2219

В нашем доме разложился замечательный сосед

Изначально писал коммент к посту, но чот много вышло. Началось все банально, появился некий запах в квартире, мы с женой подумали мусор в коридоре пахнет, надо с собакой выйти побыстрее, вынести и проветрить. На второй день запах мы то слышали то нет. На третью ночь был сильный запах, но чем именно пахнет непонятно. Мы с женой утром решили брать детей в охапку и ехать к ее родителям погостить, ну и заодно в процессе решить вопрос запаха с УК.

В подъезде было не определить откуда запах, особенно с учётом того, что некоторые соседи просто выгоняют кошек, а дальше уже проблема кошки как выйти на улицу. Также на первом этаже кто-то из местных провайдеров забурился в подвал, вставил ПВХ трубу для кабеля, которая тянет всю вонь из подвала.

Вышел я на улицу и увидел соседа, который прогревал авто. Спросил у него в шутку не помер ли кто-нибудь из соседей. Он ответил, что вряд-ли, правда не видел несколько дней соседа с первого этажа, но он и раньше загуливал. А вообще, говорит, в подвале трубу с говной прорвало, не парься.

Вечером я вернулся за вещами, воняло просто ужасно, потому что окна которые я открыл с утра, закрыл какой-то сосед-газонюх, я хз как так можно. Набрал в УК, они сказали что ремонт в процессе, скоро починим. Спустя пять дней мы с женой и детьми решили вернуться, тк в УК сказали что труба починена. Подъезжаю, дверь подъезда нараспашку, окна тоже. Подозрительна. Пошел один, вонь такая, хоть топор вешай. Я понимаю, что это какой-то пиздец и воняет не канализацией, а трупом.

Звоню участковому, обрисовываю ситуацию, на что участковый отвечает: "Господи, пожалуйста, пусть это будет не труп, у меня сегодня единственный выходной, я лег 10 минут назад!" В общем, разжалобил он меня, договорились что позвоню в 112 :) Там девочка, приняла заявку, сказала можете не ждать там сами службы разберутся.

По итогу приехала пожарка, постояла час, копы не приехали, без них вскрыть не могут, как мне сказали. По повторному звонку наконец то все завертелось, все смогли приехать одновременно, вскрыли квартиру на первом этаже. Там нашли соседа который прилёг на полу 10 дней назад и так и остался лежать. Родственников нет, квартира государственная.

Больше всего в этой ситуации я охуеваю с соседей, которые дышали трупной вонью больше недели и ничего не предпринимали. Вот такая вот охуительная новогодняя история.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Login2Zanyat 25 дней назад
+451
Насчет соседей и их похуизма. Сдаю квартиру, звонит квартирант, говорит третий день нет отопления. Парень, 28 лет. Созваниваюсь с двумя соседями, у обоих дети 2 лет, оба кричат про то что УК - козлы, мягко говоря. Спрашиваю а вы куда-то звонили? Нет, отвечают, одному типа некогда, второй телефон типа не знает. Позвонил в УК сам, они ни каких работ не вели. Оказалось на первом этаже начали ремонт, решили поменять систему отопления и повредили трубы, попали в подвал и перекрыли подачу, теплоноситель слился в подвал. На следующий день они трубы починили, но лезть в затопленный подвал не захотели. Дом хрущевка, 72 квартиры, БЛЯТЬ все сидели и мерзли.
раскрыть ветку 42
+122
Большинству людей пофиг, обычно такие неудобства временны, и чаще всего находится тот, кому не все равно, который звонит и ходит в ук, общается с правоохранительными органами и тд. Остальные же ждут, когда этот кто-то неравнодушный все сделает. А они подождут. Тут даже в мелочах проявляется. На этаже ниже перегорела лампочка. Обычно звоню и прошу заменить, ещё в ук удивляются, почему я с 4 этажа звоню, если перегорела лампа на 3. Якобы пусть с 3 и звонят, их же этаж. Но меняют без вопросов в этот и на следующий день. В последний раз снова нет света на 3, плюс у подъезда на крыльце темнота. Причём на улице не лето, когда долго светло, то есть большую часть времени люди заходят и выходят из подъезда в темноту, плюс 5, 4 и 3 этажи один пролёт проходят в темноте на ощупь. А мне звонить некогда было, уезжала на 2 недели, готовилась к поездке. По возвращению у подъезда и в подъезде ровно такая же темнота. Никто не соизволил за 2 недели набрать один номер или зайти в соседний дом, где находится ук, чтобы сообщить о проблеме. Жильцы 23 квартир предпочли подниматься на ощупь, пока проблемой не займётся кто-то другой, не они. Всегда же все быстро исправлял.
раскрыть ветку 26
+70
Такая же фигня. Всегда звоню я. Лифт стоит - все после работы пришли домой и пешкарусом поднимались (я приехала рано и тут же убежала, не звонила, ради эксперимента). Приехала в 10 - лифт стоит, звоню, спрашиваю "заявки были?", нет говорят, не было (лифт починили через пол часа).
И так со всем, УК работает так, что не придерешься, заявки выполняются влет. Так в чем проблема набрать номер, не пойму
раскрыть ветку 14
+23
Я теперь звоню только если на нашем этаже перегорит. Надоело. Все на пенсии, все по домам сидят, у всех телефоны, ни одна скотина не позвонит, что дождь в подъезде прямо идёт, что домофон закладчики сломали, что отопление по стоянку пропало зимой. Никому нихуя ничего не нужно. Всё сидят на жопе и ждут.
раскрыть ветку 1
+27

