вскакивает:поехали в роддом,погоди говорю,сначала в душ схожу,сумку подготовлю,сама за переодичностью схваток слежу,когда схватки были уже каждые 4 минуты,говорю вызывай скорую. Приехала скорая,спрашивают схватки через сколько минут начинаются?я говорю каждые 4 минуты,он аж побледнел лицом,а какой ребенок ? первый. Нормальный цвет лица вернулся) приехали в роддом,пока принимали,оформляли время проходит,врач принимает молоденькая такая, спрашивает:воды отходили?говорю:нет.Роды первые? Да. Так может ты не рожаешь,может тренировочные схватки?положила на кушетку,слуховую трубку к животу приложила,послушала,пощупала живот, говорит признаков не вижу,ты не рожаешь,но раз пришла,полежишь в больнице,я такая О_о...фигасе думаю. Тут обычная медсестра слыша весь разговор говорит,может там подготовить на всякий случай к родам? несколько раз подходила,такое ощущение что упрашивала врача,та в итоге согласилась.подготовили:все радости клизмы ощутила на себе)))На всякий случай говорит мнение ещё у одного врача спросим,пошли к другому врачу,легла в кресло,врач посмотрела, говорит да она ж рожает,полное раскрытие,готовьте родзал,я была одна на этаже и рожала тоже одна,пузырь мне вскрыли и где-то примерно через 2 часа родила...вот такая история
раскрыть ветку 2
+4
Можно нескромный вопрос? Что это за клизмы такие особенные, которых все так боятся? Чем-то отличается от обычной бытовой клизмы, которую например при запорах ставят в бытовых условиях? Не могу такое гуглить, поэтому спрашиваю очевидца.
раскрыть ветку 1
+6

Никакие не особенные. Обычное промывание.
Просто, понимаешь, когда рожаешь (в смысле, ребёнок уже ВЫХОДИТ) там внутри всему становится очень тесно, и чтобы не было никаких "неприятных казусов", чтобы гигиену соблюсти, лучше обезопасить роженицу. Для этого их и делают.
И вообще, честно говоря, этот процесс (в смысле, когда ребёнок уже ВЫХОДИТ) - всё равно, что выкакать огромную какулю, да простят меня мамочки и их детки.

+2

А ТС не очень умный. Надеюсь ребенок не в него.

+4
Муж ушёл в кино и потом планировал остаться у своей матери. 6 марта в 12 часов ночи у меня отошли воды. Вызвала такси, уехала в роддом. В 3 часа ночи звонит муж, просит впустить домой, так как не захотел у свекрови спать. А я в роддоме))) очень злился, что я ему не позвонила. Я не хотела его будить. Все равно кесарили в обед.
раскрыть ветку 1
+38

Жена на сносях, а муж ночует вне дома? еще и злился? охуеть

+1
Первый раз он трудный самый... декабрь прошлого года, до пдр 5 дней, первый осмотр врача: -ну-с организм готовится , родите Вы предположительно не раньше понедельника.- доктор ,а домой можно? - так как Вы с пригорода (на машине ехать 30 минут максимум до роддома), нет нельзя, погуляете возле роддома. - агась.
По итогу: как "умная маша" приехала таки домой, прилегла на диван, потискала кота, муж с работы приехал..воды то и отошли ) было часов 8 вечера, в 9 вечера была в родзале. Ехали уже нормальный такой интервал между схватками был...зато весело) и дома нормально к родам подготовилась, мужа только жалко переживал что в машине рожу...
Пы.сы. экстренно кесарево родились в час ночи 15 числа. Счастливый папа узнал о сыне только на утро, спал всю ночь то ли из-за стресса то ли из-за напряженной рабочей недели )))
+1

Странно, всегда приемный покой круглосуточно работал... У нас в городе скорая может в несколько больниц отвезти, везде круглосуточно, а как иначе-то?

раскрыть ветку 1
+2
ТС думал, что приемный покой работает только с 8
0

В Питере трамваи не ходят по расписанию.

0
А мне наоборот ночью сказали "Может потерпите до утра, а то нет никого".
Не дотерпела.
0

... и пунктуальным)

0

Мда

-2
Пруфы давай :)))
-2

O_0

-4
Да вы чо я 9 месяцев ждал пока меня родят, а у них у всех через 3 часа роды
Похожие посты