Дубликаты не найдены

+597

- Здравствуйте, прикольную вы табличку написали :)

- Здравствуйте, ну просто устали отвечать

- Ну да, дебилов-то пруд пруди :) А по чём она?

раскрыть ветку 37
+167
А глаза не ест? А то в прошлом году на трассе воспользовался, так потом час пришлось стоять!
раскрыть ветку 29
+13

На грузинской заправке висит объявление:

"Бензина СОВСЕМ нет."

Подходит мужик, читает, спрашивает заправщика:

- Что за записка такая дурацкая, не мог, что ли, просто написать:

"бензина нет"?

Тот ему отвечает:

- Да я так и писал, просто каждый подъезжает, читает, и спрашивает:

"Бэнзина нэт? Как, СAВСЕМ нэт?!"

+1

Забыли написать "Не выполняет своих функций"

раскрыть ветку 1
-1

не не, "а за 100р, сколько штук?" :)

раскрыть ветку 3
+95

Забыли про вкус написать.

раскрыть ветку 35
+173
Конфетный
раскрыть ветку 23
+4
Конфетный, конфетный вкус
+2

Если не пахнет, то из метанола. Самая нормальная. Но как раз ее лучше не пробовать, может незамерзайка больше потом не пригодиться:)

раскрыть ветку 8
+1

Как жвачка

Иллюстрация к комментарию
+17
Вчера купила 5 л незамерзайки -30 градусов за 89р. А я выиграла, я выиграла!
раскрыть ветку 25
+7
49 рублей за 4 литра.
раскрыть ветку 8
+3

5 литров за 49,90р, магазин "победа" г. Тольятти. Я победитель

раскрыть ветку 4
+1

А теперь налей в бутылочку и засунь в морозильник. У нас и за 60 рублей по купонам со скидкой 50% продавали, вот только не держит она мороз, хоть и -30 на этикетке.

раскрыть ветку 9
0

53 рубля 5 л :) правда цена оптовая:))

+56

Покупаешь, а она пахнет!

раскрыть ветку 20
+17
А что такого? Газпромовскую брал, так та жвачкой какой-то пахла, даже я бы сказал приятно пахла.
раскрыть ветку 19
+7
Беру 20л техспирта и мешаю 2 к 3 с водой + фейри.
раскрыть ветку 17
+43
И как? Вкусно?
раскрыть ветку 2
+3

Незамер Зайка продается на каждом углу (на дороге, в продуктовых, в хозяйственных, а-да, - в автомобильных). Спирт чистый хоть медицинский, хоть технический хрен где купишь. гОмск.

раскрыть ветку 4
0

Где берете техспирт ?

раскрыть ветку 1
0
Беру через знакомых спирт медицинский в баклажан 5л 500 р. и спирт Альфа со спиртзавода по 100 р. за литр, мешаю в пропорции 1 к 2, и то и то чистейший этиловый спирт, медицинский попроще, альфа покруче (по уровню очистки). Да согласен выходит чуть дороже, чем дешевая омывайка, 500 р. за 15 литров, зато я уверен что я и мои близкие не вдыхаем вредные пары метилового и изопропилового спиртов. единственное в салоне, попахивает водкой, менты глупые вопросы задают, приходится объяснять, давать баклажан из багажника понюхать)
0

А где берёшь спирт?

раскрыть ветку 1
0

Дорого. Изопропанол даже если покупать бочкой по 216 литров, то выходит по 78 рублей за литр. Если разводить 2 к 3 то за 5 литров незамерзайки у вас получается 156 рублей. Оптом шмардюк незамерзающий стоит ровно в два раза дешевле.

Где найти технический этиловый спирт я не знаю, везде продают "медицинский".

раскрыть ветку 3
+39

100р за 5л незамерзайки, это где так?

раскрыть ветку 72
+12
Неделю назад купил за 110р 5л в нормальном автомагазине. Челябинск.
раскрыть ветку 1
+26
Везде. Там спирт типа вредный. У нас по 70р продают. В прошлом году в -20 не замерзала
раскрыть ветку 56
+7

на трассе

раскрыть ветку 3
+5

Встречается иногда) я прошлой зимой в супермаркете взял бутылку 5л за 110р) Мск, Царицыно )

+2
Метанол сам по себе достаточно дешёвый, по этому и омывай-ка недорогая.
У нас по 85 в этом голу продают.
+1

ВЕЗДЕ

+1

я брал в подобии Ленты за 250р, нехотелось но край надо было, на дороге грязища не видать ничего, а вода кончилась.

0

Да везде. Метаноловая омывайка стоить дороже не должна.

0

Если брать до начала сезона, можно и за 70 руб. купить.

0

В Перми везде так. Даже дешевле есть.

0
Не знаю , но точно не в Ленте
0

я закупился по 80р.

+6
Ну или так:
- Вот представляем вашему вниманию нашу новую незамерзайкой без запаха.
- О круто!
- А еще она всего 100 рублей за 5 литров.
-Еше лучше! А до какой температуры она не замерзает?
- Ну понимаете, зима в этом году теплая выдалась...
- И что?
- Жидкость не должна замерзать до -30, но проверить это нам не удалось...
- Да и черт с ним, главное напишите, что она возможно замерзает при -30 и ни один суд к нам не придерется.
- Вы гениальный руководитель!
- Только про звездочка и мелкий шрифт не забудьте.
- Естественно!
+25

Мне всегда говорили, что незамерзайка должна вонять. Если запаха нету, то наооборот есть шанс трованутся.

раскрыть ветку 15
+21

Только если пить. От "нормальной" незамерзайки на изопропиловом спирте у многих наоборот голова болеть начинает. Опасность же жидкости на метиловом спирте - то, что он по запаху напоминает этиловый, а следовательно, ты можешь спутать её с элитнейшим алкоголем (вроде боярышника) и начнёшь омываться сам - перорально.  

раскрыть ветку 2
+8

Нет, токсичность паров метилового и изопропилового спирта примерно одинаковая. Отличие в том, что первую пить нельзя, а вторую невозможно.

раскрыть ветку 2
+29

Её начали делать пахучей, чтобы её не пили как дешёвую замену водки. А так да, если не пахнет, то можно выпить и травануться.

раскрыть ветку 7
0

даже в Финляндии продают с метанолом, там на канистре знак стоит, а у нас запретили, видимо, чтоб не пили.

+12

Вообще дешевая незамерзайка делается на основе метанола (т.е. метиловый спирт). Примерно тоже самое как и этиловый, только без запаха и если ее пить то можно свободно получить премию Дарвина ну или просто ослепнуть. Из-за этого какой-то молодец пропихнул закон, что такую незамерзаку продавать и производить никак нельзя и на смену пришли жидкости на основе изопропила. Они да, пахнут.

В принципе очень хорошо делать незамерзайку на основе этилового спирта, но по понятной причине и дорогой акцизке она получается дорогая. Метиловый спирт же не требует акциза, потому дешевле, но по причине озвученной выше использовать его запрещено.

Как-то так)

раскрыть ветку 9
+4

"молодец пропихнул закон" - это г-н Онищенко.

раскрыть ветку 1
+1

изопропил тоже дико доксичен так-то. единственное отличие - он сам по себе не пахнет спиртом, а просто нестерпимо воняет.

+1