В нашем доме пожарная сигнализация периодически срабатывает - то кто-то покурил дома неудачно, то что-то пригорело и на дым датчик сработал. Сигнализация никак не связана с самой пожарной частью - она оповещает только жильцов, что пора бежать.

И каждый, каждый раз из дома в 14 этажей и 7 подъездов я единственная, кто звонит в пожарку и просит приехать проверить наличие пожара и отключить сигнализацию. Остальные выходят на улицу и ругаются, почему пожарные так долго едут. Спрашиваю: "А вы позвонили в пожарную, чтобы они вообще были в курсе, что надо ехать?". Все отвечают: "Нет, я думал кто-то другой уже позвонил".

раскрыть ветку 1
+13

У нас на улице очень часто засоряется  канализация. Не знаю почему часто, но, блядь , каждые месяца два точно. И вся эта вонь течёт вниз мимо нашего двора. И звоню в аварийку только я. Последний раз не выходила из дома сутки, муж вечером сказал, что опять течёт, была уверена, что уже позвонили. Утром все это говнище на всю улицу продолжает литься. Позвонила в аварийку, через два часа приехали почистили. Видимо людям нравится по говнищу ходить.

+4

кто возит - того и грузят

+1

как говаривал Савельев, даже среди воробьёв, тех, кто будет поднимать крошки, которые вы кидаете - от 20 до 50%. остальные - попрошайки и вымогатели.

-5
Вы чтоб Вам же было светло ходить звоните в У. К? Мдаааа, а я дурак по старинке все время сам покупал да вкручивал... Ходить мне, поэтому о своем комфорте забосусь тоже я... Мне не западло было свою площадку подмести и помыть, когда вдруг исчезла уборщица.... Я тут живу.....
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+22
У меня девочка снимает, говорит сосед этажом ниже буянит, выскакивает с ножом на людей. Квартиру только купили - не знали про это. Она, не долго думая, набрала 102. Приехал наряд (сосед спрятался дома), зафиксировал заяву. На следующий день пришел участковый, оказалось, что сосед на учете в ПНД, уже нападал на людей. Отловили, и снова немного полечат. Сказал что при первом же повторении - звонить ему напрямую. Какое-то время спустя, от соседей узнала, что этот террор длился несколько лет. И как соседи боялись детей отпускать гулять... А вы говорите тепло, лампочки.... Пфф.
раскрыть ветку 2
+2
У меня товарища так порезали. Делал ремонт в квартире, остался ночевать там же. Ночью сосед сверху кукуху потерял и давай шваброй в окно стучать. Хозяин хаты проснулся и пошёл его угомонить, каким-то образом они разминулись и сосед к ним в хату с ножом заглянул, а там - мой товарищ спросонья в труселях и дратути... Оказалось на учёте сосед стоит и буянит регулярно, типа весь дом в курсе - все привыкли..
раскрыть ветку 1
0

Повезло мне с соседями. У нас как-то тоже подвал затопило, так мы уже спустя пару часов дружно штурмовали здание УК

0
У нас точно так же было
-1
Просто было поди +2 градуса на улице,посмотрел бы как всем было пофиг при -15)))
раскрыть ветку 3
0
Я специально написал пол и возраст квартиранта, который мерз, здоровый парень во всех смыслах. А так да ночью 0, днем +2, ветер 5-10м/с, влажность 70-95%
раскрыть ветку 2
-46

не звонит, а звонит

раскрыть ветку 5
+57

Это было забавно только первый миллион раз.

ещё комментарии
-1
У нас на районе? :)
ещё комментарии
ещё комментарии
+70

Так в середине декабря в Казани новость по криминальным новостям, что труп мумифицированного мужчины в квартире обнаружили. Он два года, с октября 2017, был в федеральном розыске, т.к. не явился в суд. Вот два года прошло, соседи вызвали газовиков, родня дала разрешение, а там сюрприз. Искали по стране, оказался в своей квартире лежал.

раскрыть ветку 21
+52

а не нашли потому что двери не открывал?

раскрыть ветку 2
+22

Да.

раскрыть ветку 1
+112

"Искали по стране, оказался в своей квартире лежал."

Все, что нужно знать о работе исполнительной власти.

раскрыть ветку 5
+47

Вот ещё одна заметка, в конце года много трупов обнаружилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

Так и родне пофиг, два года в квартиру к мужику не пришли

-2

российская исполнительная власть еще законодательную и судебную подменяет, не надо от нее много требовать, люди устают

+21
А что далеко ходить. Исполнительная власть у нас такая. У ребенка украли gps часы. Дешёвые. Но все же. Адрес с точностью до дома есть, фото лица и видео кражи есть. Анкета где человек оставляет свои данные (детская игровая комната) есть. И что мне ответили? - нам дверь не открыли. Поэтому отказ в уголовном деле. Думаю это все что нужно знать о лицах которым "звук упавшего стаканчика привел к жутким психическим переживаниям"
раскрыть ветку 1
+12

Бывает)

Вот у нас однажды стащили кучу всякого, от документов до телефонов и футбольных бутс пока в футбол играли.

Вызвали полицию, пока они опрашивали всех причастных, на телефоны пришли несколько СМС о попытках что-то прикупить в ОФФЛАЙНЕ!

Лёгкое дело, подумали мы, ведь по этим попыткам полиция спокойно найдет точки и запросит данные с видеокамер.

Спустя две недели тишины решили узнать что в итоге, услышали прекрасную вещь:

В этих магазинах видео хранятся неделю, мы не успели их запросить!

Вот так ребята неделю пинали хуй и получили висяк, хотя казалось, что может быть легче. Адреса есть, камеры есть, в магазинах светло, даже точное время куда мотать есть...

Жаль документы было конечно, волокиты потом много с восстановлением...

+29
труп мумифицированного мужчины
Эта пять я щетаю.
раскрыть ветку 2
+2

Итигэлов бы не оценил.

0

А вот да!

+6
Одноклассница работает следователем, рассказывала как обнаружили мумифицированный труп мужчины, который умер на унитазе и в таком положении провел 2 года. Как за столько времени никто из соседей не почувствовал запах - загадка. Показала мне фото - там аж стены в коричневом налете 🙈
раскрыть ветку 6
+9

Вентиляция и температура были идеальными для мумификации, обычно же труп начинает разлагаться источая невыносимый аромат. Пипец конечно, помереть на белом троне.

раскрыть ветку 4
0

По идее если он именно мумифицировался, то сильно вонять не будет. А вот если потек - то да.

+82
Вспоминается история, как юноша, будучи на эмоциях от игры сборной по футболу на евро, выбежал на лестничную площадку и начал долбиться в двери. А одна из них возьми, да откройся - а там хозяин два дня, как вздернулся. Радость победы смешалась с ароматом разложения.
раскрыть ветку 20
+55

Какой неумный юноша.

Не может себе представить, что кого-то  дебильный ногомяч и его фанаты, только раздражают?

И сосед может оказаться любителем бокса, вроде меня?

раскрыть ветку 10
+38

Да все мы тут, в комментах "любители бокса". ))

раскрыть ветку 9
+8

Зато закуска к пиву есть

раскрыть ветку 4
+7
И наживка для рыбалки
раскрыть ветку 3
+2

А сосед и вздернулся, потому что опять команда соседа победила, и этот дебил опять будет бегать долбиться

+1

За другую команду наверное болел хозяин?

0

Это когда такое было?

раскрыть ветку 1
+1
Лет десять назад. Я за футболом не слежу, помню, что молодой был и на происшествии шестым номером стоял.
+17

А я как то раз- участвовал в выносе вот такого трупа,пролежавшего дней десять в однокомнатной квартире.Примерно все также как выше написанное-на работе не появился.Потом пошел запах.Потом участковый-вскрыли дверь,а там-вона чё!Так как покойный работал у нас в службе-послали киповцев человек шесть на вынос.Ох и забухали мы после этого на весь вечер.Ничего симпатичного там не было,тем более чувак был после душа,то есть голый.Так вот его яйца были размером с баскетбольный мяч и такого же цвета.Про запах в квартире я молчу)))

раскрыть ветку 3
+2

Покойный умер в результате распухания яиц

раскрыть ветку 2
+8

Это просто процесс разложения трупа.Ладно хоть он еще не потек.Недели две  трупный запах везде чудился))

раскрыть ветку 1
+14

У меня так одноклассника нашли, когда он к нижним соседям через перекрытие просочился.

раскрыть ветку 1
0
Офигеть!!
+28

Да мало ли кто сдох. У нас тоже была история. Заходишь в подъезд - дохлятиной несёт. Начали разбираться - все живы, трупов нет. Запах оказался из подвала. Искали источник, но так и не нашли. Где-то месяц воняло. Через пол года, лазив по закаулкам подвала, случайно наткнулся на скелет кота как раз в районе лифтовой шахты и вспомнил тот "вонючий случай"

раскрыть ветку 3
+18
Одно дело в подъезде, другое дело у каждого в квартире. Я на четвертом живу и сбежал. Страшно подумать каково соседям со второго/первого
раскрыть ветку 2
+3

В детстве помню была история, вернулась из школы, а в подъезде воняет жутко, оказалось в квартире на втором этаже около недели разлагалось два трупа - сын-алкаш и неходячая мать, которая от голода похоже умерла. Мы жили на первом этаже, запаха не ощущали вообще, запах пошёл когда вскрыли квартиру, соседка с нашего этажа забила тревогу, что давно мужчину не видела и дверь не открывает.

раскрыть ветку 1
+13

Херово понимать, что сам имеешь все шансы стать таким соседом (

+36

Омерзительная история! Продолжай!

раскрыть ветку 15
+13

ага мы на пикабу такое любим)

раскрыть ветку 11
+13

Ещё б там была его баба и ела его...

раскрыть ветку 10
+13

История проходная, но вот заголовок огонь.

раскрыть ветку 2
+6

Вот ты черствое бревно, ради этой истории у автора сосед умер.

раскрыть ветку 1
+32

Я не осуждаю тех соседей, что могли не знать и не догадываться. В конце концов, не каждый знает, как пахнет труп или что за жизнь ведет сосед.

Но недавно меня поразила соседка. Очень красивая, современная женщина лет 40, пару раз приглашались к друг другу на кофе, она всегда в хорошем настроении, танцами занимается, щебечет про то, что нужно быть открытыми миру, верить в хорошее и т. д.

Недавно с ней виделись, как раз спросила ее, знает ли она, что наш сосед умер, он как раз выше по стояку от нее жил. Девушка закатила глаза и рассказала, что он ее достал там стонать и падать три дня, а его жена- ругаться и плакать. Оказалось, что у мужика была онкология и пьющая жена. Он уже еле ходил и вот так упав, оставшись наполовину в гостиной и наполовину в коридоре, стонал и орал, и, его жена просто через него перешагивала, когда шла в туалет, а единственная соседка, что его слышала, так и не стала вызывать ни скорую ни полицию, ну потому что она не хочет видеть негатив в жизни, а "если ты не принимаешь плохое, то оно и не случается". То есть он реально умирал несколько дней, а эта дама просто занималась своими домашними делами заглушая его крики телевизором, чтобы не пускать негатив в свой уютный мирок.

Про всю эту ситуацию узнали от другой соседки, что пошла к ним стучать и ругаться за воющую собаку (да, там еще и собака выла) Только тогда вызвали службы. А оптимистичный соседка все такая же радостная и невозмутимая, я просто поражаюсь ее нервам.

раскрыть ветку 3
+4

Агаага, люди могли не знать и не догадываться, а ваша соседка должна была знать и про онкологию, и про алкоголизм. У меня были такие соседи сверху, никогда их не видела, зато постоянно слышала, как они сейчас вскроют друг друга, как они вскроют себя, удары, падения, крики "помогите". В любое время дня и ночи. Ну вызвала я полицию пару раз, им ни разу не открыли, они разводят руками, мол на этом наши полномочия всё. Прошло какое-то время и эти же полицейские решили до меня доебаться, раз уж больше не до кого. Я-то дверь открыла. Нахуй-нахуй короче. Я не знаю, что у них там происходило и не хочу знать

раскрыть ветку 1
+2

Жаль, что ваши соседи козлы, а не в трудной ситуации, тем не менее, вы тогда порядочно поступили, хотя бы пару раз вызвали полицию. То, что они такие, ну да, есть такие издержки в обществе. Но это же не значит, что надо теперь всегда и всем отказывать в помощи

+2
Так нету у неё нервов...
+7
Воняет же караул.... И это... Фоток не хватает...
раскрыть ветку 2
+2

Фоток чего? Запаха?

раскрыть ветку 1
0
Неее, фотки запаха не получится же...))))
+21

Автор,  понятно что все соседи гондоны, но сам то ты тоже не сразу в полицию позвонил.  

раскрыть ветку 10
+18

Ну а я вот сразу позвонила. Мне менты сказали :"Не выдумывайте." Лет десять назад ровно 1 января сосед сверху нас ночью, не торопясь, топить стал. Он и раньше, бывало, заснёт, кастрюлю какую-нибудь в раковине забудет, и водичка так лениво сочится по трубе на кухне. Поднимусь, позвоню в дверь, слышу ведром гремит, воду собирает, но ни разу не открыл. И в этот раз поднимаюсь, звоню, не открывает. Побарабанила в дверь. Ладно, думаю, понял-убирает. Ночью будят меня соседи снизу, до них протекло. Вызвали аварийку, воду перекрыли, долбимся к соседу вместе. Тишина. Утром, 2 января иду из магазина, гляжу у соседа на кухне и в комнате свет горит. Поднимаюсь, стучу. Тишина. Звоню в ментовку, говорю, что сосед, скорее всего, помер, а жена его приедет от дочери из Москвы только после 10 января, протухнет, говорю, мужик до её приезда. Послали меня лесом, не выдумывайте, говорят. Пошла по подъезду, хорошо дом заводской и многие друг-друга по работе знают, разыскали сестру этого соседа, вскрыли дверь без ментов. И вправду умер. Сердечный приступ в ванной прихватил. Хорошо хоть ванная пробкой не была заткнута, после того как аварийщики воду перекрыли, вода постепенно ушла. Вот так сосед и помер- голым и мытым.

раскрыть ветку 3
+11
Я чет вспомнила историю, когда дед решил принять ванную, подогрев водичку кипятильником, и помер в процессе. А кипятильник оказался качественный - работал, пока его люди из полиции не отключили. Короче, холодец из него сварился знатный, раз я до сих пор эту фотографию помню.
раскрыть ветку 2
+28
Дык я ж в итоге и звонил как вернулся. Я когда уезжал так и не определить было чем пахнет, я не каждый день трупы нюхаю
раскрыть ветку 5
+22
Ты не оправдывайся тута. Иш каков.
раскрыть ветку 2
+9

Так они ж вроде тоже могли не сразу определить.  Ты вон вообще с семьей свалил

раскрыть ветку 1
+39
История у меня малость другая, но прям так же про соседей. Начало в подъезде заливать канализацией подвал. Вонища до крайнего этажа по площадкам. Все ходят и в ус не дуют. Проходит пять дней. Мне в жэу написать заяву некогда. Сам вкалываю на режимном предприятии и хрен ты выйдешь. А когда свободен жэу не работает.
Соседа вечером встречаю по дороге домой. Он сидит с женой со своей к машине и пьют пивко ))) Возраст под 45. Живут на 3 этаже а я на 5 этаже. И тут он мне говорит - а не хочешь ли соседушка заявление в прокуратуру написать на жэу? Я в ахтунге малость. Спрашиваю его - а в жэу или жилищную инспекцию писали? Он говорит что нет. Я такой - бля, меня крайним хотят сделать. Но как говорится нас тоже хрен обманешь микиной то. Говорю ему - у меня времени нет, но сначала нужно в жэу заявление написать, а если ничего не изменится то в прокуратуру и санпин. Заявление напишу и тебе принесу, а ты за меня его в жэу отдашь. Посопел сосед со своей женой, но согласился. Написал заяву и отдал соседу. На следующий день вернул зарегистрированный экземпляр. Через день откачали подвал.
В подъезде 20 квартир и никому и все им что-то должны.
Так и живём )))
раскрыть ветку 19
+114
"Крайний этаж" - такой хуйни я ещё не видел
раскрыть ветку 13
+97

А нельзя говорить последний! Ты что!  А вдруг что случится! Не дай бог сказать кто последний! Хотя я всегда говорю - кто последний. Начинают вонять (не как в посте, а фигурально) - говорю - да мне пох. Или фишка такая в транспорте - Говорю садитесь женщине за 50. Она начинает задвигать про то, что садятся в турму, а надо говорить присаживайтесь. Пока болтала, я сел назад. Пошла в задницу. Тупые и суеверные херали.

раскрыть ветку 7
+75
Да достали уже эти лётчики. Уже полстраны, судя по постам, на крайних вылетах...
+7

Боком лежит дом, что непонятного? Крайний - с краю.

раскрыть ветку 1
+3
вдруг еще достраивать будут
+1

К сожалению, они ещё и не так изголяются

+26
На крайнем этаже, какая-то крайняя плоть, написала на крайней стене свое крайнее желание
раскрыть ветку 4
+3

Крайний мир победил

раскрыть ветку 3
+3

Есть множество историй, когда квартиру не открывают а потом находят труп - через годы или даже десятилетияя. В виде мумии. Примеры:

https://www.thelocal.es/20191025/mummified-corpse-of-woman-d...

"Мумифицированный труп женщины найден в ванной через 15 лет после смерти"

https://meduza.io/en/feature/2019/10/17/the-woman-with-the-g...
"Женщина с зелёным аккордионом - труп русской учитильницы музыки нашли через 13 лет"

http://www.findingdulcinea.com/news/international/May-June-0...
Разложившийся труп найден через десятки лет после смерти (нашли - в квартире - через 30 лет).

Ну или из немного другой истории:
https://www.bbc.com/news/world-asia-pacific-10809128

Старейши житель токио был мёртв 30 лет.

-------

Так что ещё повезло.

+3

такого опыта, как у автора нет, но у меня 10 лет назад умерла двоюродная бабушка. Жила одна, время от времени её навещала моя тётя. Пришла она как-то летом, никто не открыл, странно, но, может ушла куда, хотя окошко было открыто (жаркое лето было). Пришла через пару дней второй раз, опять никто не открыл, но опять окошко открыто. Походила по соседям и вызвала полицию. Пожарник (у нас официально спасатель) залез через балкон и окно в квартиру. Труп, при том уже разлагающийся. Хоронили в закрытом гробу. Из соседей никто также не жаловался, видимо просто терпели запах.

А на соседней улице вообще умершего человека через 9 лет в квартире нашли (пруф https://rus.delfi.ee/daily/estonia/lasnamyaeskaya-mumiya-tru...)

Если кратко, с родственниками он был в ссоре, не общались. От государства, скорее всего, получал какие-то социальные выплаты или были остатки на счету, а счета за квартиру оплачивались автоматически через банк прямым платёжным поручением, умер в ванне, так что запах уходил через вентиляцию ( хотя я в это полностью не верю, скорее всего, соседи тоже терпели запах несколько недель).

Вот если бы не было автоматической оплаты счетов, то пришли бы к немо гораздо раньше, месяца через 2-3.

раскрыть ветку 1
0

Апдейт. В одной статье читал, что счета оплачивались прямым платёжным поручением, а в другой, что именно из-за долгов за комуналку к нему и пришли.

+3
А ничего удивительного что никто не позвонил раньше, не многие отличают запах трупа от другого дурного.
раскрыть ветку 2
0

Сложно перепутать, если запах постоянен.

раскрыть ветку 1
0

Легко не узнать, если редко нюхаешь трупы

+3
Плюс уже за название!
раскрыть ветку 2
+24

В нашем доме разложился замечательный сосед!

Мы с соседями не знали,

И не верили себе,

Что сосед у нас воняет,

За стеною и в трубе!

Папап- папапапапапап- папапапапапап- папапапапаааа!

раскрыть ветку 1
-1
Это шедевр!
+3
Морально?)
раскрыть ветку 5
+5

сначала морально потом физически!)

+1
Та да, у нас так же. То под лифтом насрут и говно по стенам розмажут, то крыша текла так, что просто водопад был в квартире, хотя мы живём на 7 этаже девятиэтажки, то бомжи постоянно туссу устраивают, то малолетки шмаль курят. Но стояло мне один раз вишню с морозилки и детские памперсы оставить в тамбуре ( всё было в пакете) сосед вынес в парадное, мы сразу по приходу вынесли мусор, а мыть решили уже на следующий день. То сразу на следующий день соседка прибежала и начала орать, что я офигела, что меня её сын адвокат засудит,хотя я ещё с утра перед её приходом всё вымыла.
раскрыть ветку 3
0
СПб?
раскрыть ветку 2
+4

А что за дверью делает мусор и чей?

раскрыть ветку 4
+4
Шта? Если про мой мусор, то он в прихожей, а не за дверью)
раскрыть ветку 2
-1

Персональный мусор?

раскрыть ветку 1
+2

тоже никогда не понимал.

Но реально сталкивался с чуханами, которым впадлу потратить 1-5 минут и вынести вонючий мешок на улицу.

Типа хули лишний раз бегать, вот завтра с утра на работу пойду и выкину.

+2

был у меня случай, бывший муж решил разморозить курицу, а чтоб было по-быстрее положил на батарею.. горячую... и забыл.

В общем, пару суток она там лежала, рано утром в день икс, когда собиралась на работу, почувствовала что воняет мусоропроводом, взяла пакет с мусором и выкинула в помойку. Вечером прихожу с работы, на этаже конкретно так трупом воняет. Захожу домой- аж глаза слезятся, убираю тюль.. а там курица просачивающаяся между решетками батареи.

Курицу в 2 пакета, и быстрее все отмывать. Приходит муж, я на него ору, что как можно было додуматься положить курицу просто так, без поддона, без пакета.. И вообще чтоб сам шел на помойку выкидывать. Не, ну зима на дворе, надо обуваться, куртку надевать.

Да!!! Он выбросил курицу в мусоропровод!!

Где-то начиная с третьего этажа она летела уже без пакета. Я матерясь, ушла гулять с собакой, воздухом подышать. Возвращаюсь, внизу у лифта вонища. Стоят соседи, ждут лифт и гадают то ли это бомж в подвале умер, то ли кто из соседей копыта отбросил. Мужик ооворит "так давайте вызовем полицию с собакой, они быстро разберутся!"

В итоге никто из соседей никому так и не позвонил- видимо лень было, или из-за насморка запах не чувствовали

+2
Вот я каждый раз после таких историй вспоминаю, как мы с мужем за котёнком ездили в Мурманске. Есть там такой район, Жилстрой. Двухэтажные деревянные бараки. Котенка забрали, пошли через райончик, присели на лавочке у одного такого дома покурить муж и его брат, я с ними. Хожу под окнами и вдруг.... чувствую ЭТОТ запах. Это не сравнить ни с чем, но я до того момента и до сих пор ни разу разлагающийся труп не находила. Я будущему мужу и его брату полчаса потом голову клевала на тему, что это точно не канализация, точно не навоз или что-то знакомое. Что это может быть труп. Откуда я это знала, хз. Но прямо до сих пор убеждена, что мы не среагировали зря... молодые, глупые, просто уехали...
+2
Вот был случай один, где целый подъезд жителей, вроде, два года терпел соседа, который включал ржание коня каждый день с утра до вечера
раскрыть ветку 2
+3
А потом сосед пропал и запах из квартиры пошел?
раскрыть ветку 1
+1

Лошадиного говна.

+4
И как так получилось, 10 дней соседям пофиг, а автору... да тоже пофиг, но соседи да, соседям плевать. Как так вышло?
+1
У нас в доме наоборот. Стоит чему-то случится: 1-2 поста в группе и как минимум 10 звонков к диспетчеру. У нас очень ленивая УК, поэтому мы её в тонусе держим. Ну и неплохая инициативная группа жильцов.
+1

У нас сосед на этаже умер. Через пару дней в подъезд не зайти было. Сразу же вызвали полицию. Потом пришлось дезинфекцию вызывать, запах невыносимый был. Как они могли 10 дней терпеть ?!?

0
Автор,ты что думаешь все понимают что жмурок пахнет?
0

Началось все банально, появился некий запах в квартире, мы с женой подумали может мусор в коридоре пахнет,надо выйти с собакой и побвстрее его вынести.

я правильно понимаю, что вы свой мусор в коридоре ставите? Чисто потому что вам его лень на помойку нести, а на соседей вам пох

раскрыть ветку 1
+1
Я ставлю мусор в коридор в моей квартире, а не в общий. Просто чтобы не забыть, когда пойду с собакой на улицу :)
0
Отцы терпели и нам велели
0

Может запах шёл по вент. шахте к вам. Вентиляция бывает очень хитрая, как раз с ближайшими соседями могла быть не общей.

0

На самом деле если твой сосед разлагается- не все так плохо,тут есть и хорошие моменты. Ну во первых когда он разлагается -он выделяет тепло .

0
Чтобы понимать, как воняет труп?
0
В этом плане - у нас госконтора. Мужик. После. Праздников не вышел на работу. На 2 рабочий день его съёмную квартиру вскрывали с участковым, хозяйкой и бывшей женой. Без разговоров. Собака от голода ещё не начала ничего портить (труп). Отравился спиртом. В смысле перепил. Настолько что помер.
раскрыть ветку 2
+1
Праздников не вышел на работу.
тебя где учили так точки расставлять?
раскрыть ветку 1
0
Телефон плющит))) Похоже новый год он отметил круче меня.
0

сосед-газонюх - это прям жиза. У меня вечная борьба с таким. Причём он падла невычислим. Стоит открыть окно, чтобы проветрить, и зайти домой, как он. (наверняка, приговаривая "они выпускают нашу прелесть") бежит захлопывать.

раскрыть ветку 1
0

я так негласно воевал с закрыванием окна соседями, пока на окно не закрепил записку, что окно обычно открывается при напрочь прокуренном подъезде. После этого люители курева видимо были приструнены старшей по подъехзду, но куревом больше не пахло.

0

Это не в Питере на Народной было? :-) Подъезде так в третьем.

раскрыть ветку 2
0

Не, ближний заМКАДск

раскрыть ветку 1
0
Ситуация один-в-один.....
0
Автор, могу я использовать ваш текст на своём сайте с указанием авторства?
раскрыть ветку 3
-1

@sodameat алло гараж

раскрыть ветку 2
0
Валяй, мне не жалко. Можешь даже без авторства, на Голливудский сценарий все равно история не тянет :)
раскрыть ветку 1
0
В нашем доме наоборот. Наш подъезд настолько задолбал УК, что они каждый раз ощитиниваются, когда к ним приходишь и говоришь, из какого ты дома и подъезда.
0

Да ладно труп... у нас тут газом воняло в подъезде сильно. После опроса жильцов узнал, что запах уже часов шесть как есть. Просто я не поленился и вызвал соответствующие службы. Всем по фигу в многоквартирных домах. Ну а запах разложения спутать очень сложно с чем-либо другим.

0
Блин, я заголовок пропел на мотив известной песни.
0

а зачем куда-то звонить, если все само разрулилось?

0
Человейники это ЗЛО! Долой их!
-1
Спустя пять дней мы с женой и детьми решили вернуться,

я охуеваю с соседей, которые дышали трупной вонью больше недели

-2

С Новым годом топик стартера )

-5

Кококо все плохие. Некому позвонить. Сам же автор уезжает на неделю, но плохие соседи, потому что не избавились от запаха пока ты отсутствовал.

раскрыть ветку 1
+11
Вот что ты начинаешь? Нормально же общались, вот как помру у тебя в подъезде, будешь знать)
-5

пруфы ?

где фото разложившегося трупа ?

раскрыть ветку 4
+15
Как раз под оливьешечку с утра не хватает? :) Я на опознание не пошел, хотя приглашали. Один хрен я его не знал и видел раз в полгода. В следующий раз когда ещё кто-нибудь из соседей помрёт, я вышлю ;)
0
Иллюстрация к комментарию
-3

Ты долбоеб? Или не так, "пруфоеб"?

раскрыть ветку 1
-3

в зеркало долбоеба увидишь .

если не умеешь шутки понимать какого хрена на пикабу торчишь

-7

Блять, как можно не отличить запах трупнятины от другого запаха?

Это надо жопой нюхать?

раскрыть ветку 3
+2

А как онa воняет?

Как гнилое мясо?

Я трупы только на похоронах видел, но там они, понятное дело, не пахли.

раскрыть ветку 2
+3

Сладковатый очень резкий запах, от которого метров за 200 выворачивать начинает.

Если летом кто-то завонял, хватает открытой форточки, чтобы на пятый день сдерживал рвоту весь двор.

0

Вы никогда тухлый труп животного не чувствовали?

ещё комментарии
Похожие посты